Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

За чашкой чая..

За чашкой чая..

LobastovaSvetlana
Пожалуй, проблема доступности термографирования пока что остается открытой... *11
Я получила разрешение Администрации открыть тему, и еще раз решила попробовать уточнить - сколько же стоят эти тепловизоры... Набрала в Яндексе "тепловизор купить" и... стала поднимать челюсть с пола... От 200 тыс. рублей... *131
И это еще слабенькие аппараты, малоточные... Так что вот так... *11
Мне тоже стало очень плохо... Я так надеялась, что нашла какое-то путное решение проблемы термографии. А мне цены фигу показали...
Хотя, впринципе... Если всетаки продолжить эту идею, исходя из новых фактов, можно предложить следующее. Создать, так сказать, общую копилку, для каждого города или области свою (будет глупо собирать всей Россией на один тепловизор *101 ). Я прекрасно понимаю, что среди невзоровцев олигархи не водятся. Но если задаться целью, то можно за определенный срок накопить на нормальный аппаратик. Этот аппарат будет "общественного пользования" (НО только для своих! Никаких поцменов!). Можно будет назначить человека, ответственного за тепловизор. Получится, своего рода "ветеринар" по выезду.
Впринципе, один тепловизор на один городской коллектив невзоровцев - это вполне нормально.
Вот такие у меня мысли по поводу тепловизоров...
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona
а тоесть мы накомип всей Россией на тепловизор и кто то один с этим тепловизором будет мотаться по всей стране?правильно поняла?)
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Nekto
Да нет же! *142
Всей Россией копить на один тепловизор - это уж действительно бред... Я предлагаю чуть меньшие масштабы: город или область. Иметь по одному аппарату в пределах города (или области) - уже очень неплохо!
Но эта идея еще слишком сыра и идеалистична... Ее нужно серьезно дорабатывать и продумывать...
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona

Конечно я против порцменов!!!!

Но я бы согласилась обследовать их лошадей(ведь Лидия тоже обсл ?),но за такие бабки чтоб у них ПОВЫЛАЗИЛО!!!! *21 (окупить аппарат)
Хотя знаешь,они сами не согласятся даже под дулом,после
ЛРиВ у них яд аж сочится из всех дыр,им не интересно здоровье их лошади, они даже глядя на термограмму не поверят--им ,как не доказывай ,всё впустую.
А ведь с помощью аппарата можно помогать не только лошадям,он годится и для людей(для родителей,например).И в ветеринарке можно было  бы договорится с ветеринаром и обследовать с ним на пару и собак ,кошек,ведь им тоже требуется помошь.
Я когда просматривала,примеры термограмм-это  страшно,ведь можно обнаружить и что-то смертельное. *11 .
Ой ладно,не буду дальше,а то расстроюсь.
А вообще мысльи идея  - суперррррр! Спасибо  HORSEDemona

Уважаемые, проблема не в наличии термографа, а в знаниях, позволяющих правильно провести процедуру термографирования и грамотно истолковать результаты обследования.
Ну есть у нас в России фирма с отличным аппаратом. И что дальше? Все их заключения - филькина грамота. С таким же успехом можно обложить лошадь со всех сторон градусниками и по ним определять: вот здесь температура больше чем положено - значит есть проблема, а вот тут все нормально - значит все в порядке.
Термографист - это спецальность, это масса знаний. Для освоения этой специальности следует учиться. Учиться за рубежом.
На сегодняшний день в России есть лишь один специалист.
Так что начинать нужно не с покупки аппарата.
Sapienti Sat

ЛедиНатали, полностью поддерживаю.наличие термографа-не решение проблемы
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Естественнго с обучения и нужно начинать,тогда это вообще недоступно,потому,что стоит очень много.
но к аппарату Такой стоимость (300-400тр) прилагается бесплатное обучение от компании!
В любую точку России выезжает человек и обучает вас пользоваться аппаратом,соответственно он должен разбираться в диагностики,
и к тому же там есть программы,которые сами практически пишут диагноз.
Если вы проходили когда -либо УЗИ,то на дорогих и современных аппаратах прибор сам распознает,что это за часть тела ,какие там аномалии и предположительные проблеммы с примерным диагнозом,конечно окончательный вердикт за врачем.
Вот и можно было бы создать тандем владелец аппарата и опытный ветеринар ,которого возможно тоже обучить,которому это интересно,они бы и рады некоторые,но возможности финансовые не позволяют.
хотя бы так.
Или уж лучше больше это не смаковать.

Цитата
но к аппарату Такой стоимость (300-400тр) прилагается бесплатное обучение от компании!

Спасибо. Посмеялась.
Знаете, если Вам захотят втюхать Ладу Калину, например, непременно продемонстрируют все ее кнопочки и функции, но автослесарем Вы от это не станете. Увы. Или же они присылают к покупателям зарубежных преподавателей которые проводят курс лекций, практикумов и, прежде чем будет совершена сделка, экзаменуют потенциального покупателя? Ни в жизнь не поверю.

Цитата
В любую точку России выезжает человек и обучает вас пользоваться аппаратом,соответственно он должен разбираться в диагностики

Ничего подобного из этого не следует. Если он в чем и разбирается, так это лишь в опциях прибора.

Цитата
Естественнго с обучения и нужно начинать,тогда это вообще недоступно,потому,что стоит очень много.

Дороговизна образования это не повод для безграмотного обширпотребливания термографии.
Sapienti Sat

Ну ничего,ещё один повод посмеятмся на ЗФ.
Надоела болтология,ухожу из темы.

Всем привет!Как у кого дела?

Nekto
ПрывЭт! У меня все потихоньку. А у тебя?

Ежевика
все плохо(((скучаю по своему..вчера встретились было хорошо только когда стояла обнимала его..а потом опять жуткая боль отчаяние и одиночество.. *131

Nekto
Ну ясно))) Пробовала чем-нибудь заняться отвлекающим? Мама говорит, что вышивание очень успокаивает...

Ежевика
только вышивать нечего((((я всю ночь сидела музыку слушала депрессивную...Потом лучшего друга позвала..он меня сидел утешал..и школу сегодня проспали вмсете)))

еще телефн чуть вчера не отобрали..

Nekto
Гопника встретила?
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.