Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

По поводу консультаций по копытами и расчистке.

[ Закрыто ] По поводу консультаций по копытами и расчистке.

bu
Да я знаю ,что это нормально просто её как то очень много отслоилось тогда,вот я и запаниковала.сейчас всё Ок.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Блин, ну почему ты мне так не доверяешь, вче что бы  не сказала перепроверяешь, и потом всеравно оказывается что я права была
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
потому что доверяй но проверяй *119
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Здраствуйте! У моего коня начали заламываться копыта, опыта по расчистке у меня нет, пока расчищают по обычному, но меня не устраивает такая расчистка и хочу сама расчищать. Поетому прежде чем начать, хочу проконсультироваться. вот фото, не все ракурсы, завтра добавлю еще. Не поняла насчет ссылки в личные сообщения.. *45

[/img]

на фотографиях подписаны ноги
Конь 10 лет, помесь советского тяжеловоза и рысака, травм не было.

Сашочек
Пожалуйста заведи отдельную тему и добавь фотографии с высотой пяток.Если ты не прочитал ни одной статьи по НР,то мне будет сложно тебе что либо обьяснить.Опиши потом подпробно про кормление,выгул и грунт в леваде.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Опять прокололась *129
Извиняюсь, создам тему и добавлю фото (завтра сфотографирую). Статьи я читала, но не все. (из 5 статей, прочитала 4 и 5).

Спешка и самоуверенность в своих силах,ещё никому добра не принесли.К расчистке нельзя подходить вот так вот...
-опааа,я прочла 2 статьи,теперь могу и сама расчищать!
Поверьте,что это не самое лёгкое занятие,требующее не только физической подготовки,но и определённого багажа знаний.Даже научится держать нож и рашпиль правильно надо не один день.Вы же не дерево стругать будете,а копыто,где малейшая ошибка и спешка может вызвать ряд серьёзных проблем.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Я это прекрасно понимаю, прежде чем начать расчищать, я поезжу в Тулпар, к Екатерине Борисовне, что бы набраться практики и знать что надо делать и что не надо делать. Просто я заранее хотела посоветоваться насчет его ног, чтобы не терять время потом. И еще я хотела спросить, конь в сырую погоду целый день гуляет на улице и у него сильно размокли и начали пахнуть копыта, можно ли их чем нибудь подсушивать? дегтем например.

Сашочек
А  в леваде везде однавысота грунта?
Просто у нас тоже такая проблемма была и нам наоборот нравилось в сырости ходить ,и все ноги размокшие были.
Если есть выше то там должно быть по суше и внизу по сырее.
Если это так то предоставте ему самому выбор.

Высота разная, просто когда стало тепло и снег начал таять, получилось что по всему периметру слякоть и вода. Я копыта стала чистить, а от них стало пахнуть, как пахнет когда стрелка начинает подгнивать. У него со стрелкой все в порядке, но запах появился. И я решила поинтерисоваться может надо немножко подсушить?

не надо сушить ,можно может быть ,каким то образом зделать сухой островок в леваде.
если ему надо то он будет там толчтись ,а если нет то и ради бога. .
Но надо дождаться Соседку может её вердикт будет другим *102

Цитата
Высота разная, просто когда стало тепло и снег начал таять, получилось что по всему периметру слякоть и вода. Я копыта стала чистить, а от них стало пахнуть, как пахнет когда стрелка начинает подгнивать. У него со стрелкой все в порядке, но запах появился. И я решила поинтерисоваться может надо немножко подсушить?
Подгнивающая стрелка — признак того, что не все идеально с копытами и, возможно, в организме лошади. С совершенно здоровыми barefoot копытами такое не должно происходить. Натуральная расчистка должна помочь с этой проблемой. У меня лошадь гуляет вообще в довольно болотистой местности — под ногами хлюпает круглый год — но никаких признаков гноения (это я не к тому, что у нее все идеально с организмом, а к тому, что не сырость главная причина).

Я наверно не так выразилась, просто появился запах (как бывает если копыта не чистят от грязи) и когда крючком грязь убираешь, то рог мелко крошится, и остаются следы на подошве от крючка. В сухую погоду такого не было. Я всегда слежу за состоянием копыт.

Цитата
Я наверно не так выразилась, просто появился запах (как бывает если копыта не чистят от грязи) и когда крючком грязь убираешь, то рог мелко крошится, и остаются следы на подошве от крючка. В сухую погоду такого не было. Я всегда слежу за состоянием копыт.
В любом случае, не погода виновата. У идеальных копыт не должно быть запаха ни в какую погоду.

Если есть возможность обсудить в реале с Екатериной Борисовной--то это очень здорово!  *102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.