Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

За чашкой чая..

За чашкой чая..

cornix_augur_aquae
О наличии/отсутствии у себя "врачебного мышления" я даже предполагать боюсь, - "не плавал - не знаю". А потому готова рискнуть.
... А как Вы вообще определяете "проф. непригодность"? Удивительно же, когда человек по окончанию вет. ВУЗ'а вдруг приходит к выводу, что но это совсем "не про него".

Norven
Спасибо на добром слове.
Но я так не думаю... Я недавно открыла А.К.Дойля (мимо к-ого почему-то промахнулась в детстве), так вот Холмс в одной из повестей очень классно выразился на этот счет:

«… His ignorance was as remarkable as his knowledge. Of contemporary literature, philosophy and politics he appeared to know next to nothing. Upon my quoting Thomas Carlyle, he inquired in the naivest way who he might be and what he had done. My surprise reached a climax, however, when I found incidentally that he was ignorant of the Copernican Theory and of the composition of the Solar System. That any civilized human being in this nineteenth century should not be aware that the earth travelled round the sun appeared to be to me such an extraordinary fact that I could hardly realize it.
"You appear to be astonished," he said, smiling at my expression of surprise. "Now that I do know it I shall do my best to forget it."
"To forget it!"
"You see," he explained, "I consider that a man's brain originally is like a little empty attic, and you have to stock it with such furniture as you choose. A fool takes in all the lumber of every sort that he comes across, so that the knowledge which might be useful to him gets crowded out, or at best is jumbled up with a lot of other things so that he has a difficulty in laying his hands upon it. Now the skilful workman is very careful indeed as to what he takes into his brain-attic. He will have nothing but the tools which may help him in doing his work, but of these he has a large assortment, and all in the most perfect order. It is a mistake to think that that little room has elastic walls and can distend to any extent. Depend upon it there comes a time when for every addition of knowledge you forget something that you knew before. It is of the highest importance, therefore, not to have useless facts elbowing out the useful ones."
"But the Solar System!" I protested.
"What the deuce is it to me?" he interrupted impatiently; "you say that we go round the sun. If we went round the moon it would not make a pennyworth of difference to me or to my work
."

Так вот и меня мучают подозрения, что я забиваю свой «винчестер» всякой ненужной рухлядью и хламом, а он ведь не резиновый. Я совсем не помню, когда посл. раз ложилась спать с мыслью, что успела за день, все, что хотела (или так, Как хотела). Зато хорошо помню теорию диф. исчисл. *01 *01 *01

Цитата
cornix_augur_aquae
... А как Вы вообще определяете "проф. непригодность"? Удивительно же, когда человек по окончанию вет. ВУЗ'а вдруг приходит к выводу, что но это совсем "не про него".

Тоже самое хотела спросить
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

cornix_augur_aquae
Цитата
А какой предмет интересен школьникам кроме физ - ры?
На мой взгляд все зависит не от предмета, а от учителя и его системы преподавания. Можно и абсолютно неинтересный и скучный предмет(хотя к биологии это нельзя отнести) сделать увлекательным! Главное это желание=)[/b]
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!

всем привет))как у кого дела?
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Nekto
Привет! У меня вроде все нормально)) А у тебя? Кстати, что там с лошадкой - то твоей?

Nekto
Доброе утро) Неплохо дела)
Но по ходу дела, я вас скоро покину. Меня собираются положить в стационар на 15 дней *имеются ввиду рабочие*.. Сколиоз I степени.

AlexandraOranskaya
Даша_Белая
Сказать о себе, что я совсем проф.непригодна не могу, т.к знания есть и некоторые навыки тоже. Но я не смогу проводить, к примеру, полостные операции, уверенно ставить диагноз, назначать лечение. Боюсь я ошибиться и этим самым поставить под угрозу чью - то жизнь. Не хочу ставить такие эксперименты. Какие - то простые вещи - без проблем.
Приведу пример, как страшно, когда люди не осознают, что "не про него". Моя одногруппница уже считает себя супер - специалистом. Она замечательный человек, очень старательная. Но вся проблема в том, что она не понимает материал, а просто его зубрит. Да, она знает всю пройденную нами программу, но не умеет пользоваться этими знаниями. Если ее спрашивают не в том порядке, в котором она выучила, ответ дать она уже не может. Зато рвется оперировать прямо сейчас. Вот это, на мой взгляд, проф.непригодность. Не хотела бы я попасть со своим животным к такому врачу.

cornix_augur_aquae, да... тут ты 100% права
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

cornix_augur_aquae
Да, сама наблюдаю таких людей, они совершенно не понимают предмет, но всегда лучшие в нем в учебе, почему? Потому что идет великолепное заучивание ряда предложений/текстов.
А вообще, я рассматривала ветеринарное образование для себя с самого детства, но что-то меня переклинило на уловку о большем количестве денег в сфере экономики (что иногда на самом деле ложно). Предмет мне понятен, но также "не мое".
Конечно, сейчас осознание важности ветеринарного образования в нашем деле полное, так что очень расчитываю на второе высшее именно в этой сфере. Все-таки, Настя, я тебе по черному завидую в данный момент времени.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Ежевика
о какие люди появились)))забрали ее у мня *131  *131  *131
сейчас она грубо говоря в жопе..на мясокомбинате..
Вилка
самое главное не забудь отписаться в соотв.теме))чтбы тебя не потеряли)
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Вот и я тоже, чем ближе к окончанию университета, тем чаще задумываюсь о втором высшем образовании, и в качестве такового часто представляла себе именно ветеринарное. Однако в последнее время возникали такие же мысли: я совсем не уверена в том, что смогу проводить к примеру операции, у меня также как и у cornix_augur_aquae присутствует страх ошибиться и сделать что-нибудь неправильное. В таком случае может стоит обратиться к тем областям ветеринарии, которые не связанны не посредственно с хирургией.
В общем нахожусь вся в раздумье и сомнении.

Рыська
Пока не приблизишься к выбранной отрасли не поймёшь, подходит ли она. Может вам поговорить с кем-то, кто работает в этой профессии? Меня так в своё время отговорили на психолога поступать. Я поговорила с опытным человеком и сама поняла, что это не для меня. Возможно, это помогло бы вам принять правильное рещшение.

Цитата
забрали ее у мня    
сейчас она грубо говоря в жопе..на мясокомбинате..
Где?!? Почему? Что случилось?!

Nekto
да,я помню=)

Я наконец-то добралась до вас, друзья мои...
Была жутко занята… вот немного освободилась – и к вам. :)
Рада всех видеть!
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.