Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Творчество Panther

Творчество Panther

пока в процессе  *101

Глава2.
Сегодня- великий день.Наша главная кобыла, то есть моя мама-Химера,давно рассказывала мне о великом месте,где каждый год собираются все обитатели прерии,про маленьких,очень лёгких,энэргичных и изящных ,с огромными прекрасными глазами,с тонкими самых затеистых форм и размеров рожками спринбоков и газелей,я даже слышала от других лошадей ,что по резвости они превосходят даже нас.....
Итак ,место это мама называла странным, загадочным словом "ВОДОПОЙ".Вслед за всеми животными,следовали,будто ,по пятам ужасные,кровожадные ,лохматые красные волки ,огромные рыжие
львицы,каждый раз ,словно ,по расписаныю убивавшие по нескольку животных...Мама рассказывала,что несколько раз подвергалась нападению волков,как уже слышала как волчица,буквально дышала ей в спину,слышала как капают на траву её слюни,как та нервно перебирает лапами ,в своём укрытии,боясь спугнуть желанную добычу ,чувствовала пристальный волчий взгляд на себе в поисках
слабых мест,ран,любой искры слабости...Рывок ...восьмисекундная погоня и ...хищница куда- то вдруг исчезла,мама приостановилась и увидела как доминантный жеребец Кранч гнал её прочь от родного табуна выбрасывая угрожающе вперёд шею ,прижимая уши и клацкая зубами,наконец,прогнав на безопасное расстояние ещё более угрожающе пару раз отбив задом,взрывая копытами пыльную землю и победно заржав вслед,с удовлевторённым видом возвратился обратно....к родному табуну…
Однажды я в этот ужас поверила ,когда мама возвратилась с водопоя без тёти Маренго ,самой старшей и опытной кобылой в нашем табуне,которая всегда вела нас в новые,сочные луга,к тому времени когда на старых трава была уже практически съедена и моим друзьям было уже сложно спрятаться во время набегов хищников в зарослях и тётя Маренго ,не желая рисковать нашими жизнями оповещала всех о переходе на новое место...
Итак,сегодня наконец настал день ,когда ,на Водопой возьмут с собой и меня тоже .Очень уж хочется посмотреть на прекрасных газелей,винторогих сайгаков,послушать свист степных орлов где- то в небесах,куда недомчаться даже газелям,нам...
Мой первый день на водопое...Глазам открылась огромная блестящая река,отражающая лучи утреннего солнца купая в своих прозрачных водах каких - то неизвестных птиц,до   настоящего времени я никога не видала,ветви прибрежных ив,тут и склонившиеся попить длинношеие жирафы,те,самые прекраснейшие из прекраснейших, газели с такими же огромными блестящими глазами,помахивающие куцими хвостиками прогоняя надоедливую мошкару (они оказались даже очаровательнее ,чет  в легендах нашего табуна),щипали маленькими бархатными ротиками влажную ,сочную травку,то и дело переглядываясь опять опуская голову к траве;от этой временной эйфории меня оправила мама,поторапливая лёгким глухим ржанием,которое слышала я всегда,когда убегала слишком далеко от неё или не совсем прилично себя вела в присудствии тётушки Маренго...Химера,Кранч ,все припали ртами к прозрачной воде с жадностью глотая живительные капли ,я же наблюдала за их отражениями в воде.Тут мама подняла морду и с удивлением взглянула на меня и кивнула в воду взглядом и снова припала губами к воде.Я последовала её примеру.Такую всусную воду я не пробовала наверное,ни разу в жизни,такую прохладную,чистую,свежую…
«Отныне ты будешь пить только такую воду.С этого дня ты,Ты,Тезира,становишся частью нашего могущественного табуна…Ты теперь полноправный член нашего семейства,самого могущественного в этих прериях, у тебя отныне есть право голоса при выборе вожака …»Слова моей матери словно разделили мою жизнь – до посвещения во взрослую жизнь и
Детство.Мама часто говорила»Чем больше сила- тем больше и ответсвенность»Слова мамы прозвучали для меня,словно ,голос откуда- то свыше,откуда- то из самой глубины небес ,куда ведом путь лишь ветру да богу…
Наблюдая со скалы Совета на свои владения ,я не могла поверить,что когда – то я здесь беспечно резвилась,играя с другими жерибятами и матерью,что мир наш так велик…,отсюда,со скалы,равнина наша казалась такая беззащитная,беспомощная ,но при всём при этом всё той же красоты,что и когда – то в далёком  и прекрасном детстве…
Мне предстояло выжить и покорить эту прерию,что бы она признала меня ,приняла меня в свой жестокий мир…
Это чтобы работалось легче. *101
Лошадь- это бог свободы...

