Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

видео...

видео...

Богдан
а кто дал разрешение на ссылку?
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ, я.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

"Для меня лошадь - все равно, что человек, только на ней шерсть и у неё четыре ноги"... Хорошо паренек сказал, сидя на пони. И на маме наверно так же сидит.
Впечатления как обычно. Отвратительное зрелище ребенка на пони, которому дерется рот, никакой посадки, разумеется.
Понимают ли дети, что делают что-то неправильно? Мне кажется, нет. Они ещё не делают самостоятельного выбора, все мысли у них - родительские, тем более, если "мы любим лошадей, поэтому все занимаемся ездой"...

Цитата
...все мысли у них - родительские
В яблочко!
Я вообще считаю, что главный минус родителей, не только этих детей, но и многих других, заключается в том, что они(родители) навязывают ребенку свое мировоззрение. От сюда у ребенка и идет зависимость от чужого мнения, которая потом становится практически смыслом жизни.
Но скажите, если ребенок все же услышал правду, от другого какого ни будь взрослого, или по телевизору, и пошел в КС, к примеру родители за ручку привели, как вы думаете, есть ли шансы того, что эта правда даст о себе знать, что это посаженное семя, рано или поздно прорастет?

Богдан, давайте всё же не превращать тему во второй топик про детский конский спорт. В архиве она лежит - эти мысли уже озвучивались и обдумывались. Почитайте.

Скарлетт
Хочу попросить у Вас разрешения размещения ссылки на один фильм... Фильм о человеке и его отношении к другим существам. Я смотрела этот фильм и считаю, что его должен посмотреть каждый. Называется "Земляне(Earthlings)".
В этом фильме рассказано про всех животных, так или иначе имеющих отношение к человеку(конкретно про КС, к сожалению, нет. Но выводы по фильму сделать очень просто).
Не подумайте, что я являюсь членом какой-то "зоозащитной" организации - нет. Однако, я считаю,что люди, имеющие отношение к НОЭ, не должны забывать и о других животных. Безусловно, наше дело - лошади. Но Земля населена не только ими. И хотя бы что-нибудь малое, но мы тоже должны сделать...

P.S. Прошу прощения за некоторую сумбурность речи - до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма...
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona, название Вы уже дали. Кто захочет - найдёт, правильно?
Я не буду давать добро на размещение сылки не из вредности, но из-за того, что она не соответствует тематике раздела, топика и, в общем-то, форума.
А то так можно выложить ссылку и на "Аватар". Тоже глубокий фильм, из кторого легко сделать выводы.

Скарлетт
Хорошо. спасибо. *102
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Советую всем, кто не смотрел, посмотреть мультфильм "Догони ветер". Мультик ещё советских времён, но очень актуален относительно отношения к лошади человека. Очень содержательный.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Гиппия
Отношение человека к лошади действительно актуально и сейчас... Только не может лошадь, к сожалению, позвонить в колокол... Не может указать на своего обидчика( За неё это должны сделать мы.

Я предлагаю всё же оставить тему для ссылко и конкретики, а не для обсуждения шедевров советской мультиндустрии.
Согласны?

Rizhaya Красивые слава, но вот если бы все люди были такими, как вы, конского спорта давно бы не было, а возможно, он бы и не зародился...

_Сандра_, это обязательно надо ыбло сказать спустя три мецяца после постледнего сообщения? Где, кстати, говорится, что тема оставлена для ссылок и конкретики.
Выосится предупреждение. Ещё одно - и бан.

Так как эта новость содержит видео, решила разместить её здесь. Публикуется с разрешения Скарлетт.

Девушку связали и проволокли, когда она протестовала против родео.

Хотя тактики некоторых зоозащитных организаций иногда противодействуют феминистским активным группам, борьба за права животных и права женщин во многом пересекается, судя по ужасной истории из Чили. Девочка, которая вошла в загон во время Празднования  Патриотического Фестиваля, чтобы возразить жестокому обращению с животными, была поймана арканом, и наездники волокли её на верёвке, как видно на  видео ниже.

Есть маленькая заметка об этом событии вне Чилийской прессы. Представитель федерации родео сказал, что «он сожалеет о случившемся», но продолжал отстаивать позицию наездников. Просочилась информация, что один из наездников был отстранён из-за возраста девушки (ей только 17), но нет новостей о других мерах.

Факт, что наездники обходились с защитником  прав животных с той же самой жестокостью, что они применяли к животным, показывает степень, до которой у людей можно уменьшить чувствительность и к боли животных, и к боли женщин. Я не думаю, что это было совпадение, что протестующая, которая была связана, была молодой девушкой. В любом случае мы можем только надеяться, чтобы наездники, которые совершили это злодеяние, были наказаны. Но в целом инцидент показывает абсолютное неуважение как к человеческой жизни, так и к жизни животных.

Источник http://www.care2.com/causes/animal-welfare/blog/girl-roped-and-dragged-while-protesting/

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот забавная иллюстрация к "мастерству" КС-ников, в данном случае, на вожжах. (к сожалению, не получается скачать видео, поэтому ссылка только с контакта)
Забавно наблюдать, как КС-ники носятся за конем, передавая друг другу вожжи, так как своей физ.формой им не похвастаться...
Ужасно жестко конь был остановлен. КС-ник в развевающемся галстучке просто тупо воткнулся в грунт, повиснув на пеляме. Ещё бы на задницу сел.
Замечу, что КС-ники и такой разнос коня пытались представить как часть шоу, победно вытягивая ручки.

http://vkontakte.ru/video8241740_153600438
Читают тему (гостей: 3)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.