Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Цитата
Дарья Сокольская пишет:
Дала бы книги Лидии Алексеевны,серьёзно поговорила бы с ним о его намерении.Может,даже помогала бы ему содержать коня,если бы человек оказался действительно хорошим.
Я имею в виду этот случай.  А также в общем о роли, которую Вы можете/хотите  отводить себе по отношению к чужой лошади.

Цитата
G_Yuliya_V пишет:
Как п. 6 (об отсутствии лошади) связан с п.4 о дневнике?

2 раза в неделю я хожу в т.н. "Кружок иппологов", где изучаю иппологию и работаю (а, вернее сказать, меня учат работать с уже обученными лошадьми) по НОЭ. Там стоят 2 лошади - Мередиан и Фиалка, тренер - Елена Молчанова. Может, слышали. В дневнике я описывала занятия. Кончено же, не выдавая никаких секретов, даже не писала названия команд. Просто рассказывала людям, какой это кайф работать со свободной лошадью. Вот и всё (:

Цитата
G_Yuliya_V пишет:
Что Вы понимаете под "мягкими методами" и на ком их применяете?

Мягкие методы? Это обучение с помощью только терпения и ласки, никакого железа и даже верховой езды. Только кордео, для лошадей с серьёзными психологическими травмами (например, когда лошадь не подпускает к себе людей) используется мягкие недоуздок. Никаких криков, пинков и т.д. Лошадь окружена любовью и вниманием, развивается как физически, так и интеллектуально.
Лично я пока применяю мягкие методы на упомянутых уже Фиалке и Мередиане (да с ними все мягкими работают). Если в будущем вдруг будет лошадь, то буду применять на ней. Хотя слово применять какое-то грубое, лучше сказать, буду работать с лошадью мягкими методами.

G_Yuliya_V,
Скорее всего,помогала бы хозяину коня убираться в конюшне,деннике,старалась бы стать лошади просто хорошим другом,не более.Воспитывает и учит её пусть сам хозяин,я бы помогать не стала.В общем,стала бы помогать по таким практическим вопросам,как помощь по конюшне,а лошадку не трогала бы(с целями воспитания).Ведь это-чужой конь.А если бы конь был вообще "бесхозным"(или хозяин-выродок о нём не заботился),я постаралась бы выкупить его.Не получилось бы-не появлялась бы на глаза этой лошади.Стыд и абсолютное знание своей беспомощности.А так ходить и лечить коня...В рассказе госпожи Скарлетт этот случай разъяснён.Страшно так.Лучше не вселять надежду ни в спасаемого таким образом лошадь,ни в себя.Трудный вопрос...Для меня лично.Множество противоречий-ходить к чужому коню не стоит,а хочется помочь или просто посмотреть,как осуществилась твоя древняя мечта у другого человека...Помочь больному коню буквально всё в тебе говорит НАДО,а если запретят даже приближаться?Или ещё что-нибудь?Что себе объяснить не можешь,а лошади-тем более.А смотреть в глаза коню,который тебе доверился(ведь ты явно единственный человек,который хоть как-то облегчает ему боль и понимает его),понимая свою никчёмность по сравнению с толпой конюшенных головорезов(именно так)-это просто убийственно.Честно говоря,я бы не хотела бы никакой роли по отношению к чужой лошади.Ведь это чужая лошадь,чужая жизнь,чужая судьба...И я в ней-чужая.Простите за глобальную писанину.
Изменено: В. Т. - 23 Декабря 2011 20:41:05

