Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Цитата
Цитата
но есть предположение, что они завышены.
- А вы верите в бога?
Причем, даже если человек ответил искренне, кто сказал что его "бог" - это вообще православный, а не какой-нибудь другой?

Да и если посмотреть вокруг, у нас такое количество "верующих", некоторые даже с крестиком ходят. Но если у них спросить, когда какой православный праздник или что-то подобное, на знание, - они не в курсе. Когда спросить, когда они были последний раз в церкви - это тоже вызывает ступор. А так да, "православные" они. "Православные" чисто по инерции. Так что, количество настоящих приверженцев православия значительно, значительно меньше чем в статистике.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

admin, спасибо.

Прочитала. Да.
"...и церковь это понимает"(с). Вот церковь то как раз этого не понимает. Если бы вышеупомянутые это понимали, вряд ди они стали бы так яро просить отдать обиженной человечеством правосланой церкви киконы, картины и прочие ценности. Пожалуй самая главная причина: церковь не в состоянии содержать их и не имеет на них по суть никакого права.
Тот бред, на на счёт того, что люди смогут приходить и смотреть на древности в храмы... Вообще то не все хотят идти в церкви, соблюдая дресс код(да будет так) кстати, и прочее прочее прочее про...
Да и осталось впечатление, что церкви знаете ли картины нужны лишь.. "для красоты"(с). Ибо как было сказано в передаче, вся церковь существует для красоты. А красота, как известно -  страшная сила! И что только эта красота не делает. сейчас вот боретася за антиквариат.
То, что сохраняли несколько десятков лет музеи(их руководители) от уничтожения по праву принадлежит тем же музеям. И церковь никакого отношения к этому не имеет. Она абсолютно ничего не сделала для спасения например своих колоколов, о которых горят споры в БТ. Более того - церковь в то время разбежалась, попряталась. А сейчас, почувствовав свободу, перешла к действиям. И прикидывается обиженной и затырканной.
А АГ как обычно на высоте. Собеседники скрипели зубами, слушая его. Скрипели от злости, от не чего сказать, от рези в глазах. Ибо правда глаза колет.

Nastuha-13 принимается в КД НОЭ.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт, спаисбо за проявленное доверие.
Неожиданно, право.

Посмотрела передачу, и специально дождалась стенограммы, чтобы проанализировать для себя отдельные мысли участников. «Открытая студия» напомнила мне передачу с обсуждение фильма L.E.P. Налицо такая же глухота противной стороны, хотя она в данном случае выгодна рпц. Если закон примут, то церковь, которая и так является одной из самых состоятельных структур, станет богаче раз в 10. Можно было ожидать того, что она попросит «свое» назад, после того как рпц многие годы пытается восстановить былую власть. Сейчас демократия, публично изжарить на костре никого нельзя, и она пытается забрать все законно, под благовидным предлогом «Это не ваше, это принадлежит церкви».
А что есть церковь? Некое призрачное предприятие, которое всегда готово спасти вашу душу. За определенную сумму денег, конечно. А если вы против, так значит, в вас вселился бес. Очень напоминает инквизицию.
Человек, который «был интересен и приятен» Бурляеву, А.Г. Невзоров, который начинает говорить о фактах с «запашком», тут же становится для него врагом. Как же быстро меняются предпочтения церкви, когда всплывает правда. Только рпц может заявить о том, что исторические факты и факты уголовных дел это «каскад мерзости, клеветы и хамства».
Живые вопросы не нравятся попам. Это напомнило мне ситуацию, которая существует во многих городах. Местные журналисты всегда очень лояльны к власти и на любой пресс-конференции «смельчак», который задал проблемный вопрос, тут же встречается чуть ли не шиканьем. В Ростове например, журналисты с осуждением шипят ты что, хочешь повторить участь «розовой кофточки» (если помните это скандал журналистки с Киркоровым). Так вот и рпц настолько осмелела, что в открытую угрожает — оскорбляет, призывает возненавидеть человека, который говорит правду и даже изолировать от общества. Где же вечное миролюбие, всепрощение? вот и истинное лицо, которое, кстати, с каждым днем видит все больше людей.
Я полностью понимаю музейщиков. Они в шоке. То, что они хранили, оберегали, в один прекрасный день намереваются отнять, даже не сказав спасибо. Масса людей, которая посещает музеи, не пойдет в церковь даже если туда поставят отобранную из музея утварь.

