Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Кони ветра

Кони ветра

Итак, после мучительных размышлений с выбором подходящего места для этой темки, выхожу из сумрака  *45
Это я и ГУгунь. Прозван так за характерные, постоянно издаваемые звуки:

Он жеребец, американский рысак, в настоящее время 12 лет, но скоро ведь ДР у лошадок, не так ли? Вместе с зимы 2000 года.
Эммен, жер, русский верховой, 2004 г.р.

Это фото с испытаний молодняка на Старожиловском кз. А ведь по сути - они же совсем еще дети!!!

oliss
Ты ведь не ездишь верхом *105
И это твой коняга на первой фоте?
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Оба пока "мои".
А в кавычках потому, что юридически они мне не принадлежат, но обеспечение их достойного настоящего - полностью лежит не мне.
Фотки достаточно старые - по полтора года им есть точно.
Верхом не садилась больше года. Учитывая то, что с лошадьми я уже около 20 лет, то ВЕ как способ развленичения, изжила себя давно. Раньше садилась, чтобы особо не мозолить глаза "дармоедством" коней (как-никак, а это была моя работа), а в начале прошлого лета умудрилась сломать ногу - и элементарно не могла доходить до поля, где пасла коней. Кстати на первой фотке - момент, когда я только-только стала ходить без костылей. А на второй - НЕ Я!!!!! Честно!!!!!!!  *142
А вообще речь не совсем об этом.
Здесь хочется поделиться фотками коней, какими-то мыслишками.
Чтоб все в обном месте было ;0) ЖЖ создавать еще как-то не хочется, а что-то типа днева вести уже актуально.
В теме для новичков я отписывалась, но на всякий случай повторюсь:
Цитата
Зовут меня Ольга, мне 30. Живу и работаю в Москве. С лошадьми с 10 лет, когда мама впервые привела меня на ЦМИ; сначала посещала прокат, потом стала помогать на конюшне. Т.е. стандартное "навозное" прошлое. Потом конюшня поменялась, стала работать с прокатом и частными лошадьми. Видела спорт изнутри (на нашей конюшне стоял один из основных прыгунов (это был 1995-1996 гг).
Потом было трюкачество и джигитовка, упряжки, шоу, съемки...
Прошло.
Кстати, одна из фоток:

Пишу об этом, как наркоман со стажем. Ибо энергетика шоу, кураж, адреналин  - это и есть своеобразный наркотик, на который подсаживаешься быстро и "качественно".
Но все возможно. Это уже прошлое. Сейчас я удивляюсь собственной слепоте, но чтобы увидеть действительность надо было пройти и такую ступень.

О НОЭ. Мое понимание предмета. Может еще кому-нибудь пригодится.
Итак:
1. Необходимо четкое, точное знание, понимание конного менеджмента.
Что это значит: знание анатомии, физиологии, психологии животного, следовательно:грамотное содержание, кормление, уход, расчистка.
Все это основывается на изучении фундаментальной науки, статей профессоров (и иже с ними) от ветеринарии.
2. Попытки (при наличии лошади) создать соответствующие условия жизни для своего питомца. Не останавливаться на достигнутом, идти вперед, постоянно все совершенствуя.
Вроде всего 2 пункта, но в них заключено очень много. Особенно если заниматься вдумчиво.
3.Построение отношений с лошадью.
а. Учимся дружить. Очень долгий и кропотливый этап, который является фундаментом всей дальнейшей Школы.
Сюда относится: наблюдение за животным, установление доверия, контакта, уважения. Надо научиться понимать лошадь и научиться объяснять ей то, что ты хочешь. Здесь далеко не все так просто, как кажется. Несмотря на весь мой "стаж" с лошадьми (около 20 лет, и пройдя фактически через все "проявелния" конной индустрии) с Гугнем(а он у меня уже 6 лет) я нахожусь только на этой первой ступени - мы учимся "разговаривать" и понимать друг друга.
2. Непосредственно Школа. Развитие и совершенствование лошади. Психическое и физическое.
Тут можно наткнуться на постоянное возражение "а на фига все это лошади нужно?!"
С точки зрения обывателей - не нужно абсолютно. Но, если качественно пройдены первые этапы, то у тебя лично поменяется мировоззрение на происходящее...
В качестве человеческой аналогии можно привести иогу, танцы - на определенном этапе, когда азы уже пройдены, человек начинает получать удовольствие от самого процесса. От того, что асаны или движения начинают получаться все лучше и чище. И возникает желание делать еще и еще.

