Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

LobastovaSvetlana
Там сущестувуют КПКП,( курсы повышения квалификации покатушников) причем в очень задворочно-помоечном варианте. Говорят, их даже вывозят на практику  " у метро", на "дворцовую" как покатушничать.
Хотите поучиться?
Но напоминаю, что:
Упоминание покатушечных курсов здесь неуместны.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Про религию. Буду немногословна.
Есть четкий и ясно выраженный интердикт на христианство и все что с ним связано. Причины я полагаю понятны. Если понятны не всем - информация есть в журналах НОЭ и в открытом доступе в изложении участников форума.
Если кто-то из форумчан не согласен с данным интердиктом - это в первую очередь его проблемы и только его мнение. Я буду добиваться полного запрета упоминания о религиозных изысканиях на ПЛ, ибо любое упоминание о данном интердикте прямо или косвенно осуждается некоторыми участниками форума и навязывается свое мнение, противоречащее Школьному.
И еще:
Я не за дискриминацию - я за Школу.
Спасибо за внимание.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Цитата
буду добиваться полного запрета упоминания о религиозных изысканиях на ПЛ

Что попадает под категорию "религиозные изыскания"?  Я как раз с позволения Wild Alex   вывешиваю в "Библиотеке" книги о даосизме с краткими комментариями ( Дао дэ Цзин идет первым номером)и истории ордена тамплиеров. Если этого делать нельзя, не буду.
Мне кажется, что узнать, что можно писать про религию, а что нет,  будет интересно не только мне, но и другим новичкам (и не только), поэтому и пишу здесь, а не в личку.
Понятно, что ПЛ - не место для религиозных дебатов, я всего лишь хотела бы делиться интересными книгами и источниками по философии и истории (связанными со Школой), а это так или иначе связано с религией в целом и христианством в частности. Где грань?

Parrish
Я думаю, что грань определит администрация, обращение к которой уже выслано. В любом случае не факт что моя просьба будет удовлетворена т.ч. просто повремените немного.

Free_horse

онет. мне из подписи торнбёрд убирать??
только из уважения к Вам уберу. да.

если что "масонство и каббала" (это из темы для новичков) - это не "религии"

Цитата
Где грань?
beato solitudo

Equalacorn_Ctd
Я не про
Цитата
"масонство и каббала"
Я про обсуждения религий в целом. И про упоминание этого Интердикта вообще, если на его почве могут возникнуть какие-либо обсуждения, что уже является официальным запретом на ПЛ.

Free_horseЯ так понимаю на ЛС это так же распространяется?
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
Чтож вы меня за изверга считаете?
Еще раз говорю что правила устанавливаю не я.

Не вижу ничего предосудительного в прочтении книг филосовских или исторических по содержанию. Не стоит вообще путать философию и религию. Даосизм - это не религия.
Но так же согласна с Free_horse. Окончательное решение примет администрация.
Уважаемая Скарлетт, пожалуйста, поставьте все точки в этом вопросе.

Со Скарлетт все обговорено.
Решено запретить вопрос в новичковой теме об отношении к христианству. Скарлетт официально все объявит.

насколько мне известно,Даосизм это не религия,а философия.И вроде допускается в Школе.А история ордена тамплиеров...почему бы и нет,ведь имеют отношение к истории Школы.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Значит так. Официально объявляю о запрете вопроса об отношении к христианству в Теме для новичков.
Обсуждение Интердиктов под запрет не ставится с одним условием - в дебри религиозных вопросов не уходить.
Если возникают недопонимания у спрашиваемого, то разъясняем Официальную Позицию Школы посредством Личных Контактов (аськи, мыла, лички, контакты, одноклассники, почтовые голуби и т.д.)!
Напоминаю, что Официальная Школьная религия (если можно так выразиться) - чистейший дарвинизм, чуточку припорошенный восточной мистикой, типа даосизма
Вопросы есть?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Вопросов не возникло. Отлично. Далее.

Старые песни о главном, или немного о старых темах.

Знаете ли вы...
Что несколько процентов БАНа происходит из-за того, что новички любят поднимать древние темы, не удосужившись взглянуть на дату написания последних постов?

Собственно, намёк высказан. Кто хотел - тот понял. Теперь - для тех, кто не хотел, но понимать придётся.
В данном случае я говорю об элементарном уважении тех людей, для которых достаточно весомыми являются слова "интернет-трафик".
Всплывают на главной странице новые темы, которых раньше не было видно. Заинтересовавшись, некоторые туда заходят. И видят премилую картину - тема года 2004. В лучшем случае - 2007.
Раз я уже обещала выслать людям очки, клавиатуры и пр., то мне не составит труда выслать календарики (подозреваю, что на некоторых компьютерах они неисправны. Это прискорбно). На всякий случай напомню - на дворе 2008 год. И, прежде чем поднять какую-то тему, много раз подумайте, настолько ли важна Ваша информация, чтобы ворошить былое.
Сегодня одна из новеньких девушек подняла несколько тем для того, чтобы вставить по одному (совершенно бессмысленному) предложению или смайлик. Не знаю, у кого как, но лично у меня всё ещё живы воспоминания о сумасшедших счетах за интернет с тремя нулями. Отчасти они приходили как раз из-за таких вот "умников".
Господа (и, разумется, дамы)! Здесь ни разу не детсад. А окошечко ответа внизу страницы совершенно не подразумевает того, что им нужно непременно пользоваться.
Банить легко и просто... Я предупредила.

