Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 1 - 2009

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 1 - 2009

Значит это всё таки у нас интернет тормозящий..
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Получила сегодня журнал. Прочла на одном дыханий.

Изучила "Трактат о вкусной и здоровой пище". Еще раз убедилась, что содержание лошади очень трудное дело, ведь даже составить правильно рацион-очень сложно.

Понравилась статья про полукровок, которая в очередной раз доказала, что НХ не лучше КС.

Ковбоев всегда не любила, особенно почитав в детстве худ.литературу как они заезжали лошадей.  

Книга "как правильно подобрать и воспитать лошадь у меня где-то валялась. Купила, но так и не читала. После рецензий тем более читать не хочется.

Вообщем журнал как всегда безупречен. И гениален.

Журнал, как всегда уникален и требует повторных прочтений.
У меня по ходу прочтения возникло несколько вопросов, наверное, к Старшим с ЗФ.
1. Сначала по Презентации. Александр Глебович сказал:

Цитата
Вот мы занимаемся скорее человеческим сознанием... Что касается крестьянского использования лошади – то Школа не занимается этим вопросом вообще. Понятно, что на свете много зла, понятно, что на свете похищенные где-то люди работают в рабском труде и что существуют еще более суровые беды и неприятности, чем использование лошади в крестьянском хозяйстве. Это из разряда, скажем так, зла, это из разряда торжества примитивности и глупости. До тех пор, пока будут условия для примитивности и глупости, будет и она. Но у Школы нет задачи всеобщего просвещения.

Меня интересует, почему Школа решила не трогать деревенский мирок? Уж воздействовать на человеческие умы, так по всем фронтам! Я как-то больше сталкивалась с крестьянскими лошадьми, чем со спортивными. Уверена, что нет никакой необходимости в использовании лошади в хозяйстве в наше время. Да, возможно, деревенские кажутся примитивными и глупыми, но не из-за свойств мозга, ИМХО. До них просто не доходит большая часть информации. Так почему бы не поспособствовать этому?

2. Очень поразили меня письма спортсменов, особенно тренера КСШ. Даже жаль как-то его стало. Он заканчивает письмо словами:

Цитата
И я должен что-то с этим делать на своем уровне. Подскажите!

У меня вопрос: Школа ему что-то "подсказала", если это не секрет?

3. Над рецензиями хохотала до слез. Умеет же АГ ТАК все преподнести. Потом меня даже какая-то досада взяла, что на разбор макулатуры потрачено аж 18 страниц Журнала! Хватило бы и пары-тройки глупых цитат с комментариями Александра Глебовича, чтобы умному человеку все стало понятно. Но я понимаю - "бомбежка аэродромов"!
В связи с этим такой вопрос: в Школу хоть раз приходили официальные письма от рецензируемых авторов? Ну, например, жалобы-обиды, или раскаяния-спасибо?

4.
Почему из членов редакционной коллегии исчезла Х.Штрассер? (правда это произошло уже в прошлом номере)

Charlene

Может деревенским еще начать объяснять, что коров нельзя кушать?

Цитата
Почему из членов редакционной коллегии исчезла Х.Штрассер?

Извините, я конечно не учусь на ЗФ, но я как поняла, у нее и НОЭ разошлись взгляды в ЛМ.

СвободнаяПтица

Цитата
Может деревенским еще начать объяснять, что коров нельзя кушать?

А почему бы нет?

Цитата
Извините, я конечно не учусь на ЗФ, но я как поняла, у нее и НОЭ разошлись взгляды в ЛМ.

Торможу... ЛМ - это лошадиный менеджмент?

"тетку из деревни вывезти можно, но деревню из тетки нельзя"

ЛМ-это лошадиный менеджемент

Charlene
Вы, похоже, невнимательно презентацию-то читали... Попробуйте перечитать.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Жалко, что в этом номере не было продолжения рубрики "Лошадиный свет". Обожаю ее читать. Очень много правильных, умных и хороших мыслей.
Журнал, как всегда, мегаинформативен и интересен.
Но больше всего мне понравился сборник рецензий....)) Не помню, когда последний раз так смеялась....))))))"Туалет трупа" - просто блеск!.. книжка конечно бредовая, часто натыкалась на нее в книжных.

