Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

По поводу консультаций по копытами и расчистке.

[ Закрыто ] По поводу консультаций по копытами и расчистке.

"я знаю, что  ничего не знаю, но многие не знают даже этого!" (с. Сократ) *105

Катастрофа не знаю что и делать. У нашей лошади возник страх, не без чужой помощи... Она прекрасно давала все четыре  ноги, пока "одаренная" ветеринарша с нашей конюшни не ударила ее по передней ноге, причем не стесняясь моего присутствия, как будто так и должно быть. Конечно я сказала все что о ней думаю *81 , но проблемы на этом не закончелись. Именно после этого случая Миледи категорически отказывается давать передние ноги по которым и досталось, с задними же все впорядке. Мы ее уже полторы недели уговаривали гладили и чесали, но у нее прямотоки паника наступает, она пятится и молотит ногой. (естественно учим давать ноги без привязи) Самое обидное что она давала ноги просто прекрасно и проблем просто не было. Может быть кто-нибудь знает способ как завоевать доверие лошади снова. Пожалуйста подскажите. *11

Если вам знаком метод НХ с верёвкой и 5 фаз давления,то можно потихонечку пробовать им поприучать давать ноги.И ещё ...сейчас вам главное не зацикливаться на том,чтобы удержать ногу или поднять её.Подошли,погладили ноги и отвалили.Обхвалить всю лошадь и через минут 15 попробовать ещё раз.Если лошадь ещё напряжена,то даже не думайте поднимать ноги.Как только напряжение прошло,то буквально на секундочку попробуйте поднять и опустить ногу.Опустить ногу должны вы,а не лошадь своим вырыванием!Опять обильная похвала и так в течении дня с перерывами не меньше 3 часов  попробуйте поприучать.Не долбите лошадь более 3 раз в день с просьбами к поднятию ног.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Да,так и делаем.Сегодня уже лучше,не нервничала,этому очень рады.Про метод НХ с веревкой не знаю,если можно раскажите пожалуйста.

Цитата
Про метод НХ с веревкой не знаю,если можно раскажите пожалуйста.
Рассказывать долго.Суть в том,что лошадь приученная отвечать на фазы давлений (а их там 5 )должна поднмать ногу от закинутой за путо верёвки в купе с фазами давления.Если же у вас лошадь стала потихонечку успокаиваться,то вам и не надо этот метод использовать.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

соседка Здравствуйте!
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

соседка Здравствуй! Можно узнать, где ты училась расчистке? Откуда столько знаний, если не секрет?
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

B-Girl Неужели так трудно прочитать ЭТУ тему с начала?  *01

Цитата
Чтобы не было никаких кривотолков и непоняток,сразу же сообщу,что у меня нет дипломов об окончании курсов Штрассер или любых других курсов по натуральной расчистке.Есть зооветеринарное образование и более 18 лет общения с лошадьми.Расчищать начала по традиционке 11 лет назад.Пару лет назад вплотную занялась изучением натуральной расчистки и смогла на личном опыте убедится в том,что это при необходимых условиях содержания и кормления лошадей даёт потрясающие результаты.Видя бедственное положение вещей с копытами и огромное количество вопросов так и оставшихся без ответов решилась помогать с расчистками на ПЛ.Все мои советы по расчистке звучат только как советы и ни что иное.Решать только владельцам лошадей,будут ли они следовать моим советам или нет.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

соседка
Очень нужна Ваша консультация. Мне предложили приобрести мерина, 9 лет, андалузец. Сказали, что у него при переезде случилась ревматика, сейчас всё впорядке (дали рентгеновские снимки), но требуется в течение 6 месяцев ортопедическая ковка. Так как я не специалист, в рентгене я не разбираюсь, но читала, что ковка вредна. Что можете посоветовать в этом случае. Я хотела вызвать ветврача для осмотра, но столкнулась с проблемой - не знаю кого.
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недо

АннаВрадий
Я пока отвечу за Соседку, а точнее --если нужно получить грамотную консультацию, то обязательно сделайте снимки лошади и её копыт( только по всем правилам--это очень важно) и отправьте их Соседке либо выложите здесь. Только тогда можно будет делать мало-мальские выводы и давать какие-либо рекомендации.

АннаВрадий
Я не разбираюсь в рентгенах,так как опытный рентгентолог обучается читанию снимков не один год.Одно знаю однозначно,что при ревматике,ковка противопоказана.Если там был ламинит,и произошла ротация кости,то все традиционщики советуют ковать.Натуралы опять таки не советуют и рекомендуют правильно расчищать и содержать лошадь.Решать вам,к какому мнению вы решитесь прийти.Но по части снимков точно не ко мне.

соседка,karo

Спасибо огромное за совет. До ламинита не дошло. Когда я приеду на конюшню, то сфотографирую по правилам( уже прочитала). А по поводу снимков - к кому лучше обратиться? Сама я живу в Москве - коник недалеко от Москвы. Цена не так уж важна - главное профессионализм. Может в Альтернативу обратиться? Там могут помочь?
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недо

Здравствуйтесоседка! Подскажите, как лечить гниение стрелки копыта? Как часто надо будет расчищать?
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Гниение стрелки-одна из форм хронического поверхностного гнойного пододерматита, характеризующаяся гнилостным распадом рога стрелки копыта. Наблюдается у лошадей. К заболеванию предрасполагают главным образом содержание животных на грязном влажном полу, несвоевременное обрезание копыт. В начальной стадии болезни отслаивается и разрушается рог на дне средней бороздки стрелки, а затем всей стрелки. Роговое вещество превращается в тёмно-серую зловонную массу. Обнажается основа кожи стрелки, возникает хромота, усиливающаяся при движении по мягкому грунту. На роговой стенке появляются патологические кольца.
Лечение: обрезка больного копыта в соответствии с постановкой конечности, обработка дезинфицирующими растворами, иссечение отслоившегося и распадающегося рога стрелки.  При обнажении основы кожи стрелки операционную рану через каждые 3—5 сут тампонируют марлей, смоченной дезинфицирующими и высушивающими средствами (например, спиртовые 2—3% ные растворы формальдегида или 5—10% ные растворы танина).
Народные способы лечения наминок и гниения стрелки.

Копытным ножом удалить гниющий слой, промыть рану денатуратом, смазать для дезинфекции дегтем березовым и прибинтовать чистую березовую кору, обладающую дубильным свойством. Если гниение стрелки зашло глубоко, то копыто нужно промывать в проточной воде ежедневно , затем сделать ванну из 3 %-ного раствора карболовой кислоты либо креолина, либо лизола.(около часа) После ванны копыто и подошву обтереть и засыпать в борозды стрелки одно из следующих веществ: порошок квасцов, медный купорос, дубовую кору; можно залить деготь, а затем засыпать медный купорос и закрыть ватой или паклей. Для смазывания гниющей стрелки: 10 % -ный раствор медного купороса, скипидар, настойка йода, деготь.
Из всех перечисленных средств,я выбрала бы йод 8% и промывала бы раствором уксуса 1/3.

соседка, а нужно ли и при каких обстоятельствах использовать копытные мази?Каким отдавать предпочтение?
И можно ли пользоватся ими просто для профилактики?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.