Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

По поводу консультаций по копытами и расчистке.

[ Закрыто ] По поводу консультаций по копытами и расчистке.

Скарлетт
В Израиль , пока, заказать журналы нельзя (нет системы оплаты). У меня есть подруга в Беларуссии , кот будет заказывать на свое имя , а потом по почте пересылать мне. Все статьи Лидии я уже наизусть выучила. Только вот ньюансы наших копыт я углядеть не могу. Хотелась взгляда со стороны. А коваль наш , местный засранец, упертый как баран. Он "видит" копыта , не знаю как это обьяснить, есть у человека чуйка. Но считает себя (как и большинство израильтян) непревзайденным спецом и ни каких замечаний с моей стороны не потерпит. Мне приходиться уговаривать его расчистить Чико раз в два месяца. Каждый раз он мне доказывает , что "еще ни чего страшного", прикрывая этим собственную лень. Да и что ему , в общем то, с нас взять. Он кует лучших лошадей Израиля, считается одним из лучших специалистов, регулярно ездит повышать квалификацию в Европе, знает о Штрассер, (кстати - он первый сказал мне , что с Чико нужно снять подковы, еще до того , как я прочла статьи Лидии).
Но я для него - дурочка с переулочка , кот "несерьезно" держит коня , не езжу верхом, не учавствую в соревнованиях и т.д., а по сему имя его , в связи с моим конем, ни где и ни как не фигурирует , ну и что со мной возиться. А других ковалей - я к Чико не подпущю на пушечный выстрел.
Как только я начинаю "умничать" или просто "совать свой нос" в его работу - он начинает дергаться, мачо хренов. Как это женьщина может понять тонкости его работы ( этим страдают здесь большинство мужиков).Здесь даже денежная сторона вопроса ни чего не решит.
Если б он согласился расчищать коня хотябы раз в две недели , я б и горя не знала. Но , увы и ах. Поэтому я и хочу сама научится.
Но для этого, как минимум, нужно , что б кто нибудь со стороны тыкал носом что и где не так делается.
Я , в принципе, понимаю, чем вызванно такое решение администрации. Но для меня это серьезная проблемма, уж очень я далеко от России. Может можно , в виде исключения *129 ,через личку проконсультироваться с Соседкой?
С уважением, Аня.

Чико,у меня абсолютно такая же ситуация, как и у вас. Я тоже далеко от России. Здесь тоже ничего не решает денежный вопрос. Мне тоже не хотят расчищать чаще чем раз в два месяца, даже за двойную-тройную -пятерную оплату. Это не лень, это ,,профессиональное мнение,, , что именно так и надо.Передо мной так же гнут пальцы и просят ,,не умничать,,и смотрят как на дурочку с переулочка.И я тоже много чего не знаю, не вижу, не понимаю!
У вас есть только один выход, как и у меня,--учиться расчищать самой, сознавая весь риск мероприятия. И взяв ответственность за этот риск на себя саму.
Попробую вам дать несколько советов. Вы можете сделать рентген?
Это очень важно. Можете обсудить ситуацию с ветом. Даже если он закоренелый классик, можно немного сориентироваться по его советам. Обсудите (вежливенько, с некоторой долей подхалимства, не покушаясь на статус мачо) результаты рентгена с ковалем. Не спорьте. Послушайте, что он скажет и сделайте свои выводы. Не вздумайте распрощаться с ним ,,навсегда,,. Скажите ,,до скорого!,,.Мало ли что...
На рентгене вы сможете увидеть положение копытной кости и толщину подошвы --это важно. Дальше перечитываете все статьи, роетесь в инете и пытаетесь сообразить что к чему в ваших копытах. Если копыта без патологий, то начинаете расчищать потихоньку, не лихачите, сто раз отмерил-раз отрезал, не делаете никаких экстримальных изменений. И, поверьте мне, может быть ваша расчистка не будет 100% правильной, но вы будете расчищать лучше вашего навороченного коваля!
Я думала сначала, пока не научусь, пусть коваль делает большую работу, а я буду подправлять.Такой вариант не прошел.
Не бойтесь. Не так страшен черт, как его малюют. А ковали напускают на нас страху, потому что мы покушаемся на их бизнес.
Мой последний так и сказал, когда понял суть моей расчистки,--Это очень плохо для бизнеса.
Но он не сказал, что это плохо для копыт.
Нам важны здоровые копыта.А им--бизнес.
Если я вас не убедила и вам страшно, тогда оставьте это вашему ковалю и не дергайтесь. Пытаться с ними договориться о сотрудничестве--дохлый номер.

Цитата
ковали напускают на нас страху, потому что мы покушаемся на их бизнес.
-вот , это и есть истина, просто не сообразила как это сформулировать.
А идея  с ветом классная, тем более , что он полностью меня поддерживает в моих начинаниях и при этом сам хороший специалист.sirin - спасибо за поддержку, вывели меня из ступора *102 .Говорят же - одна голова хорошо , а форум лучше *102 . Тем более, если это форум единомышленников.

Чико, вот-вот! *101
Тем более, если вет на вашей стороне. Тем более, в делах с рентгеном. Он в любом случае увидит больше, чем вы.
Заодно еще раз проверите уровень своего коваля. Мои, например, отмахнулись от рентгена как от ненужной заморочки. Что сказало мне о многом.
Кстати, когда начнете расчищать, в статьях, даже если вы их выучили наизусть, начнете находить ответы на многие вопросы. Заметите нюансы, которые лишь при теоритическом подходе пролетели мимо ушей. В моем случае так было.

,,Как это женьщина может понять тонкости его работы ( этим страдают здесь большинство мужиков).,,
Этим страдает большинство мужиков ВЕЗДЕ! *142
Изменено: sirin - 3 Сентября 2008 21:06:53

...

Тема закрыта и перенесена в Архив.
Причины - яснее некуда.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.