Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Что не так в дизайне и структуре сайта?

Что не так в дизайне и структуре сайта?

Пишите все замечания, которые у вас возникнут при посещении нашего сайта.
Слишком долго грузиться страница
Не аккуратно выполнена картинка
Что-то не открывается
и т. п.
Пишите обо всей замеченных глюках и ошибках.
Как можно подробнее постарайтесь описать ошибку.

С уважением, администрация.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

1/ Спасиобо за корректировку названия страницы, уже куда удобнее.
2/Поскоку насчет  оформлениея сайта меня все равно никто не послушал, отмечу техническую накладку:  фоты возле меню не помещаюцца:
Справа тока лошадиная морда с лидииным локтем (не то лошадь - людоед, не то Лидия неудчно макияж наложила), а с другой стороны - Глебыч, задумчиво смотрящий налево. В принципе, учитывая то, от чего он отвернулся, осуждать его я не могу. :wink:

Gayta, чтобы впредь таких гнусных замечаний в адрес Невзоровых я не слышал. Это уже переход на личности. Сначала добейтесь того, чего они добились, потом уже оскорбляйте и критикуйте.

По сути вопроса:
Оформление сайта менять в корне, как вы нам предлагали мы не собираемся. Дизайн соответствует идее.
Произведенные работы, позволили вам увидеть хоть часть изображений справа и слева.
Но если вы видите только часть, значит вы «счастливый» обладатель 15 дюймового монитора, с установленным разрешением 800х600.
При разрешении 1024х768 все отображается нормально.
Здесь уже сделать ничего нельзя. Баннер и название сайта имеют фиксированные размеры, и ужать сильнее, для того чтобы были видны боковые изображения, мы их не можем.

PokoevSV

Цитата
Gayta, чтобы впредь таких гнусных замечаний в адрес Невзоровых я не слышал. Это уже переход на личности. Сначала добейтесь того, чего они добились, потом уже оскорбляйте и критикуйте.
Cергей, зеркало подать?  :wink:  Это по Вашей милости я вижу на мониторе то, что вижу. И не только я - покупать другой монитор из-за вашего невежества, не позволяющего Вам адаптировать изображение, никто не будет. (Разрешение у меня, кстати - 1024х768) А будут потешаться над нелепыми картинками и поминать криворукого дизайнера.  
Это по сути вопроса. А по интонации - буду  Вам весьма признательна, если Вы изволите сбавить тон. "впредь таких гнусных замечаний в адрес Невзоровых я не слышал" -   выражаться так не достойно приличного человека,  хотя Ваш пыл мне понятен. Ведь Вы можете сколько угодно утверждать, что, де, я пыталась оскорбить господ Невзоровых, хотя прекрасно отдаете себе отчет в том, что оскорбили их Вы, а я только указала Вам на вашу оплошность. За себя Вы обиделись.

Цитата
По сути вопроса:
Оформление сайта менять в корне, как вы нам предлагали мы не собираемся. Дизайн соответствует идее.
Милый молодой человек,  я не предлагала менять дизайн в корне, а предлагала сделать его более приятным для восприятия. Привести в соответствие размеры шрифтов и их виды, сделать оформление в едином стиле, а не как сейчас, когда сайт выглядит откровенно по-ламерски - это разве изменение дизайна в корне? Оригинально.
Или Вам не нравится мое предложение насчет фона страницы? Неужели вы считаете, что именно один фоновый цвет является определяющим для стиля, а не цветовая гамма в целом и уж не те же шрифты и элементы дизайна (расположение таблиц, контуры рамок и пр). Прикиньте на досуге - замена фона с черного на коричневый подходящего оттенка даст оформлению определенную "легкость", в то же время - оригинальность, но категорически не повлияет на общий стиль.
В конечном счете, на сайте Лидии уже есть открытый форум, фактически, Ваш уже больше не нужен, особенно если Вы считаете возможным затыкать оппонентов. Смысл существования Вашего детища? :wink:
Лучше бы "спасибо" сказали за то, Вам на халяву ошибки корректируют и советы дают.  Или, быть может, Вам порекомендовать ресурсы в сети, где расписаны "правила хорошего тона" для сайтостроителя?  :roll:  Дабы не порочить бриллиант идеи Невзорова дешевой оправой?

Цитата
Произведенные работы, позволили вам увидеть хоть часть изображений справа и слева.
Да, позволили. При условии, что я не пользуюсь "панелью обозреваеля", к примеру. А фото слева тем не менее несколько поднято над рамкой, по сравнению с правым. Моветон с технической точки зрения. Ну, про обработку картинок я уже упоминала.