Скарлетт, admin,
согласна. Странно, что официальной статистики на этот счет до сих пор нет. Хотя, думаю, той же рпц не выгодно, чтобы ее вообще собирали. А то результаты могут оказаться такими, что в итоге не то, что древних ценностей, а вообще какой-либо поддержки - моральной и материальной - со стороны официальной власти получить не удастся.

Кстати, удивительно, что рпц о передачи ценностей заговорило спустя двадцать лет с того момента, как ей вообще разрешили что-либо говорить. Что же так долго? То ли они ждали спонсорской помощи, то ли ждали к себе повышенного внимания, то ли адептов собирали... Хотя, учитывая то, с какой яростью они сейчас борются за деньги, видимо, на деле  учились бизнес делать или курсы инвестирования проходили.

Сегодня наткнулась на удивительную статью.  
Сначала они хотели выпороть АГ, но  потом подумали, что крестный ход напугает его намного больше... *142
Ей-богу, на попно-ягодичной теме у нх прослеживается явный сдвиг .
Бедные церковники! Какие же они все обиженные, запуганные и немощные! И пиарят их мало, на что жалобно там же намекнули! Чистая, конечно, правда. Понимаю, обидно. Что ж, тогда они АГ  должны в ноги кланяться за то, что у них повод появился "заявить о себе". А заодно и посмешить народ.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Я-я-яяяяй.... Спасибо, Фредерика, ну, потешила. Как говорится, ржунимагу.
Заимела в лексиконе слово "кощунник". Чёрт, оно прекрасно! Спасибо, спасибо, товарищи попы!
Цитата
Нас, православных русских людей, просто вынуждают на реакцию.
Гы. А Иисус терпел, прощал и говорил, что все люди добрые. Что-то я в жизни пропустила?

Как жеж можно так гавкать на заблудшую душу? Вдруг не ведает человек, что творит - а вы на него полкана спускаете. Отличные методы. Чисто по-христиански милосердные.
Паршиво, конечно, что редактором интернет-пипифакса под сенью креста является мой однофамилец. Ёрничать неудобно. Но всех приплёл. Даже казаков.
И все эти "может быть", "возможно" и иже с ними. Факты давайте.
Про продажу лошадей и доходы.
Про машины и охрану.
Про глубокий сравнительный анализ талантов Алесандра Невзорова и Льва Толстого.

Скучно сажать людей в лужу - они сами там успешно плавают образцовым брасом. Вылезать не намерены. В дерьме теплее. Так явно признаться в собственном неумении собирать людей и удерживать их при себе - это надо иметь либо адское (простите, снова не удержалась) мужество и кристальную честность, либо - образцовый идиотизм. После "церковной серии", большей частию запечатлённой в данной теме, я склоняюсь ко второму варианту.

Мне ещё вот чего интересно.... Допустим, я соберу вокруг себя толпу. Мирную такую толпу в несколько тысяч человек. Толпа мирно пройдёт по улицам города. Без фанатизма. Просто прогуляется. И кого ЭТО может испугать до "разбегания по норам"?
Али тут содержится такой тонкий, почти прозрачный намёк на Варфоломеевскую ночь бета-версии?
Тогда конечно.

P.S.: А про
Цитата
небесного покровителя православного Рунета
- это сильно.

