Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Антилошадиный менеджмент

Антилошадиный менеджмент

Moon, Спасибо за дополнительные фотографии. Теперь видны зажатые пятки и деформацию задней части.

соседка, Мы не о кованости копыт в принципе, ковка лошади нужна в случаях, которые я указал выше. Moon предоставила нам хороший материал, давайте теперь создадим консилиум по решению проблемы.  *04

Что теперь стало известно: заметьте как "поплыло" копыто, вследствии регулярной нерасчищенности зацепа, коваль подложил филец под пятку, в принципе это логично с одной стороны, но неграмотно, т.к филец - не часть копыта, из-за нагрузок угол кости к подошве уменьшится что вызывет большие проблемы. Что нужно делать: первым делом расковать и отправить лошадь на мягкий грунт, если нет такой возможности можно применить временные "жидкие" подковы, т.к асфальт может стереть голое копыто очень быстро, но подковывать и расковывать придется часто, если лошадь не пойдет в поля. Главным действием будет равномерно, несколько раз в месяц срезать зацеп и только 9часто придется расковывать), постепенно формируя правильную пропорцию, которую я не разглядел в первой фотке (ошибка). Таким образом угол передней части копыта по отношению к земле станет более крутым, пятки начнут нести нагрузку и разойдутся, копыто немного станет торцеватым, но это для данной лошади и необходимо. Кстати пятки должны потом немного осесть.

никто не утверждает что лошадь имеет здоровые копыта, давайте ее "лечить", ваши мнения ? Представьте что вы коваль и перед вами лошадь, ваши действия ?

Я не коваль, не специалист, это лишь мое часное мнение и предполагаемые действия.  *16
Изменено: jument - 13 Сентября 2007 22:46:22

Цитата
давайте ее "лечить", ваши мнения
Стоп!Лечить лошадь я никогда не отказывалась,но в данном случае я не буду ничего коментировать или советовать.Если лошадь куётся на проблемные ноги и коваль видит проблемму не в том месте,где надо,то уверяю тебя,что и не увидит.Затем я практикую на натуральной расчистке,где кроме грамотного ухода за копытами подразумевается полноценное и грамотное содержание лошади,а не удалбливания оной в прокатах и т.д.Может проще задуматься,отчего у лошади возникли эти проблемы,а не пытаться замаскировать ковкой ситуацию?Я готова помогать и сотрудничать в решениях проблем,только после того,когда я уверена,что созданы все условия для реабилитации лошади.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Цитата
Может проще задуматься,отчего у лошади возникли эти проблемы,а не пытаться замаскировать ковкой ситуацию?Я готова помогать и сотрудничать в решениях проблем,только после того,когда я уверена,что созданы все условия для реабилитации лошади.
Тогда к нашей виртуальной ситуации прибавим зеленые поля и грамотное содержание, но пока у нас есть лошадь, кованная и с проблемой, будем лечить ?

Ответ:... *04

З.Ы
Проблемы возникли не от ковки в принципе, а от неправильной расчистки (мое мнение).

Кстати, интересная статься про копыта. :) http://www.naturalhorsetrim.com/Section_14_full.htm

у меня впечатление что jument, я знаю. речи ваши очень знакомы ,а может и нет.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, Врят ли.  *07  Давайте лучше разбираться в проблеме.

Интересно было бы услышать ваше мнение о данных копытах.  *04

gera, и у Вас тоже дежавю?  *10
Это эпидемия, однако. *04  Что делать будем, господа присяжные заседатели? Хирургическое вмешательство или пусть "само отвалится"?
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Неужели вам лошадь с проблемными копытами не интересна ?

З.Ы У меня есть справка.  *04

А статья на самом деле очень хорошая.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Действительно, все бы мне резать да резать.
Это, видимо, статья по ссылке повела нашего Машеньку в путь-дорогу за мыслями. Бродил Машенька, бродил по статье... и вдруг - хлоп себя по лбу! Помогло - осенило. Нашел Мысль. О том, что, в принципе, ковка не может навредить. Теперь всем показывает.
Машенька, мысль-то уже черви сожрали. У Вас труха в руках, милорд. Может, еще походите? По лбу ли постучите? Один раз помогло - глядишь, и второй раз поможет.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost А статья нашлась когда Машенька искала подобный пример и решение ситуации. Ног с таким поставом путовой кости не оказалось в ближнем поле зрения, а статьей полезной решила поделиться. *14  Кстати, эта статься основанна на методике Штрассера и ее учеников. Ну в прочем ладно, лечить лошаденку никто не присоединяется, поэтому Машенька удалиться заниматься более насущными делами, все таки проект скоро сдавать...

З.Ы обидно что тему зафлудили, хорошая задумка была.  *12

А у Машеньки, как я погляжу, только задумки и хорошие. На большее, увы, стуков не хватает. Зато бараньего упрямства ничуть не поубавилось. Я бы весьма рекомендовала Машеньке поделиться им с кем-нибудь.
И с полом все же разобраться. Как-то не того трансвеститов здесь наблюдать.

Цитата
Кстати, интересная статься про копыта.  http://www.naturalhorsetrim.com/Section_14_full.htm
Статья стара как мир и все уже на ЗФ её проштудировали....
Чем ещё может сей персонаж удивить?
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Гм, товарисчи, черезмерную предвзятость наблюдаю на горизонте, чтож вы так не хотите серьезно разобрать лошадиную тему, ЛР за что борется ? за лошадь, а не против людей.

На статью я наткнулся буквально сегодня, и лично не было целей кого-то удивлять, я лишь поделился интересным материалом и только.  *04

http://www.naturalhorsetrim.com/Section_14_full.htm
Статья действительно интересная , но было бы ещё интереснее если бы она была на русском языке. Поскольку я в английском не сильна, очень...
Я читала несколько статей по расчистке  и о копытах в общем. В том числе и в журналах Александра Глебовича, но хочется читать всё что на глаза попадается. Вот эта попалась, а прочитать не могу. Обидно :(
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Специализированных иностранных сайтов по натуральной расчистке и грамотной ковке очень и очень много.. Haksa, А англицкий язык учить нужно.  *04 тем более там американский упрощенный вариант.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.