Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Цитата
А Вам , если трудно делится знаниями , ну что ж тут поделаешь...
Поясните пожалуйста... Т.е. мы должны открыть перед вами анатомию и тыкая пальчиком, пояснять что "это буква а". Как в первом классе? Или как?
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Ну не надо так остро воспринимать, уважаемые новички. Учитесь, читаете, находите полезную информацию в темах - это замечательно. Не хватает времени писать - тоже бывает. Но факт: на ПЛ полно народу, у которого предостаточно свободного времени, чтобы во всех подробностях обсуждать бредни "спотсмэнов" или часами общаться в Болтландии. Мне тоже иногода хочется потусоваться в Болтландии, да только элементарно не хватает времени. А в темах анатомических, если вам действительно интересно, то не стесняйтесь писать - там все учатся, профессоров нет. Не знаете ответ сразу - это нормально. Ищите, цитируйте из учебников - совершенно нормальный процесс обучения, полезный для всех участников темы. А то правда, начитаешься в Теме для новичков клятвенных обещаний - про изучение анатомии, физиологии, еще огромной кучи дисциплин, причем все дисциплины обязательны, ведь "Лошадь - точная наука". Потом как только Скарлетт напишет "Добро пожаловать" - все, около 90% сдулись. Как ветром сдуло. Вот тебе и "унесенные ветром"))
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Free_horse- ну зачем таким тоном , просто такое сложилось впечатление от Вашего поста.Мож я чего то не правильно поняла...
*45 Ладно , проехали ...
А вот учить , читая тему об анатомии , у меня не получается. Все идет в разброс. Т.ч. я раскопала старые учебники и учу по ним. А тему просматриваю чтобы себя проверить. Печально констатирую - голова не варит  *45 . А цитировать из учебников я могу почти профессионально  *101, в институте этому хорошо учат  , только это не значит , что все , что я процитирую - я знаю. Вот и помалкиваю пока *101 .

И еще. А на кой ляд тогда существует тема "Мучения на фото" ? Меня тоже коробит от некоторых "охов" и "ахов" там ( да и не только там) , но я научилась  в жизни т.с. "пустую породу" пропускать мимо себя , не акцентируя свое внимание на этом , и вылавливая то , что мне нужно.
Привести пример ? Просматривая тему "М на ф" я всматриваюсь в ... ноги лошадей.( Я , ессесно , не только там к этому присматриваюсь). Но не имея возможности ездить , на пример , с нашим ковалем по всем конюшням , а вопрос меня оч интересует , вот и смотрю.

А , кстати , в "Болтландию" я один раз заглянула и ... больше не трачу на это время...

И я новичек. Все темы по анатоми я читаю, читаю внимательно, а так же копирую их в текстовый файл "на память", чтоб, если что - можно было сразу найти и посмотреть. Не учавствую в этих темах исключительно потому, что у меня нет книг по анатомии (в ВУЗе анатомию мы прошли уже давно, и если учесть, КАК мы ее проходили, можно понять, что я вообще ничего не знаю - шутка ли за неделю "пройти" все мышцы...)
Каждый раз как кто-то задает вопрос, я кусаю себе локти оттого, что хочу ответить, но плохо помню материал, а книг, что посмотреть и уточнить -  нету... В городе в книжных книг по анатомии тоже нету, смотрела  *11 Так что жду осени, чтоб взять учебник в библиотеке (правда, на украинском, хотя латынь - всегда латынь %)), и начать уже учавствовать в темах, а пока что я их просто читаю и копирую...
И мне кажется, не одна я такая.

Koshatina
хм,а как насчет инета?
Есть одна маленькая хитрость.О ней писали уже не раз.Если ты САМ нашел материал,то он отложится в голове.Не надо даже выучивать,он просто там останется и все.А если копировать чужой ответ,то знания не остаются.Прочитаешь,закрываешь и все.Пусто.Просто двойную работу делаете.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Предлагаю не устраивать здесь "разбор полетов" - кто почему не участвует в анатомических темах. Дело каждого. Было обращение Free_horse и ElizaVetta, были констатированы факты о мягко говоря невысоком рейтинге тем по анатомии. Кому это важно - приняли во внимание.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Цитата
Заметно поредело количество откровенных срушников в наших рядах. Не может не радовать. Но... Появилось большое количество людей, которые и к лошадям-то почти не  относятся, и к НОЭ идут, как за мессией.
Часть согласна с Парелли. Признаёт право на существование его системы.
Часть вообще, собственно, не против т.н. "конного спорта".
Ещё часть - прокатчики.
Всех их объединяет одно - попокатательство. А ведь стоит назвать "покатушкой" - обижаются! Демонстративно хлопают дверьми...
Не раз и не два обсуждалось это уже на форуме. Но, скажем так, проездом. А я вот возьму и напишу большими буквами, вывешу в отдельной теме:
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Опасно, знаете ли, для жизни и здоровья.
И вот отсюда вытекает мой вопрос:  ЗАЧЕМ? Зачем на ПЛ приходят люди, которые как-то вышли на Планету, не потрудившись заглянуть на официальный сайт Школы?
Дальше. Мало, кто может грамотно и уверенно ответить на вопрос "зачем Вам, собственно, НОЭ?" Почему? НОЭ - не просто лошадная Школа, а философия и Жизненный Путь.  Это необходимо осознавать. А любой Путь означает самосознание. САМО! Следовательно, надо САМОМУ понять, зачем Вам это надо, а не мучительно соображать, когда в теме для новичков задаётся этот вопрос.
Простите за словоблудие. Сводится оно к простой истине - сначала ответьте на все вопросы себе. А потом - нам.

