Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

В продаже появился девятый номер журнала "NEVZOROV HAUTE ECOLE".

Заказ на журнал можно сделать уже сейчас: http://shop.horseplanet.ru/index.php?productID=169

После прочтения журнала прошу свои комментарии оставлять в данной теме.

Краткое описание журнала можно посмотреть здесь: http://horseplanet.ru/News-view-158.html

Отчет о презентации журнала здесь: http://horseplanet.ru/Pages-view-237.html
Изменено: admin - 26 Марта 2009 13:58:00
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Наконец-то сегодня купила журнал на Соколе) Всем, кто из Москвы, живет/работает рядом с Соколом и не знает, где купить журнал - пишите в личку, объясню как найти.
Успела прочитать 2 статьи: про Джима Кея и СНОС.
Про Джима Кея (оказывается, была такая умная лошадь в США кон.19-нач 20в.в.) до журнала не слышала вообще, хотя про умных лошадей читала еще давно. Теперь вот хочется прочитать книгу, посвященную Джиму Кею, но сомневаюсь, что она есть а)в русском переводе, б) в продаже вообще.
Про СНОС - это просто ужас. Автор очень живо описывает ту атмосферу, что там творится, хорошо представляешь себя на ее месте. Фотографии-то видели все, а вот ТАМ и именно в ТАКОЙ ситуации побывали не многие.
Порадовало содержание лошадиного менеджмента - очень полезная информация про витамины и минералы.
Жаль, что нет продолжения перевода Плювинеля, но причина этого объясняется в начале журнала.
Остальные статьи, думаю, прочитаю сегодня-завтра, впечатлениями поделюсь здесь.

Я вот жду журнал,еще не пришел по подписке *131 А так хочется прочитать!

Мы с Вилкой (Юлей) купили журнал на вокзале... не помню точно где, по-моему, в Выборге...
Прочитала еще не все статьи, но про "Снос" потрясло... я была в каком-то ступоре, глядя на эти фотографии...
Но очень порадовало увеличение тиража: у 7 номера он еще 10000 экземпляров, у 9 - уже 12 тысяч!  *102
Здорово)
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

Прочитав про снос меня передернуло. Пробыв в  очень плохом "клубе" насмотрелась всяких травм лошадей, приходилось даже зашивать раны в полевых условиях, но такого никогда не видела и если б не увидела на фото, не поверила... Ведь это просто адская боль... Врагу не пожелаешь.
Пустть теперь только попробует мне кто-то сказать, что "лошадке нравится кОтать мою з***цу" или бежать с предельной скоростью, падая на финише. *81
А статьи про мыслящих лошадей вызывают бурю положительных эмоций.
И конечно менеджмент, статья про минералы и витамины - очень полезная информация.
Изменено: Veritas - 1 Ноября 2008 19:30:45
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Я девятый впервые увидела у подруги, она его приобрела на семинаре в Буквоеде. Помчала его искать по газетным - оказалось что еще нигде его не завезли. Потом таки дождалась)
При беглом просмотре,как обычно впечатляют фотографии! Так жалко лошадь покалечевшую ногу((( Даже не знала, что до ТАКОГО доходит человеческая жестокость =( И как разительно отличаются на фото свободные лошади и лошади обреченные страдать за человеческую глупость и алчность  *11 Что уж говорить о поцменах.. на их перекошенных лицах видно, что они любят.. уж точно не лошадей( Что уж говорить об интеллекте.. ни намека.
Манежное чтение поразило. В лошади столько нераскрытого потенциала! Ей просто не дают развиться, проявить свою индивидуальность. Хорошо, что находятся люди, которые способны самостоятельно мыслить,подвергать сомнению, изучать и доводить дело до конца! И этот акцент в статье на то, что лошади нужно еще доказать - что человек, существо разумное)))))))) И вправду, с чего бы лошади изначально считать человека - разумным?? Опасным - да, но вот обладающим интеллектом..
Большая дамская езда... "цилиндр можно надевать только после 12 часов дня"...да, посмеялась  *142 В Степаново-Скворцово всегда день открытых дверей)) (И кстати в непосредственной близости от него КСК "Спартак" =) Как еще объяснить жестокий спартаковский конвеер?) Филлис, как обычно не подвел, и порадовал критериями подборки дамского седла: длина, высота, толщина... всадницы! анриал! *101
Хотя шутки шутками.. а вот все ж это было (и есть). И лошадям приходилось нисколько не лучше от выходок слабоумных шляпконосительниц. И они так же стадали от них как и от "публичных онанистов", потому что разницы м/д ними не было - эти люди одинаково были озабочены своим положением и образом в глазах "высшего" общества, и одинаково глухо к чувствам лошади.

