Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошадиная Энциклопедия

Лошадиная Энциклопедия

Люля, тот человек, кто сочинил вам ужасы про уздечку Кука. Или они вашего авторства?
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

и УК, и недоуздок давит на храп лошади, что может быть очень болезненно. Но в УК это воздействие регулируется подтягиванием ремешков: выше-ниже. В любом случае и то, и другое доставляет, мягко говоря, неудобство лошади, без этого нельзя было бы ею управлять.
Цитата

Разве если вывести лошадь погулять на недоуздке ей будет больно
если вывести погулять, не вися на корде, конечно нет.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Kim, Просто представь себе недоуздок, где лежит "капсуль"? достаточно высоко, и где лежит капсуль у кука, именно на переносице, если бы он лежал на переносице, то количество сломаных лошадиных носов было бы огромным, т.к некоторые очень любят упираться в недоуздке......

Трензельная уздечка

Недоуздок...

Уздечка Кука......

УК психологически гораздо жестче чем недоуздок, сайд-пулл, боссал, даже чем хорошо подогнанная трензельная уздечка с мягкими руками.

-PFERD- УК жестче чем уздечка? неее.. Ведь на трензельной ремешком перетянут рот, и он расположен ближе к носу, а соответственно там и хрящ нежнее..про трензель итак все ясно.. Но вообщем-то мнение спецов в этом деле, в студию... Надо разобраться. *10
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Horse_smile, Затягивают не капсуль, затягивают, так называемую "соплю" для устранения перекидывания языка и зубов на теле поцмена *05 ... *08

Да и это сторонняя тема, мы же о недоуздке говорим и его псевдожестокости...

-PFERD-, ну про недоуздок. многие бывшие знакомые пользовались им как жестким средством управления.. в т.ч. и когда просто вели лошадь за него.  Понятно, что если к ветеринару или к ковалю или еще куда, без него не обойтись. НО НЕ КАК СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ. ИМХО.

-PFERD-, Ирина_Клещина, А с чего ты взял что управление  на УК осуществляется через давление на храп вообще?  *01

Horse_smile
Нет,НЕ ИСПОЛЬЗУЮ!!!И езжу очень редко.Только работа в руках.И последнее время я и лошадь просто бегаем в парке,вместе.Я даже не держу её...
Шпоры???А что это такое?Я ими ВООБЩЕ в жизни никогда не пользовалась

И вообще-тема про энциклопедию,а не про недоуздки:))
Хотите,отдельную создам?

Stella516, да просто про энциклопедию и отзывы куча тем уже была... да и про кука была...про недоуздки не знаю.. Но есть такая суперская кнопочка "поиск" *06  больше здесь не флужу, но если и другие прекратят..

Последний флуд))
УК оказывает давление на затылок(в основном).
Хочешь что-то изменить - начни с себя!

DarkHorse,
Хорошо, я соглашусь, что недоуздок может натирать ( у меня не столь большой опыт общения с лошадьми, чтобы иметь возможность наблюдать натертости лично, так что положусь на более опытных форумчан )НО, что касается уздечки Кука, то в Тулпаре мне ее показывали и обьясняли, что узелки могут вызывать у лошади очень неприятные ощущения. Не как железо, конечно, но тем не менее... Разве не так?

Люля, какие УЗЕЛКИ могут быть на уздечке Кука?? Либо я что-то не так поняла, либо Вы путаете веревочный недоуздок Парелли (который с узелками) с уздечкой Кука
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

Люля, несколькими постами выше есть фотография УК, где вы там узелки разглядели?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.