Я тоже согласана!1! Парелли это грубо!!!! НОЭ это высшая школа!! Она самая лучшая школа взаимоотношении человека и лошади!!!
Мне нужна НОЭ, чтобы принесли лошадям счастье и любовь. Без любви не может существовать ни одно живое существо!

Pegarus
забанена за нарушение правил форумов ПЛ
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Хотела ниписать в теме для новичков,но потом подумала,что нафлужу.Поэтому пишу здесь.
Просматривая ТдН,заметила некоторые проблемы(затруднения с ответами на вопросы).Разберемся.
1)Возраст.Многие затрудняются написать свой возраст.В теме для новичков это не так важно.Даже если вы его там не укажете,есть отдельная тема возраст,в которой обязательно свои года написать.Так то.
и еще.Те,которые считают,что в силу своего возраста не будут восприняты в серьез конкретно ошибаются.Здесь не КС,где возрастные рамки сильно давят(сталкивалась).Здесь ценят не за возраст,а за ум.Если вы умеете читать,писать и анализировать,то для нас не отличаетесь от 20 летних ничем,разве что наличием\отсутствием паспорта.Пример-Тулпар.Лично я там не была,но говорят,что там дети изучают анатомию и латынь знают как русский *есть к чему стремиться*.Гордитесь,что вы в своем возрасте дошли до того,до чего другие доходят в зрелости.У вас больше временеи на обучение и лучше память работает.
2)Что вы думаете о НХ...Ответ:"мне все равно.не интересуюсь,плохо,я не знаю" и тд не пойдет.вам дана ссылка на таблицу,в которой написано как есть.от вас не требуется глубокий анализ учения Парелли,применение на практике и получение выводов.все уже сделано.просто напишите,что вы поняли и все.
3)Регистрация на хорсях и тд.Вопрос чисто риторический.если вы считаете,что там есть что то РАЗУМНОЕ то вам не сюда однозначно.Посему-БАН.
Сюда же отношу чтение проспортивной прессы,как то:ЗМ,КМ,MH и проч.Там нет ничего ценного(объективно сужу только о КМ ибо имела глупость покупать.оправдаюсь-ради статей Лидии).Просто перевод бумаги и чернил.
4)Наличие лошади.Если вы еще катаетесь("работаете") с железом\без\на кордео и проч,то вам не сюда.Слезайте,потом будем говорить.
Рацион.Приятно видеть,что вы меняеете рацион лошади на нормальный и пишете об этом здесь.Не устраивают ответы:"Рацион нормальный,гуляем много" и тд нужны конкретные цифры:часы,килограммы(граммы).Кто знает,может для вас норма 8 кг овса и 3 часа гуляния.
5)Заметила,что многие упоминают некие игры с лошадью.Что это?Пока нет фундаментальных знаний Школы-никаких игр,если дорога жизнь.Если вам кажется что у вас там какие то отношения,дружба это не повод для игр."Школа не несет ответственности за лиц,занимающихся подражательством"(с)
Корючки.Не вижу смысла обучать лошадь корючкам за вкусняшки.
6)"Я не поклонник,последователь НОЭ,но..".Огорчу,но здесь собрались последователи НОЭ,которые хотят связать(связали свою жизнь с лошадью,а значит с НОЭ).Не согласны?Дверь открыта.
7)Строгость приема.Сразу скажу,что это только кажется.На самом деле на форуме дружественная и доброжелательная атмосфера.Но это для тех,кто прошел.
Заметила,что многие указывают нам на некое хамство в отношении к вам,причем это "хамство" появляется только тогда,когда вы пишете об катании,8 кг овса и тд.Это не хамство,а лишь "колокольчик",который говорит о том,что перед нами покатушник в лошадиной шкуре.Не обижайтесь,но слишком много тут таких побывало.После идут ряд наводящих вопросов,которые либо окончательно открывают лицо покатушника,либо лицо человека,который опечатался\запутался\недопонял.Ему предлагают подумать и инцидент исчерпан.
Так что,ёршиться это не та тактика,которая необходима.А уж хамство в отношении начальства,АГ,ПЛ или участников ПЛ-это расстрел на месте.Слово не воробей(с).
Так что,не наглейте,отвечайте честно и все будет хорошо.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta- хочу добавить к сказанному тобой :
Уже прозвучало в одном из постов ( не помню , кто сказал  *129 ) , и это очень важно - отвечая на вопросы , на первый взгляд придирчивые и "экзаминационные", вы с ходу начинаете учиться и познавать!!! Я прошла это совсем недавно , по себе сужу. Отвечая на некоторые вопросы мне пришлось порытся в интернете и не зря. Для меня было неожиданностью , что отвечая на вопросы форумчан , мои "растрепанные" к тому времени еще некоторые соображения о "предмете", как-то сами-собой встали на место. Чаще всего пока( к сожалению)люди, пытающиеся прийти к НОЭ, предоставленны сами себе,трудно найти сторонников рядом. Думая и ломая голову чего и как в "гордом" одиночистве, человек сам не всегда может сформулировать собственные мысли. А , посему , путается в своих ощющениях. А когда приходится отвечать на конкретный вопрос - все укладывается на полочки.

