Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мучения на фото.

Мучения на фото.

Я присоединяюсь к cornix_augur_aquae и к Simply, но добавлю кое- что еще.
Я не могу точно представить психологическое состояние лошади- меня никогда так сильно не мучили! Но я могу точно сказать, что лошадь находится в состоянии паники, она испытывает и сильную боль от железа, и страх, и обиду, и злость на людей.
Трензель- страшный аргумент, истязающий и убивающий лошадь, но принуждающий её повиноваться человеку. Прокатчица и чемпионка засовывают в лошади рот трезель(железо)- инструмент с одинаковой конфигурации, с одинаковой силой воздействуют на рот лошади.
Задействованы нервы: лицевой, язычный, малый небный, подглазничный, нижний альвеолярный и тригоменальный.  
У лошади в момент фото травмируются: суставы, сухожилия, так же травмы от седла, подпруги или «железа» во рту лошади.
На фотографии лошадь «свечит», но судя по выражению лица «тупого предмета на лошади»( человек для лошади как тупой предмет), девушка сама поставила лошадь на «свечку». Эта девушка додумалась держаться за поводья, из-за чего лошади очень трудно удерживать равновесие. И еще, если я не ошибаюсь, то трензель в таком положении способен разорвать губу лошади.

Судя по позе и выражению лица наездницы, это запланированная ею "свечка". Если посмотреть на напряжение её рук, держащихся за повод, то не всё так радужно, потому как это единственная страховка от падения и привязана эта страховка к лошадиному рту...
Конь, судя по фотографии, испытывает сильнейший НКШ, потому как предстоит самая болезненная фаза опускания, когда надо не только удержать на своей нижней челюсти вес этой девочку, но и придать немалую инерцию для изменения направления её движения.
Капсуль отсутствует, поэтому конь пытается ослабить боль раскрытием рта.
Основной удар приходится на первые премоляры, язычный и подъязычные нервы, нижниё альвеолярный нерв и надкостницу нижней челюсти. Скорее всего у коня порвали губы. То, что на коня с неразвитой мускулатурой спины нельзя вообще садиться, а, уж тем более, делать подобные подъёмы и так понятно.
В поисках истины...

Еще обратила внимание, что у девочки смещен центр тяжести (потому что она смотрит в камеру), из-за этого в момент подъема лошадь получает неравномерную нагрузку на спину, а т.к. есть уверенность, что седло не подходит лошади, можно сказать, что левая часть спины получает сильную травму.

Из серии "повторение - мать учения".
Прошу вспомнить старый-добрый анатомический разбор на данных фотографиях.

Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Лошадь находится в фальшсборе и испытывает сильнейший НКШ. Отрицательное воздействие приходится на:
- околоушную слюнную железу;
- спинной мозг в районе 1 и 2 шейных позвонков, т.к на него давит зуб эпистрофея;
- дорсальную атлантозатылочную мембрану;
- язык, мягкие ткани ротовой полости и губ;
- тройничный нерв (его ветвления: верхнечелюстной и нижнечелюстной нервы), большой и малый небные нервы, язычный, подъязычный, подъязычночелюстной, альвеолярный и лицевой нервы.
Лошадь испытывает боль в мышцах шеи и спины.
На втором фото видно, что железо очень глубоко затолкнуло язык в глотку.
На третьем фото лошадь перекинула язык через железо, уменьшая таким образом на него давление.

На данной фотографии присутствуют 2 вида «железа»: дентальное и тригеминальное . Железо дробит зубы, воздействует на тригеминальный нерв, разможает язык; рычаг мундштука ударяет с огромной силой по небу - на ветви верхнечелюстного нерва, на подъязычный и язычный нервы, на губы, зубы, слизистую оболочку десен и надкостницы нижней челюсти; цепочка пережимает тригеминальный нервы, при действии рычагов.

В «спорте» очень приветствуется, когда у лошади из-за воздействия «железа» текут слюни или пена изо рта. А происходит это вот почему: у лошади нет возможности сглатывать слюну из-за набитого в рот железа => она начинает двигать языком, чтобы освободится, хотя как-то облегчить боль  от движений языка включается пищеварительная функция организма. А пища не поступает. Есть возможность образования язв, гастрита. Изменяется химический состав слюны => колики. Это, естественно, уже влияет на весь организм. Так же, при движении необходим кислород и верхнее нёбо опускается открывая проход в трахею, когда жуёт то верхнее нёбо поднимается и открывает проход в пищевод. На движении недостаток О2, отттышка, задыхание и тяжелые лёгочные заболевания. А недостаток кислорода влечёт проблемы с сердечно сосудистой системой.

