Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

вопрос к практикующим фотографам

вопрос к практикующим фотографам

мыло в открытый доступ не выложу, ибо правила запрещают *102
недостаточно хотеть, надо и делать.
(Гете)
http://www.hautleecoe.ru/ru/nevzorov_haute_ecole.php?sid=0&id=384

christmas
уже и не надо  *101 отписал
[img:2e6379d63a]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/15.gif[/img:2e6379d63a] Полковник диверсионных войск подразделения НОЭ
Don't forget 11.Apr.07
[color=#666666:2e6379d63a]--
Monade II[/color:2e6379d63a][/size:2e6379d63a]

Цитата

у вас надо спросить тогда уж  *101 если вы действительно считаете, что на одном и том же объективе с 40д и 400д будут картинки разные - ПОЗДРАВЛЯЮ! вы попались на удочку кеноновских маркетологов  *101  *101  *101

спорнем, разницы не заметите. если рядом две фотки положить с разных тушек, но одной линзой  *142 на одинаковых исо у них шумы идентичные... а MTF это прежде всего оптика

Можно долго рассуждать про технические характеристики, но по моим ощущениям, 40д  меня полностью устраивает. Хорошие фотки можно получить обоими фотоаппаратами, но с более серьёзнымы запросами и оптикой гораздо лучше 40д.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Цитата
Можно долго рассуждать про технические характеристики, но по моим ощущениям, 40д  меня полностью устраивает. Хорошие фотки можно получить обоими фотоаппаратами, но с более серьёзнымы запросами и оптикой гораздо лучше 40д.
да-да-да. я уже написал конкретно, В ЧЕМ он лучше. если вы продолжаете свято верить, что картинка с 40д лучше, чем с 400д на одинаковых линзах - УДАЧИ ВАМ  *06

недаром маркетологи кенона сумели вытянуть его на первое место среди цифровых зеркалок - хотя никон ничем не хуже, а в чем то даже лучше. вот пример того, что они прекрасно справляются со своей задачей  *101
[img:2e6379d63a]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/15.gif[/img:2e6379d63a] Полковник диверсионных войск подразделения НОЭ
Don't forget 11.Apr.07

-скорострельность ( 6 против 3 кадров/сек у 400Д )

- более светлый видоискатель большего размера
- более мощный аккум. по сравнению с 400Д

- ресурс затвора в 100 тыс срабатываний
- более короткую выдержку в 1/8000 сек против 1/4000 у 400Д -

-возможность изменения чувствительности с коротким интервалом в один стоп (плюс расширение до 3200 Исо ) против трехстопного интервала и верхнего рубежа в 1600 Исо у 400Д.

А так конечно снимки сааавсем одинаковые получаются. *21

ПС: и где сказанно,что при покупке другой камеры человек будет снимать на тех же самых настройках?Смысл?

Цитата
-скорострельность ( 6 против 3 кадров/сек у 400Д )
если вы меня читали внимательно, скорострельность на картинку не влияет. это репортерская камера, странно было бы, если бы там было что-то другое. кстати там 6.5 кадров, а не 6  *101

Цитата
- более светлый видоискатель большего размера
- более мощный аккум. по сравнению с 400Д
он больше совсем ненамного. читайте ТХ. стереотип *21 это насчет видоискателя. насчет батарейки - ДА, странно было бы обнаружить меньший акк по сравнению с камерой, которая дешевле на 15 килорублей.

Цитата
- ресурс затвора в 100 тыс срабатываний
можно подумать, вы хотя бы 50 тысяч на 400д отщелкали. причем ЭТО гарантированное число срабатываний. оно обычно раза в два меньше реального.

