Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

По поводу консультаций по копытами и расчистке.

[ Закрыто ] По поводу консультаций по копытами и расчистке.

соседка, bu, девчонки у меня к вам вопросик. Есть коник рысак 6 лет, передняя левая нога у него проблемная- ревматик.  Есть снимки ножки...если выложу фото можите посоветовать что лучше делать с копытом. Сделан совсем свежий ренген...по сравнению с прошлым вет сказал что улучшение...смещение прекратилось до 5 градусов...сможите вы сравнить два снимка? Есть ли смысл мне создавать отдельную тему..заранее спасибо *102
[img:8c7cc1e39c]http://i016.radikal.ru/0710/f6/0016df420435.gif[/img:8c7cc1e39c]

С рентгенами практически не дружу,так как на рентгентонолога надо учится и долго.Посмотреть можно,но не обещаю,что что то определю.Заводи тему,будем смотреть.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Соседка, как у вас обстоит практика с копытами жеребят? Хотелось бы получить консультацию, но если это затруднительно, то не буду лишней темой загружать Планету.

Вывешивай в отдельную тему копыта,будем смотреть.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Где можно приобрести профессиональный угломер? Его снимки в журналах НОЭ.
Говорят, в Санкт-Петербурге он продается свободно. Есть кто-нибудь из Питера?

Отчаянная, угломер приобретается в любом мало-мальски уважающем себя конном магазине. И не обязательно сие "таинство" должно производитья в Питере. *102
semper in motu

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить у тех, кто сам расчисчает. Скажите пожалуйста, как бороться с болью в поястнице после расчистки? Я расчисчаю своих раз в две три недели, а потом два-три дня спина болит!
Через тернии к звездам!

sveta, идти к остиопату. Но только это вопрос не по теме, ИХМО

sveta
Значит, неправильно стоишь во время расчистки, или по состоянию твоей спины такую нагрузку нельзя нести.
Не хочешь попросить тебя сфоткать во время расчистки и открыть тему - вопрос-то важный.

evgenia_s
Слава богу через некоторое время спина прошла (спасибо совету Nichincha) Поносила пояс, боль прошла, оказываеться я просто сквозанулась, зима была все таки. Но вот что интересно - стала проверять копыта угломером и выяснилось, что дорсальные углы у моих лошадей несколько больше, чем пишет Лидия. Знакомый коваль (очень неплохой специалист на Украине) говорит, что это возможно, лишь бы ось путовой кости правильно сочеталась с дорсальной стороной копыта. По осям вроде хорошо, но как же углы? Возможно ли такое? Опережая вопросы, говорю - фото пока выставить не могу по техническим причинам.
Через тернии к звездам!

sveta, главный ориентир - это угол венчика. Он должен быть 30 градусов. Это оптимально для копытной кости. Дорсальные углы имеют не первостепенное значение. Кстати, раз они у Вас больше чем надо - скорей всего из-за высоких пяток. Смотрите угол венчика.
Sapienti Sat

Спасибо! Скажите пожалуйста, как угол венчика правильно измерять? Кстати это касаеься и дорсальных углов. Измеряя дорсальный угол, нижняя линейка угломера должна касаться пятки или заворотного угла? Если завот. угла, то угол наклона получаеться не точный, если пятки, то копыто, наступая на землю расширяеться, и угол опять изменяеться. Подскажите пожалуйста...
Через тернии к звездам!

Вы журналы вобще читали?
Там есть фото штуковины из прозрачного пластика с расчерченными углами. Просто приставляете ее к копыту и становится видно какие у вас отклонения от првильной линии.
Угломер должен располагаться посередине. И обязательно когда нога поставлена на землю, а не в висячем положении. *110
Sapienti Sat

Вот тото и оно, что с журналами у меня пока проблема. Я заказала у знакомой из Москвы все номера, но пока не пришли. А насчет того, что нога должна быть на земле, я не знала - меряла на весу. Спасибо за совет! Если нетрудно, и есть фото, выставьте! Пока журналов нет, хоть буду знать! Очень хочеться хорошие копытки!
P.S.  угломер у меня выглядит так: Траспортир, болтик и подвижная линейка, выставляеться на любой угол транспортира (алюминиевый). Так что пожалуйста расскажите, и покажите , как выглядит тот угломер, который имеется в виду в журналах.
Через тернии к звездам!

Угломер выглядит вот так

Вот самодельная штука для измерения углов

А вот ссылка на копытные статьи из журнала:
http://www.hauteecole.ru/ru/bitless.php?sid=92
Sapienti Sat
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.