Цитата
Здесь уже сделать ничего нельзя. Баннер и название сайта имеют фиксированные размеры, и ужать сильнее, для того чтобы были видны боковые изображения, мы их не можем.
Вот это - действительно жаль: название ресурса теряется рядом с баннером. :(

Я ничего смешного, в том, что боковые изображения обрезаны, не нашел.
Просто как мне интерпретировать выражение: «В принципе, учитывая то, от чего он отвернулся, осуждать его я не могу»? Это выражение может быть и шуткой, а может быть и оскорблением.
Я, конечно же, благодарен вам, за то, что вы указываете на ошибки и даете рекомендации.
Про шрифты вы абсолютно правы. Например, слова внизу форума: «Вы можете начинать темы» и т. п. должны отображаться гораздо меньшим размером. Есть и другие оплошности.
Черный фон, все же, поменять на другой не получиться. С дизайном мне помогала Лидия и ее одним из главных пожеланий, была похожесть дизайна, в частности черный фон. А у меня нет оснований не доверять ей, по первому образованию она дизайнер.
Да и смена фона очень чревата. Верхние изображения абсолютно не подойдут и их придется менять

А картинки были исправлены, у вас просто они кэшированы в браузере и поэтому и не грузились с сервера. Просто зайдите по адресу: http://horseplanet.ru/ или http://www.horseplanet.ru/ и если вы не заходили на данные адреса вы увидите все изменения, сделанные на сайте.

Я вас не прошу покупать новый монитор, сайт оптимизирован под разрешение 1027х768 и выше, но при условии, если окно браузера распахнуто на весь экран.

Я бы с радостью убрал баннер и скомпоновал шапку сайта гораздо лучше, но размещение баннера является условием хостера (у нас с ним свои договоренности). Баннер можно и убрать, но за это нам прийдеться дополнительно заплатить n сумму денег.
А так как сайт, в принципе, является не коммерческим, то мы не можем себе этого позволить.

Наряду с дизайном, мне приходится решать множество других проблем. Например, так до сих пор не удается устранить одну ошибку на форуме: пользователю не высылается уведомление об появление новых сообщений в теме, уведомление с которой он запрашивал.

А идея верхушки вообще была взята с сайта http://www.bigmir.net/. Правда на данный момент его дизайн почему-то похож отдаленно на яндекс, но пару месяцев назад идея была подобна нашей шапке, т. е если позволяло разрешение экрана боковые изображения показывались, если нет, то их не было видно.

Кстати, отдельное спасибо, за подсказку про изображения. У меня на калиброванном мониторе (в плане цвета) все выглядело отлично. Но однажды мне пришлось проверить свой сайт через интернет кафе. Сайт выглядел абсолютно по-другому (гораздо не красивее), все огрехи были видны. Теперь я «раскалибровываю» свой монитор и проверяю изображения.

Как думаете, сайту нужен фавикон?

А вот открытый на сайте Лидии открытый форум не может полностью заменить этот. Тот форум расширенный раздел FAQ и он очень сильно модерируется. Единственный форум на сайте Лидии, который имеет модератора.

Кстати, на сайте не только форум. Например, единственная в интернете электронная версия Лошадиной энциклопедии. Планируется выложить книгу Рут Бишоп Кормление Лошадей.

А вы, если заметите, то и пишите технические глюки.
Изменено: admin - 22 Ноября 2006 00:42:24

PokoevSV

Вот, такой разговор мне нравится куда больше!  :D
Цитата
Я ничего смешного, в том, что боковые изображения обрезаны, не нашел.
У мея, видимо, специфическое чувство юмора.  :wink:
Цитата
Просто как мне интерпретировать выражение: «В принципе, учитывая то, от чего он отвернулся, осуждать его я не могу»? Это выражение может быть и шуткой, а может быть и оскорблением.
Оскорблением в чем? Я же про фото писала.  :wink:
Цитата
Я, конечно же, благодарен вам, за то, что вы указываете на ошибки и даете рекомендации.
Спасибо. :)
Цитата
Про шрифты вы абсолютно правы. Например, слова внизу форума: «Вы можете начинать темы» и т. п. должны отображаться гораздо меньшим размером. Есть и другие оплошности.
С главной надо что-то делать.  :roll:  
Цитата
Черный фон, все же, поменять на другой не получиться. С дизайном мне помогала Лидия и ее одним из главных пожеланий, была похожесть дизайна, в частности черный фон.
Если цвет фона оговаривался одельно - то это другой вопрос. Но что,  даже не рассматривались варианты? Тут есть один нюанс, не связанный с :
Цитата
А у меня нет оснований не доверять ей, по первому образованию она дизайнер.
Цитата
Да и смена фона очень чревата. Верхние изображения абсолютно не подойдут и их придется менять
Их уже надо менять. Раскалибровывать монитор совершенно не обязательно.
Вообще-то это уже ликбез  :wink:
Для фона Вы выбрали черный цвет. Поскольку мы имеем дело с цифровой обработкой информации, то он обозначается конкретной формулой - #000000.
Изображения проще всего обработать в фотошопе. Открываете фотошоп, изображение. Дальше - щелкнуть "Волшебной палочкой" по фону, выделив область корректировки, взять размер кисти побольше и несколькими мазками замазать фон черным #000000. Если есть желание, дальше можно взять размер кисти поменьше и  подчистить края, можно "подразмыть" соотв. инструментом. Точно также можно подготовить картинки для абсолютно любого фона, надо только запомнить формулу цвета этого фона.
Кстати, при обратбоке логотипа настоятельно рекомендую воспользоваться фильтром "нечеткая маска" или "сделать четче". Разница впечатлит.   :wink:
Цитата
А картинки были исправлены, у вас просто они кэшированы в браузере и поэтому и не грузились с сервера.
Верно; но, в общем, я кэш регулярно чищу, правда, не каждый день.
Цитата
Я вас не прошу покупать новый монитор, сайт оптимизирован под разрешение 1027х768 и выше, но при условии, если окно браузера распахнуто на весь экран.
Во-во-во, "при условии". Но я понимаю, что тут просто деваться некуда, баннер.. А вниз, как я понимаю, его загнать тоже не получается.. :(
А вообще, вашего хостера надо "ногами бить". Днем очень сложно отправлять сообщения - выкидывает и все тут. Я уже завела отдельный файл, куда копирую ответы перед нажатием кнопки "отправить".   :wink:  Грузится - долго. Ночью совсем иначе, разница - колоссальная.
Цитата
А так как сайт, в принципе, является не коммерческим, то мы не можем себе этого позволить.
Хорошо, что сайт вообще существует.

