Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мучения на фото.

Мучения на фото.

СвободнаяПтица
слов нет.... одни эмоции.... Как же на всё это противно смотреть...

....

Обратите внимание на фэйс примата:

...

РОЛЕВАЯ О НОЭ=) Заходите, жду)
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
[URL=http://www.radikal.ru][img:c

Вот вам ещё одна обезьяна:
РОЛЕВАЯ О НОЭ=) Заходите, жду)
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
[URL=http://www.radikal.ru][img:c

В моей колоде только козыри.

"типарИкАнструктор", епт... *21
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

Да, это обычный выездючный комплект: мундштук+трензель

Sapienti Sat

вот над чем "ржут" поцмены. В перерывах между сеансами ухохотайки им, надеюсь, достается от лошадей копытом по башке.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Покатушки. Город Челябинск.

Место:
Город Челябинск, площадь Революций. Покатушки из ШВЕ при Зоопарке. Основная территория катания-парк им.Гагарина и Зоопарк. Фотографий сделаны во время новогодних каникул. Катали где-то с 11 и до "последнего клиента"
а) Непосредственное описание происходящего
Покатушки-это способ заработать легкие деньги(для человека это легкий способ). На площади сделали ледовый городок и новогоднию ярмарку. Естественно народу было очень много. НД выглядели традиционно-курили и матерились, не забывая дергать лошадей. Иногда лошадям давали какой-то гнилой овес в коробке. Пить они не могли.

б)Описание происходящего на фото с анатомической точки зрения.
На фото видно, что седло лежит на холке. Учитывая,  что седло подобрано олько под зад всадника, а не под лошадь, то страдают мышцы-грудопоясничная фасция (глубокая фасция спины
и поясницы), грудная часть ромбовидной
мышцы, травмируется спинной мозг, может произоити защемление спиного нерва.
Скорее всего у лошади ХОЗЛ. Пока я стояла и фотографировала, она тяжело кашляла.
Лошадь подкована, подковы вызывают боли в суставах, связках, могут вызвать перелом, нарушается кровообращение.
На передних ногах по-моему травмы сухожилий. Опухли путовые суставы.
Перетянутые подпругий зажимают каудальную глубокую грудную мышцу, затрудняет дыхание. Я не говорю о психи лошади, весь мир для нее-одна сплошная боль.
П.С. Просьба сильно не ругать, это первый опыт подобной работы.

Присоединяюся к Фредерика и поддерживаю ее идею.

