Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Хорошее отношение к лошадям (лошади в искусстве без насилия)

[ Закрыто ] Хорошее отношение к лошадям (лошади в искусстве без насилия)

Нет, я и сказала, что не уверена в их свободе, сказала, что истории этой картины не знаю (к своему стыду, конечно, и благодаря своей лени),. и если не углубляться в историю, то да, все ОК, лошадь свободна, человек рядом, все соответственно теме. Но,.. теперь знаю, благодаря Вам, Фредерика, спасибо, просветили. Отвечаю, нет, теперь я так не считаю, хорошим отношением тут и не пахнет, извиняюсь, исправляю.
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

Меняю пост по просьбе Сумеречной. Человек на лошади. Фей и пегасов нет.
За постами не гонюсь (думаю, заметно)
Изменено: horsej - 20 Марта 2009 22:55:07
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

Вот откопала в своих архивах, вырезка из журнала.

Удалено
Изменено: Lovely - 20 Марта 2009 21:18:36

Lovely
последняя картина была.
в чем, по-вашему, выражается хорошее отношение в первых 2ух картинках?
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

извините. 3ю убрала.
Лошадь свободна, но я почему-то все-таки чувствую присутствие человека. Если я ошиблась и они не подходят, я их удалю.

Lovely
конечно это не в моих правах, но мне, как более-менее активному участнику форума, хочется видить темы в порядке...
Цитата
не ограничиваю Вас, но хочется, что бы тема не заплывала просто красивыми пасущимися лошадками, единорогами и т.п..Только лошадь и человек и отношение между ними (хотя бы всадники без железа и любых средств принуждения к лошади).
Оскар Уайльд.

Спасибо, Фредерика, упустила я свою тему, а тут вижу - бардак... народ, убирайте лирику, у нас вполне конкретная задача.

Для тех, кто  не смог прочесть 1-ую страницу, 1-ый пост, повторенные уже вроде раза 3, повторю еще раз, и даже уточню:
НЕстандартное, хорошее отношение к лошади, то, что является исключением из всеобщезакрепленного положения лощади в искусстве. Двигаем и изменяем веяния искусства, с умом, а не бахаем лишний пост в личном счетчике!

я приводила самый простой пример: всадник на голой лошади, всадник без железа и оголовья, будут другие - пожалуйста! лошадь и двуногий просто рядом - НЕ является нестандартным явлением человеческой доброты и понимания лошади, фея на голом пегасе - тоже... надеюсь продолжать не нужно. Будем внимательнее и прошу убрать картинки не в тему. а то я буду жаловаться на флуд, в конце концов
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Сумеречная,Фредерикаизвините за беспорядок. Больше это не повторится *102

Самый простой пример.
А.И.Плиеву. Скульптор Н.Ходов.Владикавказ

Давид Сасунский. Скульптор Е.С.Кочар. Армения, г.Ереван

В.Мамиконяну.Скульптор Е.Кочар.Ереван

Зоравар Андранимк - Национальный герой Армении

Барельеф, Всадник с олимпийским факелом

Мальчики, купающие коней

horsej
Мне почему-то кажется, что в первой скульптуре (А.И.Плиеву. Скульптор Н.Ходов.Владикавказ) явно подразумевается железо. Просто в монументальных произведениях часто намеренно не используются мелкие (тонкие) детали вроде повода. Например, в каменных (мраморных) или лепных скульптурах. Во-первых, такую деталь высечь из камня затруднительно. Во-вторых такая деталь может очень легко обломиться. Поэтому их избегают, но - подразумевают. (Другое дело если скульптура отлита из металла - тут с тонкими деталями попроще...)
А в этой скульптуре голова лошади явно притянута к груди насильственно. Да и если провести прямую линию (повод) от открытого рта лошади к сжатой кисти всадника...
Думаю сюда лучше всего подходят мальчики,купающие коней. Остальные - хоть и без железа, но что же им скульпторы губы-то так неестественно оттянули...

mjulya,а Вы не заметили,на всех скульптурах с лошадьми,картинах,с железом,без( в т.ч. и в этой теме), лошадям неестественно оттягивают губы и,порой,так же неестественно выгибают шеи,что поделать, наверно,делают так,как,к сожалению,чаще всего видят.И если говорить об уместности этих работ в теме, то,я думаю,с таким же успехом можно задуматься и о других. Так же можно развить тему мальчиков, купающих лошадей,их искупают,вычистят и закуют в ремни-кандалы. Думаю,полистав тему,можно много таких примеров найти.
Но,все же эти работы-хоть какие-то крупицы искусства,в которых лошадь голая.Сам факт-Лошадь, под всадником, но без железа.А анатомически правильно изображать всю эту конструкцию начали уже сейчас, за примером далеко ходить не надо)Искусство развивается.
Пусть посмотрит создательница темы,скажет-уберу.

Решила добавить свою лепту.
Ужасно понравилась эта картина *102 Философично и без малейших следов разных побрякушек, у лошади взгляд хороший... Автор какой-то лайфжурналовский, имени не знаю, посему заранее прошу прощения за отсутствие копирайта.

Cup_Of_Tea
просто прелесть! очень нравится.) чудо)))
Оскар Уайльд.

Была сегодня в книжном на новом Арбате. Там на 2м этаже в разделе подарочных книг был фотоальбом под названием "Гламурные фото" (или как-то так). Эта книга привлекла мое внимание тем, что на обложке было фото девушки в роскошном платье, сидящей на совершенно "голой" лошади, стоящей на песаде.
Вот тоже пример "хорошего отношения" и в фото.
Оскар Уайльд.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.