Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Рентген.Нужен совет

Рентген.Нужен совет

Люди! Кто знает, сколько стоит рентген-установка?
Сколько стоит один снимок сделать?
Насколько это может испугать лошадь, возможно ли это сделать на человеческом рентгене?

Анютка
покупать рентген-установку ради нескольких снимков нецелесообразно. +надо уметь ею пользоваться. Лучше пригласить спеца.
В Москве снимок (один) стоит около 600 руб. Но одним 100пудово не отделаешься - минимум два (если это, например, копыто).
Если "человеческая" установка транспортабельна - то разницы практически никакой.
К самой процедуре лошади спокойно относятся (прибор тихонько стрекочет и все), главное полная неподвижность хотя бы секунд 30. Единственное, что если установка большая, то лошадь может "пошипит" на нее  *102 .
Когда своему делала - главная проблема была - уговорить продержать копыто (у него с челноком проблемы) на специальной дощечке без движения.

так,в Москве есть специальные, а вот у нас нету...
Надо не копыто и не перелом. ДА, пара снимков.

Анютка
поискал сколько стоит рентген установка, короче большая и мобильная при этом стоит около 60 тыс у.е., короче можно забыть, есть хорошие большие рентген кабинеты, в принципе если договориться можно сводить лошадь и туда, у нас в городе это поликлинника ЗСМК, прям на первом этаже, если договориться то со стороны запасного выхода можно спокойно зайти с лошадью, естественно вечером, когда поликлинника уже закрыта, рентген кабинет там огромный и аппарат тоже, можно снять что угодно с какого угодно ракурса.

Ты думаешь там реально договориться??? они там психо-истерические...хотя наверное стоит попробовать, в крайнем случае покрутят у виска и не согласятся...

Анютка ну почему...деньги чтоль лишними будут)))))

Анютка
реально, договориться главное с работниками рентген кабинета, с охраной в больнице могу договориться и я сам, там начальником охраны мой давний приятель, мы в горы вместе ходили. Главное чтоб работники рентген кабинета согласились остаться после работы, да и если там есть хороший рентгенолог то думаю ему самому будет интересно сделать снимки, хотя бы из чисто профессионального интереса.

так,я отсталая, сколько это может примерно стоить?

Анютка
вот чего не знаю, того не знаю, давай говорить чесно, это будет взятка, ни как иначе. Просто потому что нельзя лошадь в поликлиннику.

Да, это я знаю, но чтоб дать, надо знать, сколько стоит стандартная ситуация...
Сегодня обзвонила 4 частные клиники, ни одна не возит рентген...
В ГИДУВе сказали, что похоже на остеосоркому....Типа опухоль, то вскрывается гнойником(один случай у нас был),то зарастает, но разрушает кость, после чего перелом. НО!!!Она его не смотрела, не щупала,(разговаривали по телефону),и еще одно НО!!! Она сказала, что мол, он старый!!!!!!!Коню шести нет!!!!!И еще называется усовершенствование враче6й!!!!Она выход назвала один-на мясо....... *146  *146  *146
Я не знаю что делать, что предпринимать. Владельцы в городе будут через пару дней(они веты), но добро на рентген дали(если я найду).
Еще проблема-получила расчетную ведомость-прослезилась, зарплата 4 тыщи.... Так что больше, чем пять я не найду....Это сообща с владельцами...Еще проблема, я не умею договариваться, ну как я им скажу???
Завтра еще надежда-стоматология частная, если там облом, остается только поликлиника....
Так, теперь по делу,Vladigor, там кроме ступенек что-то есть? Далеко по коридору? Сколько человек надо "обилетить"?
Понятно, врач(или медсестра?) Охрана? Далее, во сколько заканчивает работу кабинет, ведь сама поликлиника часов до 6 наверно(сама узнаю)... Олег, ты говорил, что знаешь охранника....Может поможешь? *131  Мы даже бахиллы можем нацепить, ну а уж про мешочек и тряпочку молчу, все будет стерильно.. Вот еще одна мысля там работает мама Маши Щепетковой, может через Птицу, или не стоит, Машка в Новосибе, я ее плохо знаю, но Птица... Наверное, стоит спросить завтра...
И еще. Там точно есть подходящий аппарат, без стола, как в травме??? Он ногу врят ли задрать сможет...

Анютка
я думаю ,что больше полутора тр довать не стоит,врачь на ставку работает три тысячи получает,Вопрс лишь в том согласяца ли они ,и вобще если у вас нет перелом то вам может просто узи надо зделать ,а это значительно проще.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Анютка
короче там есть запасной выход, он почти возле самого рентген кабинета, охрану беру на себя, зря что ли у меня там кореш начальником охраны. Заходить только в кабинет, никакого там стойла или подъема, установка под снимок любого калибра и как угодно крутится. Подходить нужно к главному рентгенологу сразу, просто подходишь спрашиваешь кто тут рентгенолог, отводишь в сторонку объясняешь проблему, слезинку можно пустить, коня нужно отрентгенить, заводить с запасного выхода, через весь корридор тащить не нужно, просто штук шесть ступенек и метров семь по корридору запасного выхода, обещай им помыть пол, и думаю никто не откажет. Ключи от запасного выхода у охраны есть по любому.

Так,завтра на разведку...
Завтра отпишусь...
Вопрос еще: только с главным??? Он согласится остаться? Сам все сделает, медсестру не надо? Все правильно поняла?

Договариваться лучше с рентгенологом, а медсестра если нужна ему будет, то оставит сам.

В ы только напишите ,что у вас вышло из этой затеи.   *45
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.