После прочтения пришло на ум буквосочетание "ололо". Ололо - некое обозначение такой вот ехидной обрадованности. Сравнимо хлопанью в ладоши после удавшегося дела. Ололо!
кхм. Оказывается у церкви очень много врагов. И все то на неё обозлились, бедную. Мешают сеянию добра в российские губернии. Семена отбирают...
Цитата
Я думаю, что единственным реальным способом влияния на ситуацию является организация Всероссийского крестного хода

друзья мои, а ведь это выход!
Не дают зарплату - в крестный ход
Не ладится личная жизнь - туда же.
Судя по статье церковь и её приверженцы(да будет так) уже начали разрабатывать план действий. Я бы посоветовала всё таки организовать конкурс на лучшее наказание для АГ. но победило предложение автора -  крестный ход. Какая жаль.
В общем в храмах России таится небывалая мощь. И вот если их разозлить... Тогда как пройдутся они по России, вот тогда какк говорится бойтесь смертные.

Цитата
В дерьме теплее

в своём дерьме всегда теплее.

Офигели жулики мохнорылые. Как там у поэта-классика сказано -" кишкой последнего попа..." ( не придерешься, шныряющий стукач православный, - классика, из учебника по литературе для 5 класса!).
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Им, конечно, только юморески писать, попам.
Надо всероссийский Марш устрить под рабочим названием "Обиженные Невзоровым"! Церковники пройдут стройной колонной вместе с жопотрясами. Первые понесут кресты, иконы (что там они еще несут), нагайки для порки еретиков, а вторые обмотаются шлеями, шпрунтами, нарядяется в рединготы, "подпояшут" красные опухшие рожи ремнями даунок - и вперед! Зрелище будет то еще.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

"Православный Рунет" просто откровенно скучает по старым временам, когда любого несогласного можно запросто выпороть, а лучше вообще сжечь. Наш гуманный суд, конечно, на такие меры не пойдёт. Вот и приходится уповать только на то, что подчиняясь стадному инстинкту, верующие соберутся в кучу и пойдут пугать своим видом нормальных людей. Только забыли они одну деталь: последние не из пугливых.

Плюша, все верно.
Я не претендую на статистичность, но если опросить всех моих знакомых, друзей, людей с которыми приходиться периодически сталкиваться - даже если человек заявляет, что он верующий, православный - на вопрос "когда был последний раз в церкви?" обычно следует неутешительный для церкви ответ (либо очень давно, либо совсем очень давно, либо вообще никогда).

Не припомню ни одного, кто бы ходил постоянно в церковь, соблюдал посты и т. п.
Т. е. по сути этих людей нельзя отнести к верующим, по тому определению, которое дает церковь.
И это не такое окружение у меня: к сожалению, много чего я не в состоянии выбрать: тех с кем работать, тех с кем сотрудничать и т. п.

Если опрос провести таким образом, а не просто спрашивать людей на улицах верующие они или нет, то результаты получаться очень очень плачевными для церкви.
Поэтому она этого никогда не допустят. Это для них смерти подобно.

PokoevSV

Прошлогодняя фотка для разбавления темы юморком.

Нарушение ПДД - это грех али как?

Скарлетт, это еще незначительное нарушение.
Я вот недавно ехал по дороге. По полосе в каждую сторону и сплошная. Пробка перед светофором: все стоят и ждут. Тут кто-то на ниве объезжая всех по встречке (через сплошную - а это лишение прав!) еле разъезжается со встречной и в наглую вклинивается перед светофором обратно. Когда я поравнялся с ним, я глянул на ту машину: мне интересно было, что за такой лишачь сидит там.
Первое удивление было, когда я увидел дедушку, с длинной белой бородой, которому за 60 на вид было. Второе, еще большее удивление было, когда я увидел на шее большой крест, а одежда этого человека представляла попскую рясу.

Я ожидал увидеть все, что угодно, но не попа за рулем (обычно себя так на дороге ведет разное быдло, недоделанные малолетние "стритрейсеры").

Видимо помолясь он выезжает на встречку, едет на красный свет и т. п.

PokoevSV
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.

Гибдд экзамен подготовка к квалификационному экзамену в гибдд.