О плохих и хороших.
О критике.

Я тут из своего маленького уголочка буду потихоньку камушки метать. А уж кто его примет на себя - решать не мне.
Итак. Сложилась тут у нас пренеприятная ситуация. Не называя имён (простите - ников), тем, адресов конспиративных квартир и паролей, скажу, что политика старожилов форума у некоторых людей вызывает недовольство. Господа, бунт на корабле?
Получается, что у нас тут буквально сложилась коалиция светлых, чистых и добрых "кто-хочет-хоть-что-то-делать". А им противостоит союз злобных, мрачных, завистливых критиков. Жуть какая.
Я не буду повторять посты о занятиях с чужими лошадьми. Я не буду в который раз напоминать, как мы спасаем лошадей. Мне надоело отдалбливать эту тему.
Я в очередной раз похвалила бы всех тех, кто пытается понять лошадь. Похвалила бы. Если бы не одно но. Понимание лошади опытным путём - тупиковый путь. Вы учитесь на собственных ошибках, но ошибки эти отражаются на живом существе. Вы ж не полезете со своей "атыколью" к дикому тигру? А почему к лошади тогда лезете? Не исключаю, что вам кажется, раз лошадь вы любите, значит - у вас с ней всё получится, окружающие будут радостно улыбаться  хлопать в ладоши.

Нет. Придётся всё-таки вернуться к теме чужих лошадей. Просто тут встаёт ещё один пункт. Вы берёте НЕ вашу лошадь, вы пытаетесь дать ей какие-то зачатки воспитания. А потом приходит её хозяин и говорит - а покажи-ка, что у вас там!
Либо вы, следуя букве Школы, посылаете хозяина к известной матери и ничего ему не поакзываете. Ваша дружба с лошадью - не конное шоу Пиньона.
Либо вы радостно демонстрируете, как лошадка ходит испанским шагом и делает пируэт по щелчку пальцев.
В первом случае хозяин в ответ посылает вас, и он совершенно прав, потому что это - ЕГО лошадь. Потом (в лучшем случае), ничего не зная о лошади, идёт с ней "дружиться" и получает копытом по голове. Дальше я продолжать не буду, можно? В худшем случае - он пожимает плечами в ответ на все ваши экзерсизы и облачает лошадь в ремешки и железки, дабы оправдать её содержание. И мир праху всех ваших трудов и стараний.
Во втором случае вы радостно показываете то, что умеет лошадь. Но тут коневладелец может сказать "дай я попробую!". И что, вы ему откажете? Тогда см. первый вариант. А если не откажете, то забудьте слово "Школа". Потому что примитивное корючничание и долбёжка непонятно кем непонятно чего - Школой быть не может ни в коем случае. Поэтому, не надо понтов - идите парелльничать за сарай.

Но, подобно большинству невест, чьи мечты заканчиваются ЗАГСом, а никак не семейной жизнью, такие "воспитатели" не заглядывают дальше сегодняшнего дня. Они счастливы и не обращают внимание на то, что лошадь есть "чё попало", не расчищается, при каждом удобном случае посылают их горе-дисциплину в пешее эротическое путешествие и вообще - первобытничает по-страшному. Ну и что! Зато она свободна, зато хозяин начинания поддерживает!
А когда на головы этих помощников и учителей сыпется вполне справедливая и адекватная критика - обижаются, демонстративно хлопают дверьми и устраивают публичные истерики. А как сладко поют в теме для новичков!.. Мммм.... и все пришли учиться, и лошадь - это такая ответственность, и знаний теоретических важнее не придумаешь!.. Лепота одним словом.

А потом получается - "а судьи кто?" (с) "Я ничего не знаю, научите меня, вы обещали". Да кому мы чего обещали? Вы сами пришли сюда. Изъявили желание учиться. А процесс обучения, знаете ли, до того тонок, что всё приходится постигать самому. Неужели это неожиданно? Видимо, да.

Итак, я прошу присутствующих задуматься над тем, тот ли они выбрали путь. Возможно, для кого-т будет лучше выкупить лошадь из спорта и отпустить её в поля, раз в месяц навещая и теша своё самолюбие. И волки сыты, и овцы целы.
Слова "Невзоров От Эколь" слишком много под собой подразумевают.

Скарлетт
Я не знаю, куда стоит это написать, так что пишу сюда.
Уважаемая Администрация! Обратите, пожалуйста, внимание, на пользователя по имени Marta.  Я имела "удовольствие" пообщаться с ним вне форума и понаблюдать за его комментариями на сайте "ВКонтакте". Мое недовольство вызвано тем, что человек, называющий себя приверженцем От Эколь общается с прокатчицами нашего города, и комментирует их фотографии верхом в духе - "классно вышло, хорошо смотришься верхом на этом коне". Я считаю, что это не свойственно людям, понимающим цели От Эколь. Разве здесь собрались такие?
Во мне тысячи личностей,
Во мне сотни погрешностей..
Без духовной наличности,
Но с заманчивой внешностью...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.