Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Правда в картишах...

Правда в картишах...

Первая картина "Всадница"- яркий пример истинного отношения к лошади ,как к существу,по мнению художника,от слова "худо",красота -это лошадь вся в ремешках с садистским железом,обезумевшими от боли глазами и напыщенная дамочка в седле.
Картина Наполеон верхом на коне есть на обложке нашего учебника по истории за 8 класс,сразу олицетворяет так же отношение к лошади в тот временной период в истории.
Про конные стасуи - вообще молчу.Яркий пример- конная статуя Пётр первый на вздыбленном коне,т.е . олицетворением силы и величия правителя стало мучение лошади,власть над существом менее слабым ,но придающим некое удальство всаднику.
Хемблонц после соревнований - я уверена,что лошади после таких вот соревнований выглядят намнооого хуже  и врядли могут помпезно или победоносно себя вести.А амбиции заказчика- помоему он вообще не знал чего он хочет.ИМХО.
Не знаю ,почему,но мне кажется ,что картина написана во время Джеймся Филлиса,неудевительно почему такое отношение к лошади.
Лошадь- это бог свободы...

Может, кому-то будет интересно:

Сегодня прочитала про выставку бронзовых фигур в ЦДХ. Там очень большая коллекция фигур лошадей. Выставка с возможностью приобретения (думаю, не для многих кошельков). Длится до 14.12. Я не успеваю сходить, т.к. уезжаю, а мне очень бы хотелось... Если кто-то пойдет, просьба, возьмите фотоаппарат - очень хотелось бы посмотреть. Думаю, выставка стоящая.

4.12-14.12
Выставка «Русская кабинетная бронзовая скульптура второй половины XIX века».
Из собрания галереи «Кабинетъ»
9 зал

Попробую успеть, полдня должо быть в воскресенье. Благо, я обитаю в 5 минутах от ЦДХа, спасибо за информацию.
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Моя бабушка рисовала на заказ аналог картины "Всадница"на заказ в Петербург давно,правда уже лет 20-15 назад,картина ,говорит получилась не хуже оригинала,хотели ещё заказать ,Но она отказалась...
Очень бесит картина "Катание детей "  и "Везут убитого медведя"

Лев, терзающий лошадь (1769)

Первая стаббсовская эмаль на меди. Вздыбленная грива лошади, ее напряженная мускулатура, взгляд, в котором читается мольба о помощи, - во всем этом виден смертельный ужас. По всей видимости, спастись от льва лошади не удастся. Он рвет зубами ее холку, и уже пролилась первая капля крови.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Жеребец Скраб маркиза Рокингема с наездником Джоном Синглтоном (1762)

Я летом 2007 года плавала на теплоходе из Нижникамска в Уфу. Этот памятник я сфотографировала в Уфе.
Вот "достопримечательность" города Уфы:

а вот информация, которую я нашла в инете:
"Памятник национальному башкирскому герою и поэту Салавату Юлаеву в Уфе поставили в 1967 году. Это самая большая конная статуя в России, высотой почти в десять метров и весом в 40 тонн.

Считается, что памятник Салавату Юлаеву стал самым лучшим творением скульптора Сосланбека Тавасиева, который работал над ним на протяжении 30 лет. Известно, что Салават со своим отрядом был послан на подкрепление правительственных войск, идущих на разгром Пугачева. Но Салават принял решение примкнуть к царю-атаману и поддержать народное восстание. Момент принятия этого решения и запечатлен Тавасиевым.

Привстав на стременах, могучей рукой натянув поводья, всадник на высоком утесе осадил разгоряченного коня. Смелое, волевое лицо, энергичный, поднятый в призывном движении жест правой руки с плетью-камчой. Салават как бы обращается к своим товарищем с призывом идти к Пугачеву."
...
Про последний абзац слов нет... *01

Это вид памятника с теплохода. Подплываем к городу (река Белая)

Кстати, возле места где останавливаются теплоходы стояли покатушники. Место наверно для них выгодное *01 , ведь остановка в этом городе длится около 4-5 часов, время есть. Им лишь бы денег дали, а ради них они готовы уставшию лошадь хоть галопом пустить

Считается, что памятник Салавату Юлаеву стал самым лучшим творением скульптора Сосланбека Тавасиева,

Скульптору этому руки мало оторвать за такую "достопримечательность",а автору последнего абзаца - язык .
В нашем Архангельске слава богу,конных стату

Считается, что памятник Салавату Юлаеву стал самым лучшим творением скульптора Сосланбека Тавасиева,

Скульптору этому руки мало оторвать за такую "достопримечательность",а автору последнего абзаца - язык .
В нашем Архангельске слава богу,конных статуй нет,есть  только статуя ненца и северного оленя,да и то свободного.Зато конных забегаловок целых 5,это те,которые мне известны,ну ничего ЛР грядёт и скоро всё в корне изменится к лучшему...
Красотой по мнению Сосланбека считается этакая удаль,искусство причинения боли и при этом обманывать неопытный взгляд профана...

Легодема, этот же памятник есть на значке, подарили, надпись вообще хоть стой, хоть падай, вот такая "Дружба"...

Мне кажется мы часто отходим от темы, вроде у нас не лошадь с исторических памятников, а те изобажения, где художник, не зная правды отношения чел-лошадь изобразил всю поднаготную Ве....

снова набрался материал, не приятно, но выложу...

во-во, очень показательно...

очень мило.... *136

казачки.... так и хочется сказать -на диванах.

маразм крепчал...
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

А вот, господа знатоки, что не так с конем маршала Жукова, что возле Исторического музея в Москве? А также - что такая за нашумевшая история с хммм... первичными половыми признаками коней у конных статуй в советский период?

Ходит байка, что Жукову изначально сделали в памятнике ту лошадь, на которой он и ездил - кобылу то есть. Хрупкую, длинноногую. Но начальство тогдашнее в восторг от памятника не пришло -  как это так, полквоводец на лошади без яиц? Не годится! И дали по шее архитекторам чтобы сделали из кобылы жеребца. Приделали той кобыле соотвестующие органы. Начальство сказало, что так лучше, но что-то с размером переборщили - за такими яйцами самого Жукова не видно. И дали по шее архитекторам еще раз. Размер кобылячьего достоинства уменьшили вдвое. Вот и стоит теперь под Жуковым кобыла с полужеребцовским достоиствами.

А про все памятники советского периода истории не знаю, самой интересно послушать других. :)
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Nichincha, уж очень странное положение всадника и шаг коня. Лошадь идет иноходью. Не знаю уж разбирались ли скульптор Клыков и архитектор Григорьев в лошадях, но на первый взгляд все сделано "от балды".

Про первичные половые признаки .. может они считались немного хмм .. нескромными? Стыдливость?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая
Практически верно. Про Жукова еще подумайте.

Nichincha, не знаю, правильно или нет, но мне почему то кажется, что всадник отлит отдельно и только потом посажен на лошадь. Довольно странный памятник.

Даша_Белая
Ну, не он один посажен на лошадь уже в готовом виде.
Интересно, что будет, если конь Жукова попытается просто постоять на месте на всех четырех ногах.

Nichincha, да да да  *101 , с длиной ног явен перебор)
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.