Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошадиная Библиотека

[ Закрыто ] Лошадиная Библиотека

Вот была бы хохма:

"Роль НОЭ в развитии сельскохозяйственного комплекса и её влияние на производительность заводских пород лошадей"  *142
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Vizit
Никаких обид!
Смутило оч. многое в том числе и
Цитата
Кормление лошадей при производстве конины
и еще много чего. Но кто сказал что все это надо впитывать в себя как губка? Выбирать отдельные части. Про болезни можно что-то найти. А что там принято на срушной конференции думаю никого не колышет.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horse я не думаю что если здесь можно чтото найти, вернее можно , только "совковое". Объясню почему.
Вот первая причина -
Цитата
проводилось мало научных исследований, отсутствовала специализация ветеринарных работников в этой области, не разрабатывались эффективные способы диагностики, профилактики и терапии больных животных.

Небыло обмена опытом, небыло вскрытий необходимых и научных "чегототам"...вообщем суть в том что "наши" ветеринары знают самый минимум (каждый наверное убеждался не раз) Это не все, но все же 80% это ветеринары по мелким делам (статистика,есть статистика 80к20). таких пруд пруди...вот у нас они учились учились...их стало много а квалифицированных днем с огнем не сыщешь. И тут, когда прошло больше полувека - вдруг появились знания из неоткуда!!

Цитата
Так, недавно впервые после полувекового забвения академией организована и с большим успехом проведена представительная научно-практическая конференция по содержанию, кормлению и болезням лошадей, в которой приняли участие ученые и специалисты академии, представители Ленинградской области и других административных регионов страны.

Все те же институты, все те же толмуты 60х-80х гг, ничего нового. Это только последние несколько лет начились вскрытия,  изуение лошадиного организма(знаем благодаря кому *102 ). И вот эти люди, кот. совсем нечевоханьки не знают о лошадиной биомеханике, начинают рассказывать как лечить "конину". Это автор не скрывает. Живая Лошадь явлется лишь звеном в пищевой цепи (фу ...как противно  *01 писать об этом((( ) Как можно лечить "живое мясо"?.. так чтобы был вес, и небыло убытков. Вот исходя из этого ключа написана книга. Это не книга о заботе о своем ребенке (читай лошадь), а о том как можно содержать кур, свиней, коров, лошадей. так и идет в заключении-

Цитата
На конференции принята резолюция, направленная на популяризацию лошади и усиление ее роли в народном хозяйстве.
Итог - книга написана для коневладельцев, типа "чтобы ваша лошадь была здорова и не умерла, пользуйтесь нашими рекомнедациями, и вы получите замечательное .... кхм...ну ладно..пусть будет кумыс"...
Грустно от этого что лошадь воспринимают бездушной скотиной  *11 кот. можно завести как дополнение к лопате и трактору. (в с/х ключе)
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

По-моему, чтобы было ВСЕ толковое только у Лидии.
Из остальной литературы убирать минимум 20% приходится.
Цитата
Уход за копытами и подковывание лошадей
- это особенно умиляет! Блин, и вель ни на одно же животное, кроме лошади человек не придумал набивать подковы.

если бог создал верблюда, чтобы он мог ходить по горячему песку, то и подошву дал ему соответственную.
Если бы лошади нужны были подковы от природы, они бы там сами выросли.

Цитата
если бог создал верблюда, чтобы он мог ходить по горячему песку, то и подошву дал ему соответственную.
Если бы лошади нужны были подковы от природы, они бы там сами выросли.
Бог, увы, не знал, что человек заставит лошадь рассекать по асфальту... Не учёл, просчитался...Человек оказался не настолько уж и разумным... *грустно улыбается*
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Подскажите, кто-нибудь, Срочно *129 , где в Москве можно купить Гудииии???сейчас нет возможности через инет ни скачать ни заказать и по всей Москве ездить искать, а ждать уже не могу!!! *11
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

horsej набрала в поиске вот что выдал  http://www.bookman.ru/book2925887.html посморишь, там доставка по москве 90 рублей в пределах МКАД (короче найдешь))))
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Соу... Пришла мне эта книжка. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (с) "Ирония судьбы или с лёгким паром".

Книга имеет статус учебного пособия для ветвузов, работников животноводства и прочих. Отрецензирована завкафедрами клинической диагностики и эпизоотологии СПБ Гос. Академии ветеринарной Медицины. Ну а составлена целым сомном всяких профессоров.
Обложку, конечно, можно сразу оторвать и выбросить. Впрочем, нас инетересует содержание.