Цитата
- более короткую выдержку в 1/8000 сек против 1/4000 у 400Д -
обалдеть какое преимущество, условия для выдержки 1/8000 - прям сплошь и рядом! (сарказм)

Цитата
-возможность изменения чувствительности с коротким интервалом в один стоп (плюс расширение до 3200 Исо ) против трехстопного интервала и верхнего рубежа в 1600 Исо у 400Д.  
снимаем на 400д в RAW - и изменяем эквивалентное ISO как угодно, хоть ISO 6400, за милую душу

Цитата
А так конечно снимки сааавсем одинаковые получаются. *21
ВСЕ что вы тут перечислили - на картинку никак не влияет  *101 ни скорость затвора, ни минимальная выдержка 1/8000, ни тем более ISO 3200 - высокохудожественных снимков все равно не получить. ПЛЮС: если снимать в RAW даже на 400д, все это расширение диапазона ISO не имеет ни малейшего значения, так как на высоких чувствительностях оно там все равно ПРОГРАММНОЕ, а не АППАРАТНОЕ. для тех кто в танке, объясню - программное расширение ISO означает, что оно может быть с таких успехом применено в пост-обработке.

Цитата
ПС: и где сказанно,что при покупке другой камеры человек будет снимать на тех же самых настройках?Смысл?
ОБЫЧНО в тестированиях применятся те же настройки для однозначности выводов  *101 а уж как вы там будете снимать и чем... конечно можно резко сменить жанр съемки, например, на 400д снимать портреты, а потом купить 40д - и ХОП! - снимать пейзажи, но обычно так не бывает.

на одинаковых/похожих параметрах эти фотоаппараты дадут очень похожую картинку *101

читайте НЕЗАВИСИМЫЕ ОБЗОРЫ!! я хорошо изучил маркетинговую политику кенона, и могу сказать с полной уверенностью, в точности, что именно такие люди, как вы, которые свято верят в ту лапшу, которую им вешает производитель фототехники, и помогают директорам этой компании купить виллу-другую на Канарах  *101
Don't forget 11.Apr.07

mad-beij.

ох читающий вы наш.....*43 читайте поменьше и побольше практики.

Moon
"если нечего ответить - лучше промолчать"  *101 это так, цитата

той лапшой, которую на вас навешали, можно кормить всё население Москвы целый месяц. я не буду с вами больше спорить, оставайтесь при своем мнении - РАДИ БОГА  *101
Don't forget 11.Apr.07

Правильно,тема то  "вопрос к практикующим фотографам.

Цитата
Правильно,тема то  "вопрос к практикующим фотографам.
кавычки закройте сначала, а потом практикуйтесь  *101
Don't forget 11.Apr.07

Moon
Я долго молчала.
Если фотографии mad-beij не публикуются в Журнале, это не значит что он не практикующий фотграф. Зная его лично, могу сказать - весьма практикующий, просто он создает фотографии, скажем так, не только с помощью рук, но и с помощью головы. Почему-то мы считаем нужным всегда говорить что нельзя приближаться к лошади не изучив ее анатомии, так почему можно спускать затвор, не разобравшись в устройстве матриц? Обзоры, приводимые в пример mad-beij, в т.ч. отличный сайт http://dpreview.com/ составлены уж явно не теоретиками.
По поводу картинок на 40Д и 400Д могу сказать одно - вы друг друга недопоняли, речь шла не о крутости и пафосности обладания каким-либо из фотоаппаратов, а о качестве фото. Если снять кадр 400д на настройках выдержки 1/100, диафрагмы f.8.0 и ISO 100, и с точно такими же настройками на 40Д изображение будет ОДИНАКОВЫМ. И уже не важно, что на 40д можно ставить исо 3200 (страшно подумать что там кстати, и 1600 душа болит ставить). Главное то, что качество фотографии будет идентичным на обоих фотоаппаратах, что и требовалось доказать. Фразу "а смысл снимать на тех же настройках когда фотоаппарат круче" (цитата не дословная, лень искать) я не поняла совсем. А часто Вы снимаете на выдержке 1/8000 при исо 3200? Думаю, ответ очевиден. Для съемок на соревнованиях у 40Д есть лишь одно преимущество - 6 кадров/с тут нет смысла спорить. но все настройки останутся прежними, не на 1/8000 же снимать. И смысл тогда переплачивать за тушку, которая кадры делает НЕ ЛУЧШЕ, когда можно на эти деньги купить объектив (от которого, кстати,  гораздо больше зависит качество изображения на выходе)
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

ойойой, куда зашла дискуссия...
только не ссорьтесь, пожалууйста! у всех свое мнение, свои любимые модели.
многие мои знакомые фотохудожники вообще ненавидят репортажную съемку как класс...