G_Yuliya_V, если позволите, я бы хотела ответить, разделив ответ на несколько неких этапов – как я представляю путь лошади в приюте.
1 этап: Лошадь, разбитая, униженная, сломленная, больная (сбитые спины, суставы, ковка и тд.). Лошадь, в которую наигрались, уже непрезентабельно выглядит для "спорта". И её быстренько списывают либо на мясо, либо, что бы очистить в какой-то степени свою совесть, лошадь отправляют на "пенсию" – в приют. Есть, конечно, и бешеные фанатички, которые выкупают лошадей под той же благородной идеей – очисткой собственной совести, и сдают их в те же приюты. Но есть ли тут понимание самой лошади? Каково ей на самом деле? Волнует ли кого её состояние (здоровье/психика)? Конечно же нет.
2 этап: И вот лошадь попадает в приют. Что же это такое? Может я ошибаюсь, но скорее всего это бывшие коровники, колхозные постройки или чуть ли не гаражи. Естественно, существуют всяческие благотворительные организации, которые якобы собирают деньги на постройки этих приютов. Но в России есть замечательная тенденция - отмывание денег под этими самыми благородными предлогами.
Лошадь попадает в некое подобие конюшни. По сути дела – в руины. Холод, голод, отсутствие всего, что нужно лошади. И самое страшное – усугубление болезней. Если даже раньше некоторых из них не было – то теперь они есть. И стало ли ей лучше от проявления жалости? От этого спасения? Нет. К сожалению, я не обладаю большими знаниями в области болезни лошадей. Но в сравнение представляю себе Освенцим. Там были похожие условие. Только называлось это более правдиво – концлагерь, а не приют.
3 этап: И вот наступает страшный момент – у спонсоров пропадает интерес (так как они уже тоже "очистили свою совесть" – один раз денег дали и хватит). Еды нет совсем, нечем платить за свет, воду. Всё разворовано окончательно. И тогда навозные девочки-конюхи решают клянчить деньги на улицах города, окола станций метро по ночам. Жалостливыми воплями они просят: "подайте лошадке на хлеб", а набрав достаточную сумму – идут и пропивают их, дальше продолжая сетовать на тяжёлую жизнь. Есть скорее всего приюты, которые становятся прокатом. Что тоже нерадостно и неблагородно. А ведь именно такие цели изначально преследуют фанатичные зачинатели приютов. Но, к сожалению, заканчивается это либо опять продажей на мясо, либо тихим закапыванием за руинами "конюшен" лошадей, в которых наигрались не только "спортсмены", а в которых наигрались уже все виды садистов.
Вывод: знаете, если выше я писала, что моё отношение в плане идеи положительна, то теперь, копнув вопрос глубже, могу сказать, что и идея отрицательна, так как её воплощают (видя в этом отличный способ облагородиться и параллельно - подзаработать) – совершенно эгоистичные люди, которым важна лишь самохвала. Но они ничего не знают о том, что чувствует лошадь, о том что ей надо, о том, что такое любить лошадь.
Изменено: Евгения Макарова - 23 Декабря 2011 23:06:11

Дарья Сокольская, скажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ становиться хорошим другом чужой лошади?
Дарья, мне Вы нравитесь. Я вижу, что Вы учитесь - и думать в том числе. Но я прошу впредь выказывать свои мысли чуть поупорядоченнее. В конце концов, никто не гонит Вас писать пост и тут же выкладывать его, верно?

Евгения Макарова, а если знают?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт,
Огромное спасибо за доверие и за поправку.Впредь буду писать,тщательно обдумав ответ.Моя дружба не нужна ни лошади,ни её хозяину...Она нужна только мне.Это эгоизм чистой воды.Не могу я без лошадей.Ещё когда я не созрела,когда я ещё не поняла философию и суть Школы,но поняла суть конского "спорта",у меня были метания:быть с лошадьми и мучать их и мучаться самой(прокат) либо быть без лошадей и бороться с этими развлекушками.Выбрала второе.Но...нужны мне лошади.Свободные.Без верёвочек,колечек и железок.Я хочу их делать такими.И хочу быть рядом с ними.Простите за размытый ответ-это в последний раз.

