Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Родители против?!

Родители против?!

Вета могу привезти, есть замечательна девушка - "самоездящая". В субботу у меня вообще весь день свободен - пиши

ElizaVetta,
решение предельно простое: это надо пережить. пережить как-нибудь так, чтобы твои родители не продали твою лошадь (в случае, если ты несовершеннолетняя и документы на них) и не перекрыли вам кислород отказом от регулярного финансирования. почаще быть "хорошей девочкой", не огорчать их плохой учебой и, быть может, даже найти подработку.
у нас в семье это прошло. со временем (потребовалось 3 года) родители поняли, что это не временное безумное хобби, а действительно образ жизни. что это навсегда. и что присутствие лошади в жизни их ребенка - необходимое условия для его счастья. и что от благополучия лошади зависит и благополучие их ребенка. а поскольку родители в большинстве своем хоть и несколько старомодны, хоть их головы и забиты стереотипами, но ради своих детей они готовы действительно на многое. в том числе - и на принятие лошади в члены семьи  *105

ElizaVetta Мне повезло - мои родители поддерживают меня (хотя я и без лошади). У них уже даже не вызывают никаких эмоций мои причитания о том что без ноги-препарата я деградирую и вообще чувствую себя неполноценно без черепа (лошадиного) *101 И что мне обязательно надо проехать пол России чтобы увидеть одну лишь лошадку и познакомиться с "какой-то там" Екатериной Аралбаевой или Алиной Нос...
Но то что они меня поддерживаю не дает мне права свешивать все лошадиные материальные затраты на их горбы. Это - мое. И раз уж так, то это полностью мое. Я сама зарабатываю деньги на свои "сумашествия" и все счастливы. Им не в чем меня обвинить. А хотите общаться - айда препарировать со мной ногу - я буду только рада!
Поэтому мой совет - старайся быть от них независимой в материальном плане. Хотя-бы касаемо лошади.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

oliss
нашу конюшню вет обслуживает,которая жаждет обколоть нас антибиотиками;еще одна из Москвы,наташа посоветовала,но все банально упрется в деньги.Если не помощь родителей,так родительские деньги.
Kazja
надеюсь
Free_horse
хорошо бы.Но если подрабатывать пострадает учеба+я вечно на какизх нибудь занятиях.а если с учебой что нибудь,то хана мне.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Нет, и всё-таки я этого не понимаю... Родите твои годы уже прожили. И жили так, как могли. Сейчас - их проживаешь ты. И делать это надо так, как хотят родители. Бред какой-то *136
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Чаще всего, проблема от того, что родителя, на их взгляд, считают, что они-то лучше знают, что нужно их детям. За меня вобще-то тоже пытались "править  будущее", почти до замужества в 17 лет. И сейчас пытаются раздать "правильные советы" (это при том-то что я своей собственной дочери советов не навязываю)

Женя , а мне мой отпрыск недавно заявил - ты вообще мне ни когда ни чего не говоришь*101 .
Это потому , что мая мама была учителем с 45-ти летним стажем и всю жизнь меня "воспитывала" ( правда ,делала я всегда всеравно все по своему  *105 ) и когда доця появилась я себе поклялась - ни каких советов ... *119  . Вот и получила...
Вот и пойми их - отношения "отцов и детей"  *105 .

ElizaVetta научись психологически блокировать негативные эмоции родителей (я так делала. в возрасте 14-18 лет у меня было все очень сложно с родителями. Шантаж был их любимым делом. Это послужило причиной ухода из дома.). Т.к. у тебя сейчас нет возможности уйти, научись быть среди родителей в положительном состоянии игнорируя внутри себя все выпады родителей. Запиши по пунктам все претензии родителей. Подойди к ним и скажи "Ма, Па - я не хочу вас расстраивать, но почему то это постоянно происходит. Помогите мне разобраться. Вот у меня есть ручка и листочек - давайте я запишу все, на что вам хотелось бы обратить мое внимание в моем поведении". Родители очень любят когда к ним обращаются за советами, и тут они с удовольствием начнут рассказывать что "ты у нас хорошая, вот только..." и ты слушай и записывай. ПОтом проанализируй. Если они считают что ты мало помогаешь по дому (а ты делаешь очень много. совсем знакомая ситуация *105 ) начни их оповещать когда что то делаешь. Так они будут тебя замечать. Например "Мам, давай я помою посуду, ты так устала сегодня" Проявление заботы и помощь. 2 в одном. или "Мам ты поливала цветы? А пыль протереть? Слушай, а давай я дверь вот эту помою" Как можно чаще "как будто спрашивай их советы". Им покажется что ты появляешь заботу о них. Будут говорить (чуть позже) дочь, ты такая молодец). Вообщем заведи ежедневник. Выдели время 1.5 часа на уборку дома (например 30 мин. утром и 1 час днем-вечером чтобы родители видели тебя как ты все это делаешь) Выдели определенный день на семейный ужин (устраивай его сама, возьми например четверг - воскресенье не вкоем случае - в этот день мамы любят генералить ))) и предупреждай родителей, когда ты идешь к Тросе. Вообщем покажи себя собранной самостоятельной личностью. Они это оценят. Мне удалось "сбежать" из дома, но т.к. у тебя пока нет такой возможности можно попробовать вот такую схему  *102
По поводу финансов - собери семейный совет, и очень расстроенным голосом (можешь заранее записать свою речь - так проще не терять нить разговора) сказать родителям, что вот так и так - я все понимаю, вы тратите деньги на Тросю - вам это не просто...бла бла бла. Пусть они почувствуют себя героями дня - скажи что очень ценишь их помощь, а затем скажи что из за этого чувствуешь огромное чувство вины (в этот момент родители обычно начинает говорить "да ну что ты...нам не так уж это сложно, просто мы думали ты это не ценишь) и предложи им, за то, что они финансируют вас с Тросей, ты будешь возвращать это своим трудом. Например - они отдают за постой за каждый месяц. Ты говоришь "вы вносите каждый месяц вот эту сумму. Я долго думала как вас отблагодарить - и у меня появилось такое предложение - давайте я буду по утрам готовить для вас завтрак (как вариант). Вам понравилось мое предложение? Какие предложения у вас?" Все. разговор завязан. Никаких отрицательных эмоций. Больше тоски, жалости в глазах. Родители любят это. Вспомни самые жутки дни из своей жизни. Пусти слезу - покажи им (некоторые родители в упор не хотят видеть наших чувств) что ты очень переживаешь по всему этому поводу. А они увидят из этого что тебя так глубоко трогает этот вопрос. Почему? и начнут думать....Как я опять много написала  *129 просто хотелось чтобы ты поняла меня правильно)))
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

