Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Быть или не быть? дайте совет...

Быть или не быть? дайте совет...

Когда я читала тему "без мяса", то мне стало стыдно, что я ела животных, которые являются ровней каждому человеку (не все это признают). Подумала и решила испытать себя:  не есть мясо как можно дольше или не есть вообще и не носить настоящую шерсть и кожу. Уже с 1 сентября этого года я не ем мясо, но ем рыбу. Я уже всерьёз задумалась о том,  чтобы стать вегетарианкой и вообще пакончить с этим садизмом навсегда.
Однажды,я рассказала своей подруге об этом. Я думала, что она скажет "класно, молодец, это правильно...", но она сказало кое-что другое:
"-На самом деле это не правильно. Все животные, которых мы едим - вегетарианцы, никто из них мясо не ест. Поэтому если ты не будешь есть мясо, то сама станешь пищей."
Я сказала то , что первое пришло в голову" ну, не знаю..." Так я собственно и думала -  НЕ ЗНАЮ! Ведь т ы  е с т ь  т о , ч т о  т ы  е ш ь, а если с другой тороны, то тогда получается, что съедят тебя?!
Думаю, что этот вопрос не только меня напрягает, но и напряжёт многих других вегетарианцев.
*110 Пожалуйста посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ? *110  *11
Человек желает прожить счастливую и долгую жизнь, а лошадь, вообще не считает это жзнью и желает покинуть её невсегда...

Полоник
На самом деле человек уже давным-давно вышел из рамок природной пищевой цепочки и ей не подчиняется. Конечно, если вы собираетесь уехать жить в джунгли или тайгу, то там подобный тезис вашей подруги может заработает...
Но живете вы не в тайге. Так что думайте лучше о морали, которую вы преследуете, становясь вегетарианкой. Мой вам совет.
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Полиник
Я считаю что это зависит конкретно от человека и его мировозрения. Если оно тебе нужно и  ты знаешь что это правильно то не слушай никого и поступай так как считаешь нужным. Пусть подруга не будет в этом случае примером и советчиком. Она не может отвечать за твой организм и совесть.
Короче решать тебе)
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Интересно, почему такого рода тема появилась в творчестве?
насчет вегетарианства не заморачивайся так сильно в плане теории. всегда надо понимать в каком мире ты живешь. когда люди бегали с палками копалками - да, быть может,если бы они не охотились, то охотились бы за ними. сегодня это совершенно непреложно. вот тебе еще затравка на подумать: у плотоядных сильные челюсти и сильные клыки) а у нас?)

да и вообще, здесь стоит вопрос только о необходимых твоему организму микроэлементах, белках, углеводах и тп. если найдешь достаточно насыщенную пищу - заменитель - ничего ты не потеряешь.
Выпьем с горя, где же горе?) (с) Гвендолен

Nigredo-WW
вспомнила аналогичное высказывание, насчет челюстей и клыков...
На мое заявление, что я не ем мясо, мне сказали, что у всех травоядных глаза расположены по бокам, а у хищников прямо...
"Поэтому тебе необходимо есть мясо" - чушь, даже слушать этого человека не стала.

наверное мы исключение, как и акула))))))

Ну, не обязательно чтобы только у хищников было бинокулярное зрение. Его наличие может быть связанно и с другими причинами. У нас оно возникло никак не вследствии охоты, а из-за того, что предкам людей необходимо было точно отмерять расстояние от одного предмета до другого, чтобы при прыжке с ветки на ветку попадать туда, куда надо, а не лететь мимо нее, как бы это происходило, если бы у нас присутствовало монокулярное зрение. *102

А при чём тут глаза? Вообще-то, хищников и травоядных различают по признакам челюстного и желудочно-кишечного аппаратов. Так вот, наши - подпадают под определние "плодоядных". Даже не "всеядных", заметьте. Не могу дать ссылку для научного подтверждения (запрещено), сами легко (при желании) найдёте в интернете или библиотеке.
Полиник
Вегетарианство - это не диета, это - жизненная философия, приходящая с годами, рано, поздно или никогда. Вот когда Вы сами к ней придёте, осознаете, что рыбка и мяско не на дереве растут, а жестоко идут на убой, не познав всех прелестей жизни, когда откроете для себя всю красоту природы - вот тогда Вам будет легко отказаться от "трупоедения". И совесть и душа будут чисты. Я, вот, каждый раз, когда фотографирую живность (коров, хрюшек, овец и тд. и т.п.), думаю - как же на душе легко от того, что я их не ем, что я к этому не причастна и что я не из омерзительного чавкающего людского стада, котое не может осознать, что жизнь любого живого существа дороже кратковременного праздника для желудка. Вобщем, становитесь вегетарианцем и гордитесь тем, что Вы не такая, как все эти мнимые необразованные "хищники".  *102