вопросы-то у меня конкретные:
быстрота, относительное качество (без шума матрицы, агргр!!!)

про серийную съемку - для начала: есть ли она на том самом Кэноне 40Д, который  получается самой цитируемой маркой в этой ветке? 6 кадров в секунду - это о нем?
А кто-то этим пользовался? и какие результаты?

черт, мне кажется я уже знаю куда дену следующую зарплату.. зотя я не фотограф. но черт возьми. этой мыльницей, какая у меня сейчас, снимать нельзя вообще. впрочем, нет, можно. со штатива, на ярком солнце и архитектуру. и то матрица шумит как сосновый бор, и цвета неадекватные...
С благодарностью за содействие ко всему Сущему...

И правда, не ссорьтесь, друзья.

40D у меня появился несколько месяцев назад. До этого фотографировала "продвинутой" мыльницей - "Коника-Минолта". Тут вообще будет некорректно сравнивать - разница огромна! Но не об этом сейчас разговор. Никогда не работала с 400D, но держала в руках (уже после покупки 40D) и немного крутила настройки. Выделила несколько удобных моментов, сравнивая эти две камеры: 40D комфортнее лежит в руке, тяжелее и потому стабильнее, приятное на ощупь покрытие корпуса, не скользит по ладони. Обладает удобнымми двумя колесами навигации, с помощью которых очень  легко менять настройки (у 400D) только одно такое колесо под указательным пальцем, вверху на корпусе. Все, что на 40D уже привыкла "накручивать" колесом, на 400D нужно выставлять с помощью кнопочек (но тут опять же, дело привычки). Помимо этого 40D снабжен маленьким вспомогательным дисплеем на верхней плоскости корпуса, в котором отображаются все установки, в 400D приходится обращаться к большому дисплею (быстрее уходит заряд у батареи). Очень "долгоиграющая" батарейка, живет несколько часов без проблем, даже с частым использованием вспышки. Сейчас бы не променяла 40 на 400 ни за какие коврижки!  Cогласна, что качественное стекло действительно  очень важный фактор.

Цитата
про серийную съемку - для начала: есть ли она на том самом Кэноне 40Д, который получается самой цитируемой маркой в этой ветке? 6 кадров в секунду - это о нем?
А кто-то этим пользовался? и какие результаты?

Совершенно верно, это о нем. Результаты очень впечетляющие. Единственное, иногда "промахивается" фокус, т.е. выдавая серию, можно, например, из тех же 6-ти кадров получить парочку "не в фокусе" но это уже у меня руки кривят, тут уже дело практики и ловкости.

3200 ISO не использую никогда. Шумы очень ощутимы. на 1600 - терпимо, но стараюсь все же не задирать так высоко, пока нигде таких экстримальных цифр не требовалось.

Цитата
"а смысл снимать на тех же настройках когда фотоаппарат круче" (цитата не дословная, лень искать) я не поняла совсем

Такой фразы нет вообще.Советую все же поискать.*01

И при чем тут разговор про Журнал?! Об этом вообЧе речь не шла.

Много еще чего хотелось бы сказать,но не для открытой темы этот разговор,более высказываться смысла не вижу, диалогизируйте, пожалуйста в своё удовольствие.

Belokriltseva-не переживайте пожалуйста это мы тут такие злые,а в жизни мы мирные товарисЧи.*05

Seahorse. респект!все видела,все знаю. *105

Цитата
Цитата
"а смысл снимать на тех же настройках когда фотоаппарат круче" (цитата не дословная, лень искать) я не поняла совсем

Такой фразы нет вообще.

смотрели плохо  *101
постец от Чт Сен 11, 2008 2:17 pm

Цитата

-------------------------------------

Цитата
Много еще чего хотелось бы сказать,но не для открытой темы этот разговор,более высказываться смысла не вижу, диалогизируйте, пожалуйста в своё удовольствие.
ну скажите, в чем проблема  *101 почему это не для открытой? еще как для открытой.
Don't forget 11.Apr.07
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.