Важную роль играет личный психологический настрой. Надо отдавать себе отчет, что лошадь человеку ничего не должна и ничем не обязана. И только на таком фундаменте должны строиться отношения.

Про езду.
ВЕ как развлечение для пятой точки и удовлетворение собственных амбиций - категорически неприемлимо.
На высших уровнях Школы допустима отработка отдельных элементов под верхом.
Есть разница? При этом подразумевается, что лошадь абсолютно здорова (это подтверждено клинически), и человек получил приглашение на лошадиную спину (!!!)
Это важно.

А вообще НОЭ - это как беременность: либо есть (и ты ее принимаешь со всеми вытекающими последствиями), либо нет. Другого варианта не может быть.

oliss
Пришла по приглашению.
А вы приняты на ЗФ?

Мистерия
на ЗФ не принята  *11
А в продолжении разговора про успешность и т.д. Все это очень относительно. Опять же, что понимать под успешностью? ЗП от ХХХ тыс. руб, квартиру, машину? Или творческую самореализацию? Но эта реализация может совершенно не приносить денег.
А кто-то находит себя именно в семье, в своих детях.
Но читать всяческие философские извращения не всем, полагаю, прикольно, поэтому наконец-то, разжившись новым телефоном (ибо старый был случайно утоплен в унитазе  *142 )выкладываю фотки зверья  *101 :

Гугунь летний пьющий (нашла же ;)))

Гугунь зимний

Гугунь зимний возмущенный

Малой (в первом посте на фотках - он под седлом и прыгает, а сейчас вот догуливает счастливое детство)

Кхэм,а телефон правда принял свою смерть от унитаза? *101
Лошадки классные!
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

oliss, ну, думаю, на ЗФ вы все равно придете *102
Коник очень красивый - и высокий (или мне кажется?..)))
а про успешность мысль появилась - в идеале это конечно творческая самореализация, но ведь она не то чтобы деньги не приносит, но и требует их в энном количестве..получается, надо как-то совмещать деятельность, приносящую доход и деятельность, приносящую мир в душе...
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

oliss
Здоровские красавчеги *101 Блястючие такие *102
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

ElizaVetta
нууууу, как бы так покорректнее выразиться...  *142 пациент скорее жив, чем мертв, но в подобном состоянии проще избавиться от него (я про телефон !!!!). Вибрация не работает и будильник - а для меня это очень важные функции ;)
NataliK
очень надеюсь попасть на ЗФ и в Школу, но надо подождать пока не определится юридический статус коней (((
А кони и вправду высокие - Гугунь (он же Звезда) 169 в/х, малой сейчас около 164, за последние 5 мес он вырос на 7-8 см и похоже не собирается останавливаться  *146 ,
А что до успешности - искренне завидую людям у которых работа и любимая и доходная. Это Избранные ;)
gera,
да на солнышке все блестят  *101

oliss
А ты давно писала заявление  на ЗФ?
Лошадки все прелестные! Сколько они гуляют?
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Nastyasa
я там была до первой массовой чистки (март 2007),  повторно заявление пока не писала.
Гуляют щас немного из-за погоды (около 2-х часов), а так стараюсь, чтоб хотя бы часа 4 выходило.
Но поодиночке им скучно - они домой начинают проситься, а вместе выпускать стемно - все жеребцы.

Итак, пополнения. Сегодня виды сзади  *101
Как же хочетсчя поснимать их бегающих и играющих, но, к великому сожалению, не позволяет грунт (скользко) и возможности телефона ((((
Гугунь обедающий:

Мелочь зависшая (вдали солдаты в футбол играют, и поэтому он "завис" конкретно и недолго).

Многое произошло за последнее время...

Нет слов, нет комментариев и части души тоже нет.
Все в прошлом.
Прости...

oliss
что произошло?
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.