УРАА!! *101 Он пришел! *44  *132 Я так счастливааа! *33 Сейчас вот читаю про снос...ужас!

На днях получила журнал. Прочитала все.
Статья про снос...это конечно просто ужас. Многое можно увидеть на фотографиях, но совсем другое дело самому увидеть ТАКОЕ...автору удалось передать всю ту жуткую атмосферу, царящую на ипподроме, боль, отчаяние...
Как всегда очень познавателен трактат о вкусной и здоровой пище.
Очень интересна статья про Джима Кея. Никогда раньше не слышала про него(
"Полукровки". Старое школьное обозначение. Термин. Очень точно, прямо, блистательно, обозначаюший тех, кто видит в лошади предмет развлечений...И который как всегда точно переносит в современность, классифицирует и раскрывает Александр Глебович .
Фото споцменов - без коментариев *101 ! Ни какого намека на интелект и любовь к Лошади!
И как всегда крайне интересен и невероятно познавателен "Трактат о работе в руках". "Манежное чтение". Не буду вдаваться в подробности - сами все прочитайте *102
Вообще этот номер журнала просто замечательный! Выше всяких похвал! Еще более познавательный, содержательный, интересный! Он вообще от номера к номеру все лучше! И конечно очень радует увеличения тиража до 12 000 экземпляров!
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Прочитала весь журнал,не могла остановится! *101 Так все (как и всегда! *101 )интересно и понятно написано! *102 как и написала dges,выше всех похвал! *04 Снос.Кошмар.Просто кошмар.
*131
Все остальные статьи ОЧЕНЬ понравились!! *40

admin
Здавствеуйте Ув.Админ!Не могли бы Вы мне подсказать сколько примерно по времени журнал будет идти до Магнитогорска?заранее спасибо
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Nekto, в пределах двух-трех недель с момента отправки.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Уваж. форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу статьи "Конский спорт глазами психиатра".
Очень хороший вопрос затронут, было бы здорово если бы вышли какие то более глубокие работы психологов по этому вопросу. Ведь поведение и реакция поцменов явно тянут на какие то психологические отклонения.

Al-Tivo
куда уж глубже Бехтеревой.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Цитата
было бы здорово если бы вышли какие то более глубокие работы психологов по этому вопросу.

Н.П. Бехтерева: "... их можно исследовать,... Но я бы не стала этого делать, потому что мне лошадей жалко, понимаете, а не их."

Исследовать их - это шаг к тому, чтобы лечить их неврозы. "...можно сделать так, чтобы они, в конце концов, не становились, ну, морально тупыми или невротиками, тяжелыми невротиками и так далее." Реанимация садистов кого-то интересует?? На мой взгляд, чрезвычайно весома уже та информация, что ведущий в мире ученый в данной области - Н.П. Бехтерева - очень точно и реалистично оценила не только возможность исследования но и его смысл (точнее, отсутствие такового).
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Ну да.. безусловно хорошая статья, очень эмоциональная. Если часть людей остается в спорте из желание видеть и причинять боль, а часть для получения некоторого удовольствия от чувства страха..Или для того и другого.. Этож ж сколько Таких ходит по земле.. и детей воспитывают.. хоть на улицу не выходи    *11  Может хоть какой то процент остается в спорте по глупости?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.