Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Что такое хорошо и что такое плохо...

Что такое хорошо и что такое плохо...

Зайдя в магазин игрушек,испытала шок вот от этого творения рук человеческих.Кого мы хотим вырастить,ежели делаем такие игрушки и предлагаем "на радость деткам"?ВНИМАНИЕ НА ЛОШАДКИН РОТ,УШКИ И ВЫРАЖЕНИЕ ГЛАЗ.Навеяло.Назову свои нижезарифмованные мысли:ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ или КАК ВЫРАСТИТЬ САДИСТА.(Спасибо Г.Остеру за "оригинальную идею",так сказать)

Если вы хотите детям
Рассказать про все на свете -
Не возите их по миру,
Не читайте умных книжек -
Телевизора с них хватит...

Коли надо вам в детишках
Воспитать участье к ближним -
Не читайте им Толстого,
Боевик в видак воткните,
Пусть себе на ус мотают...

Коль хотите,чтоб ребенок
Полюбил зверей с пеленок -
В цирк его тащите силой,
Чтоб увидел он слоненка,
Обалдевшего от страха...

Или маленькую дочку,
В зоопарк ведите срочно,
Чтов глядела на медведя
На пяти квадратных метрах
И приблизилась к природе...

Чтобы стал хорошим мальчик -
Отправляйтесь с ним на скачки,
Может быть тогда мгновенно
Добрым станет ваш сыночек
Видя,как хрипят лошадки...

Или просто в магазине,
На сверкающей витрине
Укажите на игрушку:
Как коню,наверно,сладко
Рот раззявить от железа...

Если просто,без сарказма:
До какого же маразма
Человек порой доходит,
Возомня себя лишь правым
И создав тьму глупых мифов...

Стих просто потрясающий!
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

тем уже была затронута пару раз, это важно.
но игрушки, стихи, картинки в книжках - это отражение прошлого, создаваемого веками. когда людские отношения к животным изменятся, со временем и все вытекающие материальные последствия в виде тех же зоопарков и игрушек сами собой вымрут...пока можно только печалится об этом....а печалится вредно, если и так понятно Что такое хорошо и что такое плохо...хотя бы для меньшинста пока *105
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

не стоит преувеличивать кошмарность игрушечных лошадок с уздечками на голове. все зависит от того, КАК родитель преподнесет ребенку такую игрушку. можно сказать так: "вот тебе лошадка с золотой уздечкой и расписным седлом", а можно и так: "лошадка долго стояла в магазине на полке и ждала, когда придет кто-нибудь добрый, заберет ее и снимет всю эту гадость". при последнем варианте такая покупка, ИМХО, только напомнит ребенку о человеческой способности спасать кого-то слабого и беззащитного и привьет отвращение к железу.

Спасибо всем,кто прочитал!Даша_Белая,спасибо,оч.приятно!
Вобщем-то я имела ввиду не кошмарность данной конкретной игрушки,а именно степень глубины засевшего в людях мифа о том, что такое вот выражение лошадкиной морды-это норма,это как будто бы так и надо.То есть люди не задумываются о том,что это выражение боли,я уверена,что ни один родитель не купит сознательно ребенку игрушку с выражением мучения на физиономии! Просто люди и не замечают этого выражения-они ведь привыкли именно такие гримасы наблюдать у лошадей под седлом на всяких конных играх и соревнованиях.В этом-то и состоит трудность перевоспитания человеков,тысячелетиями привыкших к такой вот норме в отношениях людей и лошадей.
Kazja
Цитата
"лошадка долго стояла в магазине на полке и ждала, когда придет кто-нибудь добрый, заберет ее и снимет всю эту гадость". при последнем варианте такая покупка, ИМХО, только напомнит ребенку о человеческой способности спасать кого-то слабого и беззащитного
Чем больше взрослых будет это осознавать и действовать именно так,тем светлее будет наше будущее.
А вот интересно:тот, кто создавал модель такой игрушки-он о чем вообще думал-то?

Цитата
А вот интересно:тот, кто создавал модель такой игрушки-он о чем вообще думал-то?
, наверняка ни о чем не думал. За него уже "подумали". Подобное представление о том, как должна выглядеть игрушка-лошадка укоренившийся стереотип.
Нельзя сразу это изменить. Но можно хоть своих детей обезопасить от искаженного восприятия и "прививки жестокости". У меня сестра (10 лет) уже знает, что нельзя на лошадок вешать железки и кататься на них нельзя. А в игрушки играть не запретишь. Так мы с каждой новой купленной лошадкой играем в "спасение": снимаем всю "бяку". Подобное учит сопереживанию и развивает чувство справедливости.
Конечно, далеко не со всеми детьми "прокатывает". Некоторым "лень париться", и "пофиг".
beato solitudo

Leila, здравствуй! ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ отличные. Я уже поклонница твоих стихов. Я тоже давно всех своих игрушечных лошадок "распрягла", но в магазинах найти лошадку без "сбруи" не реально (у нас точно, сама искала крестнице). А вот наборы для "будущего садиста" в полном ассортименте, а "игрушечная сбруя" всё разнообразней.

Leila, это изумительно! Смех сквозь слезы. А у вас больше нет стихов на лошадиные или другие темы?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Leila

прими моё бурное восхищение! У тебя талант!

я, когда выбираю лошадь для своей коллекции, смотрю ей в глаза в первую очередь... В основном, у меня свободные лошади... но не все ...
When there is a will there is a way.

Leila
Очень интересно! Я всех лошадок распрягла, что было не так легко, т.к. затылочный ремень был ПОД гривой. А у металлических лошадок уздечки часто уже отлиты неотрывно.

Спасибо всем!ОляСнеж,а я нашла в магазине чудного свободного единорога с куклой Bratz,они тут в моде,а еще пегаса-тоже свободного!Это очень радует!
Ирина_Клещина  у меня нет своих записанных стихов,они появляются,когда надо,"по заказу" и я их высказываю и не храню.К сожалению,наверное.Давайте тему-зарифмую.

Цитата
затылочный ремень был ПОД гривой

....в детстве я с привеликой радостью отрезала этот ремешок, чуть отклеивая гриву, а потом приклеевала уже намертво, на чистую голову *102

....хоть уже не маленькая, реально потянуло на хорошие модели игрушечных лошадок, думаю займусь отовариваем вскоре *45 ... хотела всегда делать игрушки, кто знает куда судьба заведет в сфере проф пригодности)))) если дойдет до производства- обещаю - у меня лошадки всегда будут без ремешков и всегда улыбающиеся)))
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Сумеречная
Я тоже так сделала. Только у меня немного неряшливл приклеевается, ну это ничего.

Цитата
кто знает куда судьба заведет в сфере проф пригодности)))) если дойдет до производства- обещаю - у меня лошадки всегда будут без ремешков и всегда улыбающиеся)))
Хочется попросить твою судьбу,чтоб она тебя завела именно в эту сферу!!!Спасибо.

Сёдня плакать захотелось. Увидела в магазине замечательную "свободную" сиреневую лошадку, мягкую, с добрыми глазами,с пушистыми гривой и хвостом. Обрадовалась, решила взять крестнице, попросила показать поближе. Люди, у неё были копыта как у коровы. Раздвоенные....А мы мечтаем о добрых игрушках, которые помогут развиваться ребёнку...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.