Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Хочу внести свою лепту в эту темку.
Мои знакомые часто задают вопрос:"Хорошо,кс и прокат плохо,но на какие деньги тогда содержать конюшню?".Отвечаю.Завести одну лошадь-это уже громадная ответственность.схоже с рождением ребенка.но зачем заводить 20 "детей" если не уверен,что сможешь их обеспечить?Непонятно.Мое мнение на этот счет-либо зарабатывайте кучу денег,чтобы была возможность содержать собственную конюшню,либо найдите в своем городе "нормальных" лошадников и помогайте им,набирайтесь теоретических знаний,практикуйтесь в расчистке на овощах(или если позволят,на копытах живой лошади под руководством наставника),но не бездействуйте!Лошади никому ничего не должны,в том числе и приносить доход.вы же детей не заставляете пахать,чтобы их кормить?Почему лошади должны?
насчет заведения "табуна" лошадей.прочитала статью Лидии в "Гламуре".У них 4 лошади и хотя их всего 4,но они тратят на них все свое время.Теперь представим,что у вас под опекой 20 лошадей...времени просто не хватит.Поэтому лучше завести пару лошадей(ну или на скольких у вас точно хватит времени)и обеспечить им идеальный менеджмент и окружить заботой,чем целый "табун" с условиями "так себе".ИМХО.
Извините за путанность,но просто надо было высказаться.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta

все очень правильно.

действительно часто сталкиваешься с мнением людей, кт считают, что лошадь "должна" человеку по причине того, что у него нет денег на ее содержание

ни одна лошадь не просила, чтобы ее "купили и содержали"
beato solitudo

ElizaVetta, совершенно верно про чувство ответственности и того, что лошадь никому ничего не должна. А вот насчет сравнения лошади с ребенком не соглашусь. Я и раньше задумывалась, часто слыша такие сравнения - насколько они адекватны? Четкий ответ, разложенный по полочкам, я получила из статьи Екатерины Аралбаевой "Лошадиный свет". Точнее ее не скажу, поэтому просто рекомендую почитать и оговорюсь, что эту статью считаю обязательным руководством для каждого, кто решил посвятить свою жизнь NHE и без усвоения абсолютно всех ее пунктов человека нельзя даже близко подпускать к лошади.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Я и не сравниваю лошадь с ребенком.Я просто хочу,чтобы человек абстрактно понял,какая это ответственность.Многие люди "трясутся",заботятся о своих детях,а о животных(хотя бывают и исключения)заботятся гораздо меньше и всю ответственность не понимают  не ощущают.А когда даешь сравнение с заботой о ребенке,то до них "доходит".но,повторюсь,лошадь с ребенком сравнивать не хочу и не хотела.
Я вот заказала ЛРиВ,трактат и журрнал 8,а они все никак не придут...
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, охотно верю! Но эти слова
Цитата
Завести одну лошадь-это уже громадная ответственность.схоже с рождением ребенка.
дали мне повод так думать.
Придет все скоро, не переживай)) А "Наставления королю" не забыла заказать?)

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

у обзаведения лошадью и ребенком есть один схожий пункт: это НАВСЕГДА. со всеми вытекающими отсюда последствиями  *105

Kazja, но только дети вырастают, становятся самостоятельными и независимыми, а лошадь, даже вырастая из маленького жеребенка, НАВСЕГДА остается рядом, всегда нуждается в чутком наблюдении, уходе, общении и т.д. - в любом случае лошадь требует нашего постоянного присутствия рядом с ней.

anna7108, я думаю, нетсмысла пересказывать тут статью Екатерины Борисовны? Основные мысли выражены.
А дальше развивать на пять страниц по посту с цитатой - не вижу смысла.
Кто захочет - тот прочитает "Лошадиный свет" в оригинале. А кто не захочет - да хоть мы тут её напечатает гигантским красным шрифтом - как не желали понимать, что лошадь - не игрушка, так и не поймут.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт, согласна полностью и не собираюсь пересказывать статью - в ней все мысли выражены предельно четко и полно, так что начинать пересказывать своими словами, как-то менять - это уже бессмысленная самодеятельность. Да и цитировать отрывки незачем - в статье все одинаково важно! Я лишь уточнила одно конкретное отличие по затронутой теме - не более того.