ElizaVetta
С таким сталкиваются многие, но твоя ситуация осложняется тем, что ты отвечаешь за живое существо, которым, как я понимаю, тебя и шантажируют.
Не люблю давать советы, поэтому хочу присоединиться к Vizit и Kazja. Ищи компромисы, в любом случае тебе нельзя вставать  позу и демонстративно хлопать дверью. Не забывай, что на тебе ответственность за Тростю. ищи компомиссы. Я очень хорошо тебя понимаю и знаю как это тяжело, но пока нет финансовой независимоти придется приспосабливаться. Кто платит, то и заказывает музыку.  ©.
Я сама ушла из дома в 17 лет, сразу после выпускного из 11 класса.
Удачи.
*102
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Спасибо за советы)
Скарлетт
не совсем так.Их главная претензия-"ты слишком много времени уделяешь Тростю,про нас забыла","жалеешь животных(лошадок),а бабушка родная больная на даче пашет(по доброй воле","тебя ничего кроме лошадей не интересует,ты замкнутая и зацикленная".Вот что-то вроде тго.Они всю мою жттизнь давали мне волю.Контролировали не сильно,но тем не менее выросла умная,"правильная",со своим мировоззрением(не навязали).а сейчас им захотелось поруководить(от компа в 11 отходить,спать не позже 12,и тд).
evgenia_s
ну сами по себе советы беды не делают.А вот когда тебе их впаривают и вынуждают выполнять-вот это плохо.
Vizit
не знаю.я "сбежать из дома" выходом не считаю,потому что это просто уход от проблоем,,но не решение.а мне нужно РЕШИТЬ.плюс,у меня Троссь.И мне надо умудрится расположить родителей к кобыле.
Насчет совета.у нас это былои собирал папа.Он говорит,что деньги на Трося,дорогу и тд будешь отрабатывать работой по дому.
Я так поняла,самая моя большая проблема-это отстранение от родителей,"забывание" о них,и мало внимания.Надо что-то придумывать.Вот я помнбю было время,когда мы вечерами резались в "Скраббл".И все было окей.вствую придется традицию возрождать)
Лошадь всегда права...

ElizaVetta значит Скраббл))) на пап это очень влияет)) положительно
а я тебе и не предлогала убегать из дому  *105. Просто у каждого разная ситуация а в моей необходимо было выбрать кто останется - я или мой отчим. Ушла я (но это уже совсем другая история).

Извиняюсь что не по теме...
Vizit
А сейчас ты со своей семьей общаешься?
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horse
давай в личку)

ElizaVetta
скорее всего, проблема в том, что твои родные чувствуют - вы взрослеете, у вас появляется личная жизнь(в данном случае - лошадь). А для родных это ох как нелегко осознавать!
Ведь раньше вы практически все свободное время проводили с ними. А теперь появилась лошадь... Им жутко не хочется делить ваше внимание "с какой-то лошадью"! Вполне возможно, что они даже ревнуют вас к Тросе...
Попробуйте им обьяснить, что вы взрослеете, у вас появилась личная жизнь, и вы имеете право на счастье.Думаю, если они действительно хотят вашего счастья, они смирятся. Понять, вряд ли поймут, но смирятся вполне.
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona
давай на ты,ладно?
Самое странное что я и раньше с ними особо не общалась(ну всмысле за юбкой маминой не бегалла,в папиной сумке не сидела),всегда где нибудь была.Просто занятия(английский,художка,..)они конечно время беркут,но при этом я получаю взамен знания.А с лошадью не так.Много денег уходитбь,а "видимых" знаний и результатов нихт.мама вот тогда сказала,что думала,что лошадь на меня положительно повлияет,а "оказалось" что я эгоисткой стала.И покупку лошади они считают самой большой ошибкой в современной истории(
Лошадь всегда права...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.