Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Проблема наема персонала на конюшню

Проблема наема персонала на конюшню

Я уже 8 месяцев не могу найти нормального конюха *11 .
Сменила уже 4-х, всех по разным причинам. Кто еще сталкивался с такой проблемой?
Как удалось ее решить?
Они либо ленивые, либо необязательные, либо с колхозными взглядами, либо еще что-нибудь.
На мой взгляд идеальный вариант, это человек, общих взглядов с НОЭ, не имеющий пока своей лошади.

я думаю с такой проблемой столкнулись все.с персоналом ОЧЕНь тяжело. Человека с такими взглядами можно конечно найти, но у нас так получалось только на время-сами же и работали, пока отпуск\каникулы\перерыв между работами\поиск работы.
еще достойному человеку и оплата нужна достойная. и еще человек с нашими взглядами захочет и дальнейшего роста и развития в НОЭ и все равно через какое-то время уйдет.
сейчас мы стоим на арендованной конюшне, поэтому персоналом довольствуемся тем, который есть, радует то, что начкон у нас адекватный-но это уж нам повезло просто-без него на конюшне был бы бардак.
думаю, что на своей конюшне так и придется менять конюхов, пока не появится тот самый, нормальный или воспитывать из того, что есть, оставив более адекватного человека
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Эх, как всегда, хорошо там, где нас нет. *11
С удовольствием бы пошла работать на адекватную конюшню, учиться и набираться опыта.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty
Это точно *11
Я бы тоже пошла
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Orikon
у нас на конюшне работают киргизы, у тех, кто постарше с русским языком более-менее порядок (т.к. их в школе учили). Люди исполнительные, их можно обучить, так сказать, вылепить то, что надо Вам. Огромный плюс (в отличие от русских) они не пьют и з/п большую платить не надо...
Может подойдет Вам такой вариант...

Эх жаль что вы не в Тольятти (где-то в самарской области)!
В НОЭ конюшню пошла бы с удовольствием. Сила, выносливость, здоровье есть, не пью, не курю, денег много не требую... Но вот живу в Тольятти и учусь (студент)... Хорошо там, где нас нет!

МарияП
Ну уж не знаю... Работал у нас на конюшне один киргиз. Долго с ним мучались, обучали. Не скажу, что он был исполнительным, скорее наоборот, когда нужно не дозовешься  *11 а уж если дозвался, то объяснить ему, что тебе нужно-  еще та работенка. Проще самому сделать...Возможно, когда человек хорошо русским владеет это полегче, но такого еще найти надо. И то, раз на раз не приходится. Кстати, наш киргиз в один прекрасный день ушел с конюшни никому ничего не сказав и прихватив с собой деньги и пару теплых вещей. Так что решайте сами. *102
Вообще у нас в городе тоже существует такая проблема (благо у меня она решилась)Я думаю, здесь все зависит от З/п. Нормальный, исполнительный и ЧЕСТНЫЙ человек не пойдет работать за 2-3 тыс в месяц (а именно такая зар.плата у наших конюхов).
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
насчет з/п я с Вами полностью согласна, конюх на конюшне крайне важный человек, но вот с з/п им у нас туговато...
Любого сотрудника подбирать надо, так что надо набраться сил и искать (еще лучше нанимать по совету знакомых).
Я много конюшен сменила :( всяких конюхов видали (и с лопатами в т.ч.), из своего опыта могу сделать вывод, что русские много спорить начинают и отстаивать колхозные условия содержания. Таджики исполнительные и выносливые, но с обучением проблема. А сейчас у нас в конюшне работают киргизы (4 человека) и, ттт, замечательные люди, лошадей любят, никогда не ударят, работу хорошо выполняют и плюс обучаются с интересом, что немаловажно :) Но молодежь (где-то до 25-30 лет) с русским языком не дружит, а без него очень сложно что-то объяснить...

МарияП
До жили говорите о нерусских, как о породах лошадей или собак! Эти выносливее, а те обучаются лучше! Люди есть люди! И киргиз встречается пьяным и цыганен работящим! Что за расовые предрассудки?!?

Sarabi
Я думаю здесь нет рассовых предрассудков. Речь идет об отличительных чертак минталитета того или иного народа. (наличие коих я думаю не вызывает никаких сомнений)просто, когда с этим постоянно сталкиваешься делаешь выводы о том, с кем тебе легче сговорится.( я абсолютно толерантно отношусь к другим народам)

Конечно я согласна с вами , что все люди разные, но не стоит недооценивать минталитета. *102
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Sarabi,
Silvusha все за меня объяснила лучше, чем я смогла бы сама. Я не имею никаких расовых предрассудков, более того наших киргизов я стараюсь посильно защищать от них и полностью согласна с тем, что в любой национальности есть плохие и хорошие люди.
Про выносливее и обучаются лучше, могу сказать так: выносливость - понятие, которое можно применить к человеку. Что касается обучения нерусских, я имела в виду обучение человека, ум которого еще не забит стереотипами о лошади в колхозном понимании, но даже если эти стереотипы есть, их легко разрушить (я проверяла) просто объяснив, почему так делать не надо! Эти люди не спорят, т.к. я говорю им о научно доказанном и они понимают, что противопоставить им нечего, поэтому они принимают мою точку зрения. Причем я сейчас говорю о людях, которые у себя на родине провели всю жизнь с лошадьми и некоторые из них имеют зоотехническое образование и вполне могли бы кичиться этим...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.