Всем здравствуйте! У меня обращение ко всем. К новичкам и не очень.
Каждому кто приходит на ПЛ задается вопрос о том чего им собственно нужно? И практически отовсюду слышны вопли, крики, биения в грудь и клятвы о том что они пришли УЧИТЬСЯ. Изучать Лошадь от и до. Я с каждым новым участником надеюсь что вот он - человек который хочет познать. Ан нет. Это конечно не мое дело - в конце концов самообразование, оно на то и самообразование чтобы тебя не пинали и не принуждали.
На данный момент создано две великолепнейшие темы об изучении анатомии лошади и не только. В темах участвуют 5(!!!) человек. А нас сколько? Верно - поднимите челюсть с полу(с). Интересно, чем отличаются эти 5 человек от других? Может быть им просто нечем больше заняться? Давайте подумаем... Возьмем двух к примеру...
Настя. У нее лошадь, конюшня, личная жизнь в конце концов. Лошадь отнимает все время. Но она находит время учиться и пинать других. Потрясающий человек! Она курирует обе темы... причем очень хорошо.
Я своей скромнейшей персоной. У меня собака, работа, куча народу которые постоянно голодные. Ах да, еще улитки... *102
Я вроде тоже успеваю чего-то делать в темах.
В конце концов эта ваша проблема - будете вы ипподогически образованы или будете всегда свято верить что беззубый край предназначен для железа, а анатомическая пятка находится "где-то там внизу".
ЗЫ: Разумеется, данное заявление не относится к участникам ЗФ.
Всем спасибо за внимание!
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Еще дополню:
Вместо того чтобы заниматься ..цатым кругом руминации "страшных фотографий" в "Мучениях на фото", можно попробовать учиться. Это так, к слову...
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horseопередила меня.Я уже об этом думала.
Просто те,кто хотят,учатся.Они надеются добиться чего то в лошадином деле,помочь в ЛР,правильно ухаживать за своей лошадью ,подружиться с ней.О последнем пункте.Я знала,что анатомия нужна для установлений отношений с лошадью.единственный вопрос был:как она помогает?Я долго не могла внятно найти ответ.Может бы и не нашла,если бы мне не помог один хороший человек,который терпел и терпит мои порой простые и глупые вопросы и откровения,и помогает мне.В этом вопросе помог один человек,в других другие люди.И НИКТО не отказал в помощи.А могли бы сказать иди погуляй.к чему я все это?Все эти человеки с ЗФ.И это один из стимулов учиться,потому что здесь--фундамент,на котором построятся дальнейшие знания.И если этот фундамент плохой,кривой,то ничего не получится.А ЗФ-это само здание.Там более глубокие и сложные знания,для изучения которых нужна база.Вот мы все дружно строим свой фундамент,а большинство "курит в стороне бамбук" и коментирует фотки.нивкоей мере не обижаю старичков-они это уже знают,думаю у них своих вопросов по уши.Так вот,товарисчи новички.На зф хотим?С лошадью дружить?Лошадь точная наука.Так что учимся...
Лошадь всегда права...

не сердитесь пожалуйста, дорогие девушки! если люди не пишут в форуме, то это не значит, что они не учатся и не читают. я, например, не готова ещё писать в каких-то серьёзных темах, поэтому пока только читаю, каждый день. этот форум, сайт Лидии Невзоровой, книги рекомендованные НОЭ, каждый день обязательно посвящаю этому несколько часов. и я узнала ОЧЕНЬ многое о лошадях с того момента, как пришла на Планету, хотя и прошло не так много времени.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю Лошадей.

Я конечно дико извеняюсь , но я тоже новичек. И я тоже оч занятый человек , работаю по 12-14 часов на тижелой физической работе при 45-и градусной жаре , помимо лошади имею 4-е собаки , 6-ть котов , 18-ти летьнюю, взбалмошную дочь и т.д. и т.п. , сплю по 4-е часа в сутки...
И мне тоже , пока, нечего сказать в теме об анатомии, есть только что читать там...
Ну и что ?
Я действительно пришла сюда учится. И голова моя бедная трещит по швам от загружаемой в нее информации. По мимо анатомии лошади , я еще учусь на курсах по программе , с каторой работаю на работе. А за последние 3 дна "проглотила"" Лошадиную энциклопедию", кот мне привезли из Белорусии...

Вобщем , не надо так сердится. Кто хочет учится , тот учится. А кто не хочет - хоть тресните , будет лишь "ля-ля" разводить. А Вам , если трудно делится знаниями , ну что ж тут поделаешь...

И , кстати, "мучения на фото" - тоже некий "стимул" к учебе...не дает расслаблятся...

Так что , не надо так уж нас , новичков...

Ага. Только появилось обращение не к чему-то виртуальному, а вполне себе к конкретному, то сразу же и честь свою отстаивать пришли.
"Скарлетт знала, что ... никто так не отстаивает свою честь, как подонок" (с) Унесённые ветром
Девочки -  Ramafka, Чико - если вы учитесь, то почему принимаете на свой счёт?
На этом форуме, я не устаю повторять, существует очень жёсткая дисциплина. И очень суровое отношение к новичкам. И в ближайшее время оно менять не собирается.
Вас никто не будет банить за то, что вы не участвуете в анатомических темах.  
Насчёт "Мучений" - да, фотографии выставляются. А потом на три страницы - бедная лошадка! поцмены сволочи! как же ей больно!
Вы что, до сих пор не знаете, что лошадка бедная и ей больно? И что поцмены сволочи - тоже не знаете?
И фотографии выставляются - найденные в сети (в большинстве своём). Лично я смысла в этом не вижу. Никак.
Дело, конечно, ваше. Не мне что-то запрещать или указывать.
Изменено: Скарлетт - 31 Октября 2008 16:01:37
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.