Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Московский конный завод.

Московский конный завод.

Я заметила, что на форуме мало кто знает о МКЗ. Выставляю на Позорный Столб к вашему вниманию этот т.н. Конный завод.

"Знаменитые тройки".  Корреник с черной гривой-Лабинск.  На тренировке тренер (Александр Панков) загнал коня так, что у него повредились легкие. К сожалению  незнаю, что с ним сейчас.
С белой гривой- Александрит.
Эти тройки довольно знамениты в конском спорте. Ездили много по Европе на соревнульки и просто показные шоу. Потрясающие лошади. С ужасной судьбой.

Последние два года стало традицией устраивать постановки на новый Год. "Зимняя Сказка" называется.  Cерые лошади-это лошади из троек.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении. (с) Конфуций

Местные "соревнования" по выездке.

Катя Суханова. Обычная порцменка.
У  коня, Эльфа, на правом локте воспаление было. Конечно никто не обратил на это особого внимания.

А это  Оригинал. У коня больные суставы. Конечно поставили на соревнования.

Алена Никитина. Конь Смак. разбитые напрочь суставы. Были огромные воспаления. До сих пор в выездке. Коню около 10-ти, 12-ти лет.

посадка аля-гробовщик.

награждение за "успехи".

Лиля Халлиулина. считается одной из "талантливых".  Конь испытывал наисильнейшую боль от железа и седла, но не смотря на все его сопротивление, его часами гоняли перед выступлением.

Вот такое там подрастает молодое поколение.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении. (с) Конфуций

4-ое фото с начала.. это у коня трещины такие на передних копытах? *146  или может мне зрение изменяет...
Как-то раз наблюдала выездючные соревнования у нас на конюшне. На тренировке текинец потянул мышцу бедра и ничего.. его выпустили на соревнования.. даже стороннему наблюдателю было видно, кааак конь хромал и подволакивал заднюю ногу.. притом у всадницы было такое обиженное лицо..
печально все это *11
Спасибо, что просветили насчет МКЗ, но оказалось, что у них все как у всех и везде..
Под копытом трава примята:
И ковыль, и лопух, и мята.
Своим нежным носом бархатным
Тычешься в руку за сахаром.
Вся и грива и хвост в репейниках
Ну, и где же гулял ты, затейник, а?

Salveny Да, это трещины на копытах. А что вы знали о МКЗ?

Частники, обычные попокататели, прокат, разные соревнования. Вообщем, все как обычно. Бездушные,  улыбающиеся до ушей,  или корчащие рожи от потуг порцмены и безмолвные лошади.

Прыжки через палочки.
Анатолий Шишков. Несколько своих лошадей.

Аня Семенова. Обычная порцменка. Занимается "конкуром".

Lisha
насчёт троек,есть повод не до конца согласиться с вами,в конноспортивном мире очень многие утверждают ,что тройка на грани вымирания.
Я конечно,хотела комментировать все фотографии под робно  и красочно,но не стану этого делать ,потому,Что и без того всё видно и понятно.все теже вывернутые в баранку шеи,кричащие от боли лошадинные глаза и умильные при всём этом физиономии спортсменов и зрителей..
Лошадь- это бог свободы...

Аня Горобец. "Выезжает" лошадей.

Какая ирония (плакат на заднем плане).. Одним медальки и почет, а другим боль и вкус железа и крови во рту.

Перепрыгывание через крашеные палочки. Порцмены, судорожно цепляющиеся за поводья, растянутые в оскале лошадиные рты,капающяя пена, взмыленые шеи. Такое можно увидеть в любом конском месте.

Тренер Гоша на Запросе.

Тренер Гоша наставляет "ученика" перед соревнованием. Конь Запрос  весь взмыленный после т.н. разминки.

Изменено: Lisha - 8 Декабря 2008 04:03:57

Только МКЗ еще является "заводом" по производству лошадей. Гигантская лошадиная мясорубка. Конюшни, переполненные годовичками, молодыми лошадьми, проводящие всю молодость запертыми в денниках. И выводят их только чтобы запрячь в телегу или качалку и гонять кругами чтобы сломить, подчинить этих юных, сильных созданий.

Ну как всегда: все самые страшные девочки идут в конский спорт. *127
Это уже закономерность какая-то.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Славная
Это потому,что нигде больше себе применения не нашли,только там безмолвные ,беззащитные лошади будут терпеть их злобные нападки,истерические выходки,срывы на себе,из -за банальной самонедостаточности...А лица их так искажены от постоянного пребывания в неадекватном состоянии,как впрочем и всегда.
Ну ладно выездка,там все тщательно прикрыто яркими ленточками,красивыми элементиками,захватывающей на первый взгляд музыкой ,заглушающей тяжёлое дыханье и хрипение,изнурённых лошадей,ну конкур туда- сюда ,тоже стараются всё припрятывать ,как говриться,но скачки-то,рысистые бега-то,троеборье,там -то откровенное издевательство у всех на виду,откровенное избиение,травмы,смерть у публики на глазах,я не понимают людей которые до сих пор посещяет сие кровавые зрелища.Это люди определённо с проблемами с психикой.

Привет всем!
Господи, сердце кровью обливается!!! Мне так стыдно за себя! Говорят же, что со стороны видней, не поверите, но у меня нет ни одной фотки, где я верхом на лошади или на соревнованиях, наверное потому, что инстинктивно я чувствовала, что я не права! Теперь со стороны, на фото я отчетливо вижу все мучения, которые испытавает лошадь! Это ужас! Как хорошо, что в свет вышел фильм А.Г.Невзорова! Хотя бросила я этот "спорт" лет 6 назад, и больше не садилась верхом! (слава богу!)
Спасибо Вам всем! Хорошо, что я с вами!

Молодая
Я ,конечно за вас рада,что вы вовремя одумались и встали вовремя на путь правильный,но всё же поменьше эмоций.
Излишние эмоции ,знаете ли не признак высокого интеллекта(не наезд).А поняли ли вы до конца всё или же нет,это время покажет.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.