Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Leoni
спасибо, будем разбираться. Вообще за такое -бан немедленный.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Пожалуйста, если существует запрет на общение со знакомыми со времен КС и не ушедшими оттуда, даже на не КС-темы, вывесите этот запрет  в соотв. теме форума "Категор.запрещ-ся"! Мне кажется для многих новичков не со-стороны это важно. Простите, я слышала, что посты новичков вне соотв.темы не рассматрив. И пресекают. Но рискнула. А то тут уже говорят забанили "за чай". Не хотелось бы невольно повторить.

Тушкан, возможно, кому-то приятно общаться с палачами и обслугой концлагерей о погоде. Нормальным людям - не слишком. Конские спортсмены относятся туда же. К палачам. И вынесено это уже за скобки раз пятьсот. Любой диалог с представителями навозно-покатушечной норы категорически запрещён.
Планета находится в стдии обновления. Но админ не сидит сутками за форумом и физически не в состоянии сделать всё сразу. Скоро будут и новые правила.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Не знаю если пишу в правильном разделе....Но все слишком для меня специализировано....Я впервые занятся лошадями(мне 30), живу в Питере.Куда вы мне советуите обратится?спасибо за внимание.

elly
забанена

Не думала,что придется это писать,но все-таки...
Анатомия
я никого не заставляю и не прошу.Я просто предлагаю.
Уважаемые новички.В менеджменте появилась анатомическая темка,где мы начали обучение с самого начала.Многие горят желанием учить анатомию,тогда прошу всех туда.Не хотите участвовать-ваше право.Такая отличная возможность начать учиться бывает один раз.Мы уйдем дальше и не знаю,будем ли возвращаться назад.
Но если вам больше нравится смотреть картинки с лошадками и писать эмоциональные посты в Мучениях и В чашке-опять же,ваше право.
Делайте выводы,господа.
Спасибо.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Из-за работы я стала реже появляться на ПЛ. Глаза и мысли отдохнули - и вот, что я теперь вижу.
Я вижу, что люди думают, учатся и учатся думать. Это крайне приятно. Давно уже ясно, что ПЛ - это не первая ступень к Школе. Это, образно говоря, детсад, где можно просто потрепаться, а можно - потянуться вверх, к знаниям, к свету Лошади.
И, чёрт возьми, как же здорово, что количество вот этих вот стремящихся увеличивается!
Мы стараемся, как можем. Пытаемся создать ту обстановку, которая не потревожит, не отвлечёт, не испортит. Ну да, уроды до сих пор просачиваются. От этого никуда не деться - тёрли, трём и тереть будем.
Если раньше слова о том, что "это мы им нужны, а не они нам" были просто словами, то сейчас они становятся всё больше похожими на правду.
Как говаривал один мой знакомый, чем дальше в лес - тем толще партизаны. Наука о лошади уходит всё дальше. Мы идём вслед за этой наукой - только вперёд. Уже понятно, что осознавших не сдвинет никакая сторонняя сила. А что до НЕосознавших... Ребят, мне - лично мне - искренне вас жаль. Потому что вы сами себя лишаете прекрасной возможности учиться и не прятать трусливо голову в песок, когда в разговоре упоминается слово "лошадь". Жалкие ваши потуги изобразить причастность или хотя бы независимость - рухают, как карточный домик. Потому что правду-то вы знаете, но смотреть ей в глаза почему-то боитесь.

ElizaVetta
Скарлетт
Ну если здесь затронулась эта тема...
У меня вопрос про тему оссификации...Её обещали вынести в отдельную тему...Будет ли создана отдельная тема?
А то нам конфетку дали, мы её открывать стали, а из неё вопросы как повалятся. Тема интересна и трудна одновременно. Я начала изучать и чувствую совсем погрязла в информации. Помощь темы в данном вопросе была огромна. Ведь это здорово когда один нашел - одно, другой - другое, потом сложили все вместе и получилась уже картинка...да и Александра Оранская давала нам правильное направление,чтоб не "растекались мыслью по древу"с.
Пожалуйста, если, это возможно, верните тему оссификации...

Сообщение удалено.
Изменено: Haksa - 22 Марта 2009 00:03:22
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Haksa
О. вы появились чтобы пересказывать здесь покатушечные бредни? Так я и думал, признаться.
Где наш добрый Админ, который вас разбанил?

СПАРТАНЕЦ
При всём моём уважении к вам.  Удалила свой пост. Ещё раз прошу прощения за несдержанность. Стараюсь быть хладнокровной, но не всегда получается.
Где АДМИН не ведаю. Последний раз слышала его неделю назад. может больше.
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Вопрос одновременно к участникам двух тем - Болезни лошадей и Открытие лошади.
А все ли запоминают те ответы, которые там даются?
Темы всё пухнут, пухнут... Страницы всё набираются, набираются...
А знания укладываются ли в головах?