В книге 608 страниц (если без содержания). Много, действительно много полезной информации. Куча таблиц со всем нормами от зооветеринарных разрывов между коневодческими и другими предприятиями до процентов потребления витаминов. есть даже требования к микроклимату и вентиляции в конюшне. Пять из семи глав - болезни лошадей. С иллюстрациями. Даны все объяснения, симптомы, примерное лечение с указанием лекарств.
Указаны документы и нормы СанПиН, СНиП, ГОСТ и т.д.
Порадовало то, что минимальные размеры денников указаны почти соответствующие истине. Для жеребцов-производителей 18 кв.м. Для кобыл - 16 кв.м. Для молодняка - 12 кв.м. Высота - 2.6 м. Всё же лучше, чем 3х3 - зэ бэст.
Дальше. Примерный перечень тех помещений, которые должны быть в конюшне.Даже планировка конюшен. но сильно не радуйтесь - это для конных заводов. Конюшни на 40-50 лошадей. Но кой-чего можно использовать в личных целях.
Иллюстрации к сбруе слямзены с Гуревиевского справочника *102

Минус один. Книга рассчитана не на нас. А на порцменов. Отсюда - глава про фиксацию лошадей, глава про содержание спортивных лошадей, сбруя, хомуты и проч.
Фиксация просто убийтвенно показана - 9 видов закруток на иллюстрации. Инструкция по применению. И умильное предупреждение: "закрутку нельзя использовать более, чем 10-15 минут. После снятия губу нужно массировать, чтобы предотвратить некроз".
Было бы смешно, если бы не так грустно.
Верёвочная фиксация, иллюстрации повала, которые даже мои неискушённые одногруппники назвали садизмом чистой воды.

Если что-то по этой книге ещё интересует - спрашивайте.
Мой вывод таков: книжку нужно иметь в библиотеке. Читать так же, как Шефера - закрывая глаза и пролистывая особо отвратительные моменты.[/quote]
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Wild_Alex
Дико извиняюсь, но Вы, как человек начавший эту тему, наверное, можете внести коррективы в название? Слово лошадиНая пришется с одним "Н". Простите за флуд. *129

А в целом тема очень интересная и полезная! Трудно соориентироваться в таком массиве информации без подсказок. Большое спасибо!
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади (с)

А кто читал книгу Генри Блэйка "Разговор с лошадью"?Есть какие-то мысли о книге?
Я вот прочла ее и в голове моей все перевернулось.Он (Генри)конечно большой молодец,что додумался до телепатии и другой связью с лошадьми,все прекрасно!!!Умеет понять,договориться,исправить лошадь после непутевых хозяев.Читала ее,читала и дошла до последней страницы,а там вот..Цитирую:
"Дело в том,что в этой книге я рассказываю не о тех лошадях,которые ведут себя примерно,здесь приведены исключительные
случаи,требовавшие дисциплинарного воздействия.Например,я описываю ситуацию,когда лошадь отказывается выполнять мою просьбу.В этом случае я ее ударю,а удар должен быть сильным.Я не похлопываю лошадь хлыстиком,я сильно хлещу ее с обеих сторон,так что лошадь хорошо запоминает урок,и мне не приходится его повторять.Ничто не раздражает меня больше,чем зрелище всадника,который хлопает и хлопает  по лошади хлыстиком.Это не идет лошади на пользу,а только раздражает ее.Если уж вы решили пользоваться хлыстом,то пользуйтесь им правильно."

И пишет раньше:Я не хотел бы,чтобы у вса сложилось впечатление,что я постоянно колочу своих лошадей,потому что это не так".

Всю книгу он пишет о своей любви и т.д.Читать вообщем-то было интересно,но последняя страница перечеркнула все...

кто-нибудь знает, где можно найти литературу или названия книг на тему: зоогигиена содержания жеребцов-производителей, может у кого есть ссылочки? *129 , а-то у меня очень мало материала и очень поверхностно, все, что нашла. Может кто с этим сталкивался, знает стандарты, нормы, цифры существующие?*129  буду очень признательна *129
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

horsej, зачем тебе жеребцы-производители? *146

ну не совсем мне, подруге курсовик на эту тему надо, а мне, так сказать, для общего развития на тему Лошади, мне все интересно *129 Если ни у кого нет, то не страшно

купила книгу "Кормление лошадей" Рут Бишоп. Книжка хорошая, но  фотки спортсменов всё портят... *11
~Le cheval est toujours droit~
Лошадь всегда права.
[img:76b1ade310]http://i046.radikal.ru/0803/ee/8216b9b35f89.gif[/img:76b1ade310]

Kitty, хоспади... Да нет ни одной книги, кроме ЛЭ, где бы они не портили всю картину. Не стоит обращать на это внимания. Если, конечно, ты книжку купила не для того, чтобы картинки рассматривать...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.