Итак.
Существо, изображенное на этом фото, зовут И. Усова. Степень профессиональности можно определить как "любитель". Фото было сделано в Костроме. Казалось бы, стандартная картина. Ничего особенного - глуповатое лицо "всадницы", искаженное жестокостью. Картину дополняет съехавший на один глаз  венок из одуванчиков. Наверное, "всадница" думала, что это замаскирует ее  каким-то образом, предаст происходящему вокруг романтическую нотку.
Но теперь посмотрим с чисто фактологической точки зрения на это. Что мы видим? Мы видим сопротивление лошади с одной стороны  и попытку подавления бунта со стороны "всадницы".
На фото запечатлен момент излюбленного поцменами "катания по полям". На лошади нет седла -  спина подвергается  боли от трюханья тела "всадницы" о позвоночник, спинной мозг, атрофированные прежними длительными  "прогулками" мышцы спины. Разумеется, о соблюдении Спатиума говорить просто смешно.
Лошадь, как и любое другое живое существо, крайне восприимчива к боли и любым дискомфортным для нее ощущениям. Судя по фото, попытка лошади к бунту закончилась для нее НКШ. Об этом можно судить по положению железа во рту - основной удар его пришелся как на верхнее, так и на нижнее небо. Не удивлюсь, если буду права, сказав, что удар пришелся также на первые, вторые и третьи премоляры. Так же на уздечке присутствуют псалии с жесткой щетиной, что увеличивает боль в области очень нежных лошадиных губ.
P/S/ Забыла сказать о таком факте, как "гипертрофия мышц группы сопротивления" - явные, неестественно "накаченные" мышцы шеи, груди.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Итак, кто эти люди на втором плане? Видно, что у них великолепное настроение, на лицах улыбки, все они пришли отдохнуть и повеселиться, смотря на сильнейшие муки и боль живого существа. Все эти люди разного возраста: присутствуют как молодежь, так и люди солидного возраста, но никто не понимает что же происходит на самом деле! Все они видят только хорошего спортсмена, который по их мнению, делает все правильно и лошадь, непокорную, злую, буйную, которая мечтает всего лишь избавиться от «тупого предмета», сбросив его и убежать куда-нибудь от жестокости, злобы и боли. Но зрители всего этого не видят, они не понимают кой стресс и какую боль испытывает лошадь, да они похоже все слепы!
Я не могу точно представить психологическое состояние лошади- меня никогда так сильно не мучили! Но я могу точно сказать, что лошадь находится в сильной панике, она испытывает и сильную боль от железа и из-за проблем со спиной, и страх, и обиду, и злость на людей. Подумать только, что эта задёрганная и измученная лошадь когда-то доверяла и, возможно, даже любила человека, она готова была любить человека и быть любимой. Но все эти «верёвочки», «железочки» и «палочки» испортили лошадь, превратили её в спортивный снаряд для получения медалей и славы. И всё это достанется человеку. Тут сразу же хочется задать вопрос:нужно ли это всё лошади? И прав будет тот человек, который скажет, что от этих наград у лошади не исчезнет боль ни в ногах, ни во рту, ни в шее, ни в пояснице, ни в спине. Так получается, что лошади это не нужно. И эту чушь придумал человек, что лошади нравится железо во рту, что ей приятно, когда человек «любит» лошадь по-своему, что он превратил её в спортивный снаряд, с которым можно делать абсолютно всё: издеваться, мучить, бить. Но все спортсмены убеждены, что лошади это приятно: прыгать с больным позвоночником, бегать с разбитыми ногами и делать в спорте всё, что противоречит лошадиной физиологии, анатомии и психологии. Но человек почему-то думает, что он вправе всё это делать, он думает, что лошадь его СОБСТВЕННОСТЬ!
Итак, а теперь я попробую внимательно проанализировать эту фотографию... Можно начать с положения лошади, но я начну с глаз. Можно быть и не профессионалом, чтобы говорить о том, что лошадь не просто напугана, она находится в панике! Абсолютно всё, что здесь происходит пугает её. У лошади видны белки глаз; у неё очень сильно учащённое дыхание и из-за этого ноздри у неё сильно раздутые. Далее можно судить, что у лошади в будущем будут очень серьёзные проблемы с сердцем. Но стоит задать вопрос: почему эта лошадь в панике? Здесь её всё пугает, она знает, что в каждую секунду её могут ударить или железом по зубам или хлыстом. А встала она на дыбы только из-за того, что ей больно по какой-либо причине, или, как я уже говорила, она очень сильно напугана.
Рот у лошади был бы открытым, но «верёвочка» не даёт такой возможности, как и перекинуть язык через трензель. У лошади изо рта текут слюни, что говорит о том, что у неё больной желудок или предрасположенность к коликам(колики почти все лошади уже пережили). Капсуль у неё(лошади) затянут сильно туго, значит можно говорить о том, что носовая кость у лошади переломлена на две одинаковы половинки, что причиняет очень сильную боль. Ноги лошади «защищены» ногавками, что не даёт крови проходить к копыту. В руках у всадницы хлыст, который при взаимодействии с лошадью создаёт обильные внутренние гематомы(лошади, естественно, человек бы на такую боль просто не согласился).
Трензель- страшный аргумент, истязающий и убивающий лошадь, но принуждающий её повиноваться человеку. Прокатчица и чемпионка засовывают в лошади рот трезель(железо)- инструмент с одинаковой конфигурации, с одинаковой силой воздействуют на рот лошади. К тому же неумелость нанесения удара не отменяет нейрокраниального шока, но вот несвоевременность его нанесения может привести к противоположным результатам (клоническая судорога).
Учитывая абсолютную близость к головному мозгу и замыкание корней этих нервов прямо на головном мозге, то эффект болевого шока достигается мгновенно. Боль и неудобство всегда будет острее и экстримальнее, чем боль в спине, шее или ногах.
Возможно, что у лошади, подвевегшееся нанесению удара и ощутивщей нейрокраниальный шок слишком рано или слишком поздно, при подходе к препятствию, мгновенное ослепление мешает правильно оценить высоту препятсвия.
А. Ласков говорит о сильнейшем травмирующем ротовую полость воздействии удил, о болевом воздействии на нейросистемы лошади, о боли, которую она испытывает, о том, что у лошади очень чувствительные оболочки рта, о том, что кратковременные болевые раздражения значительно меняют рефлекторную деятельность спинного мозга, условно-рефлекторную деятельность больших полушарий головного мозга. Он допустил, что перед препятствием у лошади дыхание становится резко учащенным. По своему характеру оно идентично дыханию лошади в те моменты, когда её нервная система ожидает действия сильной боли. Они провоцируют общий физиологический стресс и патологические нарушения функциональной деятельности сердца. При ударах «железом» пораждается практически вся краниальная(черепная) нервная сетка. Так же пораждаются вторые премоляры на нижней челюсти, подглазничный нерв, диастемы, тригоминальный нерв, язычный нерв, лицевой нерв, мягкое нёбо, нёбный нерв и нижний альвеолярный нерв.
Всеми этими «милыми» средствами человек убивает всё хорошее в лошади. Он не понимает или даже не пытается понять какую сильную боль испытывает лошадь, испытывает и не понятно для чего! Не понимает или даже не пытается понять, дабы придется меняться самому. Не каждый, кто «любит» лошадь ради «розеток», славы, адреналинчика или заработка, сможет измениться. Я, лично, желаю всем спортсменам или прокатчикам испытать всё, что чувствует лошадь!!!

Вот Вам фото, как задание.
В моей колоде только козыри.

Предположу, что девочка позирует, поэтому "свечка", в данном случае, не бунт лошади, а желание ребенка. За волосами не очень видно, но лицо девочки не кажется мне испуганным. Она, наверное, с удовольствием показывала фото друзьям и родным - видите, как я умею держаться в седле!

Конь же, наоборот, сильно испуган. Он испытывает невыносимую боль. Девочка так сильно тянет левой рукой, что железо сместилось из ротовой полости влево на половину. Девочка просто висит на нижней челюсти коня.

Добавлю к написанному cornix_augur_aquae,что засчет "повисания на поводе" язык лошади очень сильно пережат железом,трензель "заталкивает" язык в глотку лошади. Что может чувствовать конь в этот момент- представить жутко.  Мне вспоминаются фото А.Г.,исполняюшего песаду на своих лошадях.Разницу между лошадью сбалансированной,собранной,подготовленной к исполнению элемента,и человеком,держащимся засчет собственного баланса и равновесия, и этой девочкой на разинувшем рот от невыносимой боли коне не увидит разве что слепой.
Здесь - конь был поднят на "колхолзную песаду" скорее всего резким рывком повода,и пинком ногами(приходилось видеть подобное).
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.