Цитата
А при чём тут глаза? Вообще-то, хищников и травоядных различают по признакам челюстного и желудочно-кишечного аппаратов. Так вот, наши - подпадают под определние "плодоядных". Даже не "всеядных", заметьте. Не могу дать ссылку для научного подтверждения (запрещено), сами легко (при желании) найдёте в интернете или библиотеке.
Не соглашусь. Это любимый аргумент мясоедов.
Есть другая информация и научные обоснования. Наш пищеварительный аппарат практически такой же, как у человекообразных обезьян. У хищников кишечник относительно короткий, а зубы - клыки и резцы - длинные. У растительноядных, также как и у человека, все совсем наоборот: кишечник многометровый, а зубы с плоской поверхностью - для лучшего пережевывания растительных волокон и клетчатки.  Да и когтей у нас нет.  

Полиник
Цитата
Однажды,я рассказала своей подруге об этом. Я думала, что она скажет "класно, молодец, это правильно...", но она сказало кое-что другое:
"-На самом деле это не правильно. Все животные, которых мы едим - вегетарианцы, никто из них мясо не ест. Поэтому если ты не будешь есть мясо, то сама станешь пищей."
Я сказала то , что первое пришло в голову" ну, не знаю..."
Горилла тоже вегетарианец. А силы хоть одбавляй! Ничего не стоит убить человека или волка. И живет она в джунглях, где полно опасностей.
А человеку в природе хищники будут угрожать всегда - вне зависимомти от того чем он питается. И полюбому ему придется хорошо вооружиться, чтобы не стать обедом. Впрочем мы уже давно далеко ушли от дикой природы.
Что касается мира людей, человеческих отношений, больших современных городов - совсем не обязательно что человек-вегетарианец может стать "пищей", так сказать слабаком, безвольным неудачником, чуствующим себя "жертвой" жестоких "хищников". Очень много сильных, волевых, успешных и пробивных людей-вегетарианцев, которым мясоеды в подметки не годятся. Разве все мясоеды такие вот прям непобедимые, успешные, смелые и сильные?  *101
Все зависит ТОЛЬКО от самого человека *102  .  Посмотрите на Александра Глебовича - вегетарианец много лет.

А вообще странно, что подобная тема - в творчестве. Есть прекрасная тема - "без мяса". Там вполне можно было задать подобный вопрос.
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

dges
*11  Вы неправильно меня поняли: я написала "плодоядных", а не "плотоядных". Плодоядных потому, что наш кишечник не такой длинный, как у травоядных, но не такой короткий, как у хищников. С зубами то же самое - нет клыков и поверхность не такая большая, как у травоядных. Мы идеально приспособлены для поедания плодов и овощей.

Спасибо всем. Теперь мне надо очень хорошо подумать)быть..не быть...вообще-то я не хочу быть трупоедам, это мерзко, но мне тогда надо найти такой питательный заменитель мяса и рыбы, чтобы всего в организме хватало (а то если не есть мясо, то я ем только картошку и макароны).
P.S.Я нечайно поместила эту тему в раздел ТВОРЧЕСТВО, извените...
Человек желает прожить счастливую и долгую жизнь, а лошадь, вообще не считает это жзнью и желает покинуть её невсегда...

Тема, действительно, что назвается, не в тему. Но я ещё офф-топну:
Ребята. Можно много и долго приводить аргументы "про" и "контра". А давайте посмотрим с другой. Мясо - это Интердикт. Такой же, как и Интердикт железа в Школе. Так что смотрите на него с позиции "нельзя и всё".
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт, едва ли могу согласиться с такой постановкой вопроса лично я. мне кажется просто принимать потому что что-то закон - это.. хм.. недалеко. надо к своему решению прийти или рано или поздно этот вопрос встанет уже с новой силой( Еслди не понять первые ступеньки, на следующих делать нечего (а то в итоге когда то пирамида из таких допущений - в плане принять на веру или делать так только потому что это запрет или правило - рухнет как карточный домик). посему я думаю, девушке надо самой для себя посидеть и подумать. пусть она сама дойдет до своего ответа. это важно. пусть даже если немного неверным путем. но сама. и дойдет. а не примет как правило и закроет для себя эту тему.

Цитата
Поэтому если ты не будешь есть мясо, то сама станешь пищей.

Сей тезис подразумевает, что все ныне живущие вегетарианцы в большой опасности, так как за ними охотятся трупоеды с вилками и ножами?  *142 Как страшно жить!
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Litande
[Поэтому если ты не будешь есть мясо, то сама станешь пищей.[/quote]
Это не мои слова и мне они тоже показались странными и немного глупыми. Поэтому я дойду до того, чтобы не есть животных.[/b]
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.