Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Лошадиная энциклопедия" Невзорова - европейский

"Лошадиная энциклопедия" Невзорова - европейский

Буланая, заметана!!
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

А мне сегодня пришли заказанные диски! :) Один диск на английском, другой с субтитрами. Значит смогу его дать посмотреть своим англоговорящим коллегам. Кроме того, сегодня же нашла сайт, где, наконец-то, смогла посмотрть "Лошадь распятая и воскресшая". Здорово!
Вот уже 4.20 утра, но так хотелось досмотреть  всё до конца. Вот только странно, мне казалось, что о Гонзе Блаха я впервые узнала из фильма, но там ничего о нём не было сказанно. Или я что-то путаю, давно это было...

Цитата
Вот только странно, мне казалось, что о Гонзе Блаха я впервые узнала из фильма, но там ничего о нём не было сказанно.
О Гонзе ничего не сказано в фильме ЛЭ? Или в ЛРиВ?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
Я - "Йеху-эволюшн"...
Цитата
почему же йеху сразу?
Наконец-то я нашла "Путешествие в страну гуигнгнмов". Было интересно узнать о термине "йэху" из первоисточника... Помните слова АГ (на дословность не претендую, но смысл такой) : "считалось, что Свифт этим произведением плюнул в лицо человечеству" ?
Всё потому, что гуигнгнмы называли "йэху" не спортсменов, а вообще "людей", которые жили в их стране... Ну, и сам Сфифт от лица Гуливера много чего "лестного" сказал о людях. Очень интересно, что лошадь, т.е. гуигнгнм, разглядев,с удивлением, в Гуливере "что-то вроде разума", научившись общаться с ним, и узнав от него о других людях, сделал вывод, что йэху в его стране лучше, чем те, о ком ему рассказал Гуливер:"развращенный разум, пожалуй, хуже какой угодно зверинной тупости"...
А ещё, думаю, многие уже прочли в интервью АГ :" на уроках манежного чтения лошадь впервые узнает, что в том, что делает человек, есть логика, связь,информация, система мышления. Присутствует забавный для лошади, но разум. Огромная ошибка — это глупая уверенность в том, что лошадь знает, будто человек
разумен. Не знает! Это человеку еще предстоит доказать лошади. Не предъявив этих доказательств, рассчитывать, в общем-то, не на что".
Есть о чем подумать, правда?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.