Это к вопросу о качестве знаний. Зачем пересказывать гугль и ветсправочники? Я знаю, что с такой скоростью появления ответов, с таким объёмом одного поста (это конкретно про болезни) - едва ли кто-то из Вас что-то запоминает.
Если стоит цель создания электронного лошадиного ветсправочника, то, может, так и стоит прописать? Но я что-то сомневаюсь в таком стремлении.
Ребят, то, что сейчас происходит в этих двух темах - просто очень смешно.
Подумайте об этом на досуге. Над подачей информации, её качеством, количеством и усвояемостью.

Скарлетт
Я участвую в теме Открытие лошади, и мне очень нравится эта тема. Насчет запоминания информации, соответственно могу сказать только про себя, у меня информация запоминается, особенно те ответы которые даю лично я. Так как вопросы действительно прорабатываются, даже если ты просто копируешь какую то информацию из поисковика, то ты в любом случае её должен найти, а когда ищешь по пути читаешь еще, что, наталкиваешься еще на какую то интересную и полезную информацию – таким образом в голове остается, пусть не вся, но большая часть информации.
Ну, и если честно не на все рассматриваемые вопросы, просто так в поисковике можно было найти ответ, на некоторые вопросы я лично тратила по нескольку дней. И решала вопрос логически. Сейчас рассматриваются очень интересные вопросы, да они в действительности очень легкие, но почему таким образом в виде ответов вопросов запоминаются замечательно. Я могу по памяти воспроизвести несколько предыдущих страниц этой темы, об остальных рассказать в общих чертах.
И еще вот например, я перечитывала Рут Бишоп перед тем как стала отвечать на вопросы Машки по этой книге, 3 раза (честно, очень внимательно и достаточно основательно её рассматривая и изучая), и хоть ты тресни в голове оставалось действительно мало информации, но когда стала отвечать в теме на конкретные вопросы Mashkи (большое ей спасибо!), то действительно запомнила (и уложила в голове) не только по вопросы на которые отвечала, но и информацию связанную с ними (ведь в любом случае все завязано).
Понятно дело, что процесс восприятия информации у каждого разный, и подача информации в виде ответ вопрос именно для меня подходит, поэтому тему считаю нужной и полезной.
Про тему про болезни ничего сказать не могу так как участия в ней не принимаю.

Ругать администрацию - всегда модно. И везде. Как говорится, если начальник не г..., то это и не начальник вовсе.
Последний любопытный случай произошёл совсем недавно.
Одному из абитуриентов было дано несколько попыток поступления на форум. Несколько! За личные качества.
Надежды не оправдались, абитуриент не прошёл.
Но его уже заранее добавили в "Друзья" во всевозможных контактах и пр.
А теперь удалят и уже удаляют по причине "меня забанят на ПЛ".
Уважаемые участники форума!
Первое. Чистый контакт-лист в интернете и круг общения в реальной жизни должен быть таковым не поэтому. А по собственной внутренней потребности. Если вы не желаете следить за тем, с кем общаетесь, что будет дальше?
Второе. Поступавший, но не поступивший человек не является лепрозным больным. Правда, ровно до тех пор, пока он не ударится в полукровничество, самодеятельность или вовсе маргинальную деятельность. С этим, думаю, понятно.

А сильно возмущённому непоступившему я советую умерить пыл и сделать выводы из ситуации.
На ПЛ нет, не было и не будет демократии.
Dixi.

Два поста подряд - беспрецедентно. Но.
Ещё раз.
Демократии не было, нет и не будет никогда.
"Планета Лошадей" - это такое место (едва ли не единственное во всей сети), где граница между плохим и хорошим, добром и злом, правильным и нправильным - настолько ярка и отчётлива, что многим, видимо, режет глаз.
Уважаемые и не очень. Ради того, чтобы Вам было комфортно пестовать свою замутнённую приматскими стереотипами совесть, - никто не двинется с места. Честно-честно.
Нет нужды писать длинные письма Satin. Не стоит нас пугать, умолять, грозить и обещать.
Дела должны быть превыше слов. Всегда.
Если у Вас не получается поступить - сделайте выводы чёрт подери! Почему кто-то прошёл, а кто-то - нет?
Подумайте над древней поговоркой про соломинку и бревно. Иногда необычайно помогает.
И вообще... Весна весной, но вот как раз гормоны свои надо держать в узде.

Я делаю фантастическое предложение.
Кому дороже быть приматом, чем человеком; кому важнее, что требует от него среда; кто не желает принимать жёсткость форума...  
Сообщите об этом мне. Я вас выключу нафиг - и разойдёмся полюбовно.
Потому что дальше будет толко строже.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.