Габриэль, Вас я хоть и выключила из ОГ, но прочитать моё сообщение Вы всё ещё можете. Чревовещание Интердиктовано НОЭ. В любом виде.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Габриэль
Если Вы и мое сообщение сможете прочитать, Вам совет:
почитайте на досуге или посмотрите док.фильм о том, как на самом деле живут лошади в настоящем табуне.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Габриэль
мне первая часть больше понравилась, чем вторая. все-таки чревовещание, действительно не к чему. да и рассказ от третьего лица даже как-то приятней и интересней читать - есть возможность самому подумать, поразмышлять...объективно оценить ситуацию
да и что мы можем знать о том, что думает жеребенок (и вообще лошадь), мы можем только догадываться, а знать должны, что она чувствует.
Вы только сильно не расстраивайтесь  *102

Новую главу начала ,учтя ваши замечания:Глава8.
Трейлер нёсся по городской пыльной магистрали.Сотни машин каждую секунду проносились мимо,вздывмая очередные клубы пыли и оставляя облако выхолопных газов за собой.Небо уже давно прояснилось и стало лазурно-голубым и увенчивало его огромное ,яркое,но какое –то печальное солнце,озаряющее долину всеми своими лучиками,так что свежие зелённые луга казались золотыми…
Тезира ,едва дотянувшись до маленького заиндевевшего оконца под потолком фургона,с бесконечной грустью в глазах наблюдала,как родная прерия уходит вдать,куда-то назад,и что больше она её никогда не увидит,в глазах лошади стояли слёзы,большие,крупные,но кристально чистые лошадинные слёзы,вот одна скатилась по угльно-чёной бархатной щеке и исчезла где-то в соломе лежащей под ногами лошади.  Редкие потоки света проникали вовнутрь, скудно освещая темноту и серость ,и в этих лучах ,словно маленькие ангелочки танцевали микроскопические частички пыли ,а затем снова исчезали в темноте…Бедное ,и без того обессилевшую ,измученную лошадку мучила страшная жажда .Дышать было всё сложнее и сложнее ,в воздухе стоял смог от тысяч машин, пыль от сена то и дело попадала в нос, провоцируя чихание. Тезира  подумала, что может быть её все   забыли? Что может все ушли, а она так и останется здесь на верную смерть от холода ,жажды и голода? Кобыла нервно забила копытом ,попыталась попятиться назад ,но ударилась об какой-то железный крюк в воротах трейлера, стала громко ржать ,на мгновение прислушавшись, ей послышалось, что кто –то за соседней стенкой ей ответив приведственым  ржанием ,но внезапно проявились признаки жизни из кабины трейлера:»Эй чего раздухарилась ,скотина несчастная!»- послышалось откуда –то  спереди и удар по стенке
Наконец,Тезира нащупала носом  маленькую мисочку с жутко вонявшей водой,но выбора не было ,морщив нос,Тези всё-таки вылизала всю пахучую жидкость из чего-то отдалённо напоминавшее автопоилку.
В поисках хоть какой –нибудь еды ,Тезира нашла только солому под своими ногами и начала её задумчиво жевать…Тезира думала о матери,о Айдахо,о  Кранче,который остался там,в долине,о родном табуне,о том ,как им хорошо сейчас,на свободе,о вольных ,чистых лугах прерии,о  том ,что отдала бы всё на свете,чтобы лишь на секундочку ощутить то,что ощущала порой несясь самозабвенно за степным ветром неперегонки, или играя с маленькими озорными братьями и сёстричками,постепенно,увлечённая в мир грёз и мечтаний своих ,Тезира заснула…
Далее последовали долгие часы и дни пребывания в дороге, в тесных корабельных трюмах с пьяными конюхами, в железнодорожных багажных вагонах.За всё впемя пути, здоровье Тезиры успело серьёзно подорваться: постоянно ныли ноги и гноились копыта ,страшно болел живот из –за гастрита от нерегулярного питания одной протухшей ,заплесневевшей соломой, болела шея ,голова от постоянного нахождения в одном положении, разодранные ,задёрганные губы так и не заживали…

Многое пропущено,т.к не отредактированно.

Габриэль
Очнь интересный рассказ  *102 , но много повторов и ошибок. Иногда застриваешь.

Я знаю,но не дошли руки до редакции последней,этой главы,но не последней в повести.Благодарю. *45

Габриэль,можно вопросик?
А почему после главы 2-й сразу же глава 8-я?
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Потому,что повесть я не отредактировала до конца,новую главу начала ,учтя все замечания и советы.Читайте выше мой пост перед главой.Внимательнее надо быть,внимательнее.

Габриэль я читала и всё же?Почему бы не по порядку?
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Цитата
Тезира ,едва дотянувшись до маленького заиндевевшего оконца под потолком фургона,с бесконечной грустью в глазах наблюдала,как родная прерия уходит вдать,куда-то назад,и что больше она её никогда не увидит,в глазах лошади стояли слёзы,большие,крупные,но кристально чистые лошадинные слёзы
Цитата
Тезира  подумала, что может быть её все   забыли?
Цитата
Тезира думала о матери,о Айдахо,о  Кранче,который остался там,в долине,о родном табуне,о том ,как им хорошо сейчас,на свободе,о вольных ,чистых лугах прерии,о  том ,что отдала бы всё на свете,чтобы лишь на секундочку ощутить то,что ощущала порой несясь самозабвенно за степным ветром неперегонки, или играя с маленькими озорными братьями и сёстричками,постепенно,увлечённая в мир грёз и мечтаний своих ,Тезира заснула…
Таки с учётов всех замечаний, да?

Я так не смогла в полной мере  без этого,для красочности произведения ,для показа чувств лошади людям я не смогла себе отказать в описании мыслей лошади... *11

Габриэль
Чревовещание интердиктовано в любом виде.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Габриэль, если я ничего не понимаю в конструировании атомной бомбы - я её не конструирую. Намёк ясен?
Ventrioratoria - признак дурака, шарлатана, дилетанта. Я знаю, что Вы совершенно точно относитесь к последним. Но не заставляйте нас думать, что ещё и к двум первым.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.