Три слова о бездарности.
В теме о йехвиросе оказалась поднята и тема о Благодатном. Дабы не флудить там, объясню здесь. Думаю, это будет интересно не только Parrish.
Итак, благодатники. Были школьной конюшней. Раньше. И там действительно была Елена Есина со своим Гулливером.
Как выяснилось, они охотно "раздавали винтовки солдатам врага" (с). Гоняли чаи в конюшне, если не ошибаюсь, с какой-то очень знаковой конкурной парочкой.
Были также определённые проблемы с менеджментом и расчисткой.
Не буду уходить в дебри - остановимся на том, что конюшня Благодатное не числится больше в Школьных, рАвно, как и тамошний люд - в Школьниках.

Теперь непосредственно о бездарности. Да, не всем Школьникам суждено стать вторым Плювинелем. Талант Воспитателя - это действительно Талант с большой буквы.
АГ неоднократно говорил, что Школе также нужны и талантливые ветеринары, биологи, специалисты по конюшенному менеджменту (правильному менеджменту). Это тоже - Школьные дисциплины.
И они, как и все дисциплины, требуют определённых знаний. Огромных, астрономических.
Если я не путаю никаких приоритетов, то невозможно быть, как благодатники, лошадиными революционерами и общаться с обвешенными ленточками и утонувшими в лошадиной крови и боли поцменами. Невозможно быть лошадиными революционерами и, подобно придаркам, искать компромисс со спортом.
Мало, категорически мало того, что лошадь будет ходить рядом, делать простейшие корючки и пр., если вы не будете знать, какие мышцы задействованы в песаде, сборе, испанском шагу.
Мало знать, какая мышца как называется. Нужно уметь применять эти знания на практике. Нужно уметь рассчитывать каждое движение лошади.
А бездарность "уволенных" - это не только незнание. Это нежелание понимать необходимость этих знаний.
Это пренебрежение к менеджменту, пренебрежение к расчистке, от которых зависит здоровье лошади в первую очередь.
А нежелание учиться и понимать - и есть бездарность в Школьном понимании вопроса.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
А нежелание учиться и понимать - и есть бездарность в Школьном понимании вопроса
Спасибо! Я очень-очень боялась, что ответ будет другой. Эх я, серость...Жутко стыдно.
Я со своим вечным флудом у всех печенках сижу, наверное. *01

И со Скарлетт соглашусь,хотя у меня и получается доходчиво объяснить лошади(были кое-какие успехи в занятиях),но желание учить чему-то лошадь пропадает,когда понимаешь,что знаешь ничтожно мало,как и что происходит внутри существа рядом с тобой.Абсолютно правильно, не делать какое-то упражнение ,если конь не проявляет к нему интереса,возможно он вчера перенапряг мышчу и это мешает ему исполнить элемент сегодня.Главное,надо уметь видеть и прислушиваться,к другу.
Действительно,можно найти себе место рядом с лошадью в чем-то другом,не обязательно в учительствовании,если мне например интересно заниматься копытами(и физически я это могу себе позволить)то,лошадки которым со временем научусь грамотно расчищать копыта ,будут тоже благодарны. *105
P.S: А НОИР еще обучает менеджменту в конном деле?? *111

LobastovaSvetlana
Зачем вам сия помойка?
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.