Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

За чашкой чая..

За чашкой чая..

_Сандра_, я пилила ножовкой. Учитывая "залежалость" препарата, пилилось с трудом.
А вот с приготовлением препарата как-то не вышло. Квест "приготовь препарат" закончился на закапывательной стадии. На следующий день костей в земле не оказалось - то ли собаки раздобыли, то ли местные сатанисты *17
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Что ж, попробую ножовкой. У меня тоже препараты "залежалые" оказались. Домой принесла - вонища. Но мне не привыкать и родителям тоже...
Я ещё слышала о таком способе - на мороз на 3 месяца повесить, получится,как Вы думаете?

_Сандра_, а потом что делать? Я не думаю, что через три месяца все оставшиеся ткани отвалятся сами.
Кость в любом случае нужно варить.

Есть еще способ приготовления препаратов, летний правда. По студенчеству видела, как аспиранты на кафедре анатомии готовили черепа. Чтобы очистить от остатков мяса, клали череп в муравейник на месяц где-то. Все мягкие ткани поедались под чистую. Беленький такой становился.))

Charlene, вот из муравейника-то у меня череп и увели:) А также ногу...

Пока люди, так сказать, ещё здесь хочу задать вопрос. Касательно темы "Самостоятельный анализ". Она стоит уже несколько месяцев. Т.к. тема, на мой взгляд, интересна хотелось бы спросить: будет ли она продолжать своё существование?

И в продолжение обсуждаемого: где можно вообще достать кости?

С уважением.

Nastuha-13, чисто теоретически - она его продолжает. Чисто практически - Норвен отсутствует. Я пока тоже не могу за ней следить. Поэтому с практической точки зрения даже не знаю, что Вам и ответить...

Кости можно достать в деревнях, на мясокомбинатах и прочих подобных заведениях.

Скарлетт, спасибо за ответ. Значит я думаю тема будет существовать, но позже. Сейчас - передых.  *102

Cкарлетт, а потом (по словам людей) получается препарат. Но не только кости, а все ткани.
Скарлетт и Nastuha-13, к слову о костях. Здесь странная ситуация, я звонила на плем. заводы. Там говорят, что лошади у них не умирают! Я звонила на москонзавод, который теоретически занимается кониной, но  и у них лошадей на мясо не сдают! Ещё на несколько племферм звонила та же история. Вот мне интересно - они боятся что ли?
В итоге мне дали номера каких-то очень дальних от Москвы колхозов, куда я и поеду, но не скоро.

_Сандра_, да боятся. Я читала на этом форуме какую-то давнешнюю тему, так вот там тоже говорилось, что возникали проблемы с добычей костей из-за владельцев.
Наверное, владельцы боятся, что придёт какая-нибудь проверка. Сейчас часто встречается: сначала невинно позвонят, а потом с милицией (или полицией?) придут. На разборки за жестокое обращение.
Вы, Сандра, подкинули чудную идею, о которой я почему-то даже не задумалась. Надо в конюшню в Молочное позвонить, что ли. Если там телефон вообще есть.

Простите, а Молочное - это очередная кумысная ферма или что?
Странно, что такого в том, что просят трупы? Может ещё боятся повторения истории, как с КСК Ромашково? Nastuha-13,  а разрешено ли Вам отправление ЛС?

_Сандра_, нет, ЛС у меня нет. Молочное - это посёлок в Вологодской области. Там находится Ветеринарная академия, и в километре примерно есть покатушечная конюшня. Конюшня ужасная.
Для нас странного может и ничего нет, а вот для них, наверное, это страшный вопрос.
Мало ли чего найдут.
И знаете, мы ведь примерно одного возраста. Предлагаю все таки на "ты".

Давай на "ты".
Я просто думала обменяться контактами, но не знаю, одобрит ли администрация, если мы сделаем это здесь. Уважаемая администрация, разрешите?
Наверное просто в таких конюшнях такие "хорошие" условия, что Лошади практически вечно живут.

хихихихи
Да, обменяться надо. НО размещение асек, почт и т.д. в открытом доступе запрещена.
Вот именно, что "хорошие"

Я о запрете знаю, поэтому и не размещаю
Читают тему (гостей: 3)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.