Еще пока не все прочла. Смакую. Всегда "Школу" читаю последней, чтоб лучше запомнилось.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудится над  созданием этого замечательного, умного и интересного журнала!
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Цитата

Меня интересует, почему Школа решила не трогать деревенский мирок? Уж воздействовать на человеческие умы, так по всем фронтам! Я как-то больше сталкивалась с крестьянскими лошадьми, чем со спортивными. Уверена, что нет никакой необходимости в использовании лошади в хозяйстве в наше время. Да, возможно, деревенские кажутся примитивными и глупыми, но не из-за свойств мозга, ИМХО. До них просто не доходит большая часть информации. Так почему бы не поспособствовать этому?
Почему же не трогают. Я очень хорошо помню, как на одной из презентаций затронули именно эту тему. Чётко и ясно было сказано, что для возделывания земли и прочих работ существует техника. Люди ведь развиваются всё таки, есть такие индивидумы. Создают технику для того чтобы не использовать животных. Просто в деревнях какая то своя жизнь, они так привыкли, такова традиция и т.д и т.п. А едение мяса так это вообще отдельная песня...  А лошади деревенские вот именно что только кажутся примитивными и глупыми, потому что в деревнях их привыкли считать и видеть только в качестве рабсилы. Редко кто к ним приглядывается, а кто приглядывается всегда отмечает наличие разума и с теплотой об этом говорят. Но говорить мало, нужно ведь что-то и делать.
Вот Крым, например. Казалось бы не деревня, но там всё настолько дремлет и настолько всё зависло и не только по отношению к лошадям. Всё дело в самих людях, пока они будут считать использование лошадей выгодным, с материальной точки зрения, да вообще с любой, так всё и будет продолжаться. Наша задача, дать понять людям, что это не выгодно и чревато последствиями и только самый сильный, способный нести всю ответственность никогда не откажется от лошади.

Цитата
Жалко, что в этом номере не было продолжения рубрики "Лошадиный свет". Обожаю ее читать. Очень много правильных, умных и хороших мыслей.
Журнал, как всегда, мегаинформативен и интересен.
Но больше всего мне понравился сборник рецензий....)) Не помню, когда последний раз так смеялась....))))))"Туалет трупа" - просто блеск!.. книжка конечно бредовая, часто натыкалась на нее в книжных.

Еще пока не все прочла. Смакую. Всегда "Школу" читаю последней, чтоб лучше запомнилось.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудится над  созданием этого замечательного, умного и интересного журнала!
Туалет трупа это да... Александр Глебович как всегда на высоте ))
Рецензии к книгам это вообще один из любимых разделов ( впрочем как и остальные) Читать эту статью всегда интересно про какую бы книгу не было написано.

Цитата
Просто в деревнях какая то своя жизнь, они так привыкли, такова традиция и т.д и т.п.
на самом деле сейчас, как я знаю, в деревнях осталось очень мало лошадей. почти везде на технику перешли.
Оскар Уайльд.

Я сегодня решила полистать книгу "Как правильно подобрать и воспитать лошадь". Наткнулась на замечательную фразу, что оказывается от злобы лошадь можно перепрограммировать .

Видать лошадь теперь как компьютер. Программировать ее можно на разные действия. О.о

Цитата
Я сегодня решила полистать книгу "Как правильно подобрать и воспитать лошадь". Наткнулась на замечательную фразу, что оказывается от злобы лошадь можно перепрограммировать .
Это Теллингтон-Джонс чтоль?
Так после прочтения рецензии уже ничего не удивляет и вряд ли кого-то удивит.
Даже "хвостовая кость".
Оскар Уайльд.

Фредерика
Вы правы. После "хвостовой кости" бред про перепрограммирование как-то меркнет.

Ghost

Перечитала презентацию, еще подумала...
Я так понимаю, Школа не считает деревню и крестьянство той средой,  которая бы поняла и восприняла правильно  идеи НОЭ? Так?

Фредерика

Вы не представляете, сколько их в деревнях! В телеге, в плуге, в бороне, на кумысной ферме, для городских покатушек, и просто купленные ребенку "для души".
Изменено: Charlene - 24 Апреля 2009 14:44:33
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.