Цитата
Наряду с дизайном, мне приходится решать множество других проблем. Например, так до сих пор не удается устранить одну ошибку на форуме: пользователю не высылается уведомление об появление новых сообщений в теме, уведомление с которой он запрашивал.
Есть такое.  :(  В сочетании с приличным количеством самостоятельных форумов приходится тратить сравнительно много времени на посещение активных тем.
Конечно, не мне решать, но кое-что я бы перекомпоновала, наверное. Особенно есть учесть, как разворачиваются обсуждения.  :D  :wink:

Цитата
т. е если позволяло разрешение экрана боковые изображения показывались, если нет, то их не было видно.
Сложности какие.. А почему нельзя было обойтись одним изображением?

Цитата
Как думаете, сайту нужен фавикон?
Не обязательно - Лидия же обходится без него? Но если интересно - делайте. Правда, он должен быть очень стильным.

Цитата
А вот открытый на сайте Лидии открытый форум не может полностью заменить этот. Тот форум расширенный раздел FAQ и он очень сильно модерируется. Единственный форум на сайте Лидии, который имеет модератора.
Демократия какая.   :lol: А что, в закрытых форумах модераторов разве нет? Или они неактивны?

Цитата
Кстати, на сайте не только форум. Например, единственная в интернете электронная версия Лошадиной энциклопедии.
Ну, вообще-то я неплохо помню "планету лошадей" ДО ОтЭколь. И регулярно на нее захаживала, кстати. :)

Цитата
Планируется выложить книгу Рут Бишоп Кормление Лошадей.
Здорово! Во это - действительно здорово!
Цитата
А вы, если заметите, то и пишите технические глюки.
По возможности.
И спасибо за пост. :)

уважаемый админ  я хочу сделать замечание  
здесь на форуме половина спортсменов  которые  любят спорт и азарт  
мне к примеру неприятно  когда  я смотрю разделы и там написано что конный спорт это круто
я просто злюсь  и как вы можете пускать сюда спортсменов twisted  
С УВАЖЕНИЕМ ЕКАТЕРИНА

tamira, данный форум открытый, поэтому здесь каждый может открыто дискуссировать или спорить (хорошо или плохо не мне решать). Конечно же, многое что пишут здесь противоречит моим представлениям, но я думаю, было бы не правильно вводить здесь жесткую цензуру. Большая часть спортсменов не без надежна и приложив некоторые усилия, можно переубедить их, а для этого они должны открыто высказывать свою точку зрения… а мы их переубеждать…

PokoevSV

уважаемый админ я прекрасно понимаю   очень хочется чтобы вы   если что помогли мне с приемом  на форум а то я запуталась  lol

Хм, переработаный дизайн. Скажу так, зрение у меня хорошее, но вглядываться в эти маленькие буковки которые стали сейчас мне не удобно. И кстати эта зелёнкая полоска вверху мне кажеться вообще не к месту... И вообще какая то похороная атомсфера из за этого чёрного фона имхо...
Live to Ride

Ой народ! А тут по моему кое какие темы стерлись. Я свои найти не могу. Во! *09  *09  *09  *08
Грива по ветру...Душа необузданна!

И многие сообщения...
Live to Ride

Был сделан откат состояния системы (старой системы) до обеда субботы.
Так что, все что было после не сохранилось *11

PokoevSV

Да обидно, а ведь там были классные ссылки *11 . А так в принципе нечего. Вполне удобна форма быстрого ответа. Admin! А можно смайликов по больше *04 ? А еще зеленая полоска по моему там не в тему *08 , а если бы была золотая, то была бы нормальная тема *16  *07 . Во!
Это мое мнение, конечно возможно я и не прова. Смотрите сами. Жду ответа *07 .
Грива по ветру...Душа необузданна!

А смайликов куча, просто в форме быстрого ответа они не все, если выбрать просто "ответить", а там уже дополнительные смайлики, ты заметишь, что их больше сотни!
Про зеленую полоску: я так и сделаю, заменю на золотую, причем это мнение большинства

PokoevSV
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.