Скарлетт, извините, я сейчас не весьма аргументировано отвечу:
Но если они знают, что делают, как поступают – то это чистой воды садизм. В лошади их привлекают только её мучения. А все мысли направлены на то, как бы почаще их применять на практике и получить от этого удовольствие. Причем здесь удовольствие в основном от наблюдения мук. Ещё могу предположить, что это флегматизм в крайней форме, но в это слабо вериться, так как ни один психически здоровый человек при виде всего происходящего не останется спокойным. Да и добавок, все спасуньи наоборот большие энтузиасты. Второй фактор, помимо садизма, это алчность. Да и вообще кроме как дикостью, идиотизмом и невежеством это назвать сложно. Возможно, покажется, что я оправдываюсь, но просто у меня в голове не укладывается: как можно знать, но не осознавать? И самое ужасное, жить с этим дальше. Хотя из этого вытекает четвёртое – у этих людей нет ни каких моральных устоев (хотя в принципе, это очевидно). Если бы их жертвами были не лошади (исходя из нашего, к сожалению, молчаливому по отношению к лошади уголовному кодексу), а им подобные – они бы уже давно прибывали в местах не столь отдалённых.

1.Наталья Андреевна, 23 года, г.Якутск
2.Знания, поскольку много гадостей всяких пишут про Александра Невзорова, хочется доказать что это не так!
3.Всегда рядом с любимой лошадью! :love:
4.Не смотря на множество всяких сайтов конской тематики, не считаю нужным, поскольку много слов - мало дела.
5.Относительно - да,но хотелось бы познавать такую методику воспитания в более расширенном виде.
а)Нет.Что за глупости, сидеть и тупо расписывать человеческое поведение лошади.
б)Ну скорее всего да, я сама крещенная. Может что-то не так поняла?!
в)Вот именно мне важно знать, что это реально, что можно такими методами воспитать лошадь, потому что кроме Александра Невзорова, не видела никого, кто бы так воспитывал лошадей.
6.Своей лошади не имею.
7.Препарирование - это изучение анатомии.
8.а)Историко-познавательный фильм.
б)Фильм о том, что лошади не тупое мясо, что они способны думать и размышлять.
в)Коневодство и конозаводство в России, Александр Невзоров - Трактат о работе "в руках".
9.Каждый любит лошадь по своему, лично моё мнение - это правильное содержание, рацион питания, уход.
10.Да, конечно. Хочу приобрести лошадь, но только не в спорт, поэтому думаю что всё-таки у меня всё получится!!!!! :oops:

Цитата
Наталья Тимофеева пишет:
поэтому думаю что всё-таки у меня всё получится!!!!!
ничего у вас не получится. вы даже не потрудились понять, куда вы пришли, а тем более прочитать то,что анкета должна быть развернутой.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Фредерика, читать я умею, изините, но как понять то, чего ты просто не знаешь??? Если Вы решили что у меня ничего не получится узнать и понять на вашем сайте, чтож, думаю что переубеждать нет смысла!!!!!!
Изменено: Наталья Тимофеева - 9 Сентября 2012 22:03:00

Вот, Наталья Тимофеева демонстрирует superbia в бытовом, примитивном смысле этого слова.
Наталья, а что такое superbia в Школьном понимании данного термина? Считайте это первым и боюсь последним вступительным вопросом
Оскар Уайльд.

Фредерика, я слышу нотки Дроздова, да? *осторожно хихикнула*
Не трудись. Админ отлучился от ядерного чемоданчика и пока не банит. Но заявка уже оставлена.

Сообщения г-жи Тимофеевой я скрыла. Давно не видела такого безобразия.
Изменено: Скарлетт - 27 Декабря 2011 01:15:33
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

SUPERBIA (лат.) — высокомерие, надменность!!!! "Считайте это первым и боюсь последним вступительным вопросом" - ну чтож, имеете полное право на своё мнение!

А когда мою анкету рассмотрят  :oops:

Таинственная  ЛЛЛ, а что там рассматривать? вы считаете,что то,что вы там накропали,это подробная анкета? Оставь надежду, всяк сюда входящий (с)
Оскар Уайльд.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.