Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

За чашкой чая..

За чашкой чая..

СвободнаяПтица
я с тобой согласна. Если человек захочет-он будет учиться даже там,где нет для этого нормальных условий

Даша_Белая
Когда я проходила практику в ветеринарной клинике, главврач сказал, что из меня получится очень хороший врач, если попрактикуюсь. Но у каждого начинающего ветеринарного врача есть черный список животных, которые умерли у него под ножом. Я не хочу иметь такой список.
Планирую работать преподавателем биологии.

cornix_augur_aquae
Такой список есть и у человеческих врачей. Даже у меня он может быть. Даже не смотря на то, что я буду лишь психологом.

cornix_augur_aquae
Такой список есть и у человеческих врачей. Даже у меня он может быть. Даже не смотря на то, что я буду лишь психологом.
Но вы можете МНОГО спасти животных.

cornix_augur_aquae
Мне кажется,что лучше многих спасти и нескольких потерять*это неизбежно*,чем никого не потерять,но и никого не спасти

А я считаю, что спасать должны люди, которым действительно дано, у которых есть врачебное мышление. Я не хочу потом винить себя за то, что отняла у кого - то жизнь для того, чтоб получить навыки.

cornix_augur_aquae
Цитата
А я считаю, что спасать должны люди, которым действительно дано, у которых есть врачебное мышление. Я не хочу потом винить себя за то, что отняла у кого - то жизнь для того, чтоб получить навыки.

Впрочем вы правы, но, если бы ни некоторые жизни, то возможно, медецина не продвинулась бы вперед => потери были бы куда глобальнее. (это я так, к слову)

Даша_Белая

Нда, об этом я тоже подумала. Попробую сначала тут устроиться (встать на ноги), а иппология станет делом моей жизни. Может годам к 30-ти получится и уеду учиться! Только вот мне интересно какое это будет образование? Я ведь сейчас учусь в институте, в след. году пойду на второе высшее. А каким же будет это ообразование?

cornix_augur_aquae, но препод биологии получает копейки... Неужели устраивает такая перспектива?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая
Еще 99,9% учеников не нужна биология. Деньги-вопрос отдельный, заработать можно, но вот в моральном плане...

cornix_augur_aquae

Насколько мне известно, в ветеринарии, ровно как и в чел. медицине, существует чертова куча областей, не связанных напрямую с практикой. Здесь тоже без вариантов?

Всякий раз натыкаясь на подобные посты, не могу сдержаться, - чернею от зависти. Мое второе высшее (либо первое, если я когда-нибудь решусь плюнуть на этот ненавистный СПбГУ, сжирающий тонну времени и нервов) непременно будет именно ветеринарное. Если бы в странах СНГ второе обр-ие было бы бесплатным, я бы даже с 4-ого курса совмещала 2 универ-а. Фундаментальное (почти железобетонное) естественно-научное обр-ие в России совершенно не оправдывает вложенных в него ресурсов, я миллион раз пожалела, что выбрала ту область, к-ая показалась наименее скучной.
А теперь трагедизирую, - я совсем не на своем месте, хотя и числюсь в сильных студентах фак-а, а это еще больше связывает руки, оччень ломает взять все к черту и бросить, а вдруг это мое, пусть и не любимое?.

AlexandraOranskaya
Цитата
я совсем не на своем месте, хотя и числюсь в сильных студентах фак-а
Возможно вам не стоит так жалеть, кто знает, что может пригодиться в жизни. Тем более вы сами не совсем уверены "ваша" это специальность или нет.
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!

AlexandraOranskaya
Извините что вмешиваюсь в разговор...доброе утро!
Мне кажется, вы молодец! Учиться там, где не нравится учиться - очень трудное и вместе с тем похвальное дело. Я сама после гуманитарного образования сунулась в экономику, теперь страдаю. Это интересно, но очень сложно.
Но с некоторых пор я считаю, что любой положительный опыт небесполезен. Вы сможете вторым выбрать любую понравившуюся специальность!
А какой у вас факультет, если не секрет?

cornix_augur_aquae
У меня мама - учитель биологии... Предмет интересный...но главного в работе учителя в этом предмете мало - отдачи со стороны учеников. Немногие учителя могут заинтересоватьбиологией учеников...и немногие ученики действительно учат.
Но если вы станете Учителем с большой буквы, если биология - это то, чем вам хочется и нравится заниматься...снимаю шляпу и полностью согласна с вашим мнением!

Даша_Белая
А ветеринарные врачи получают не больше, а зачастую и меньше биологов, если не имеют большой стаж работы.
AlexandraOranskaya
В любой области ветеринарии продвижение по карьерной лестнице идет очень медленно. "Специалистов" из академии выходит очень много, и все они сразу хотят занимать значимое место. На практике получается примерно так: годами работаешь ассистентом, а врачом так и не становишься. И мало просто желания, склад ума должен быть определенный. Без врачебного мышления никуда, а у меня его нет.
Понимаю Вас, как трудно, когда учеба в тягость. Некоторые предметы очень интересные, а от некоторых просто дурно становится. У меня сейчас началась ветсанэкспертиза. Приятного мало. И от преподавателей много зависит. У нас нормальных, понимающих, адекватных не очень много. И от таких мелочей, и от осознания, что не мое это, чувствуешь себя плохо.

А какой предмет интересен школьникам кроме физ - ры? В любом классе найдутся те, кому будет не скучно на биологии. Я считаю, что найду, чем заинтересовать.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.