Седло лежит на плечах, при этом разможжаюстя ткани спины.

конечно я не особый специалист по зубам, но мне кажется, что зубы у лошади какие-то странные. Передние на нижней челюсти слишком маленькие (как будто стерты), а клыки, как мне кажется, переросшие...(поправьте, если не так)

на второй фотографии видно, что железом язык задвинут в глотку, а на третьем - лошадь пытается избавиться от боли, высовывая язык.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Немного о фальшсборе:

Как известно, из-за фальшсбора происходит поражение затылочно-атлантных мембран. А за этим уже следует и другие повреждения: повреждается спинной мозг, раздавливаются межпозвоночные хрящи => компрессия позвонков в их вентральной части с частичным раскрошиванием надкостницы.

Еще идет воздействие на:
1)околоушную слюнную железу (происходит ее размозжение)
2)мыщелковую артерию
3)наружную сонную артерию
4)большую ушную артерию
5)поверхностную височную вену
6)наружную челюстную вену
7)лицевой нерв
8)лобный нерв
9)слезной нерв
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Мне бы хотелось прокомментировать фотографию Даша_Белая. Не судите строго.

Итак:
1. Лошадь находится в принудительном роллкуре
2. Это даже не фальш сбор а принудительное прямое сгибание, которое губит спину лашди, шею и создает дополнительную нагрузку на но ги.
3. Достигнуто это натядением повода и нам прекрасно видно зажатый трензелем язык, неописуемое давление на десны лошади и на край губ.
4. Индивид сидящий на лошади находится в районе холки, сидит без седла которое призвано (правильно подобранное)  смягчать вес всадника, посадка которого отвратительна вообще что безвозвратно калечит поясничный отдел позвоночника лошади
Свободу выбрали мы,
Свобода выбрала нас,
нам не нужно счастье взаймы,
Огонь души не погас.

Еще один материал для осмысления.
В моей колоде только козыри.

самое отвратительное, что фото выполнено в худ. стиле - как будто тут есть что выставлять в таком свете.
На фото обычные городские покатушки. Пони, запряженный в тележку, и девочка-подросток какого-то недоразвитого вида.... Что бы ни говорили на счет силы пони - такскать тележки с детьми для него, думаю, все же тяжело. Ни дай бог, если взрослые еще захотят прокатиться - тогда я ему, бедняге, не завидую....
На фото не очень видно, но мне кажется, что у пони проблемы с копытами - слишком высокие пятки.
Оскар Уайльд.

В моей колоде только козыри.

Начну.
Фото не очень четкое, но в принципе, все видно.
лошадь на дыбах, "всадник" пытается не упасть.

Видно, как он вцепился руками в повод, фактически повис на нем - это единственный способ хоть как-то удержаться. Такое "повисание на поводе", разумеется, необычайно сильно травмирует губы лошади, зубы (уверена, на них пришелся основной удар железом), верхнее небо, десны и т.д.

Смею предположить, что лошадь "поставлена на свечку" именно благодаря силовому воздейтвию рук всадника через железо на рот лошади. Об этом можно судить по достаточно нервной позе лошади.
Оскар Уайльд.

Можно я дополню?
Также судя по положению лошади (исскуственная свеча от сильнейшего болевого воздействия) мы видим, что голова лошади очень сильно откинута назад, что моментально выводит лошадь из положения сбора, и вся тяжесть и лошади и всадника приходится на задние ноги, которые как известно необходимо тренировать. Это может привести к разрыву мышц и очень сильному поражению суставов, так же лошадь может упасть на спину, что несомненно приведет к тяжелым травмам.
Свободу выбрали мы,
Свобода выбрала нас,
нам не нужно счастье взаймы,
Огонь души не погас.

Ага. Только вопрос встает - было ли это состояние сбора вообще?..

Если и было, то тупое выездючное.
Но в этом я сильно сомневаюсь. думаю, этой покатушнице даже такие "вершины" неведомы.
Оскар Уайльд.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.