Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Анализ: сложные копыта, традиционный подход

Анализ: сложные копыта, традиционный подход

Думаю, сложнее случая в современном инет-пространстве не найти. Да ёже столь подробно описанного.
Конь Болеар находится "под крылышком" Эквихелпа. Все уже о нём наслышаны.
Но случай показательный, даёт повод поразмышлять.

Перенесён ламинит.
Неправильная ковка, сохранённая на 5 месяцев.
Ножки при поступлении коня в общество.

Итак, материал, собственно и подлежащий анализу и оценке. если возможно, не обходитесь одними эмоциями вроде "Несчастная лошадка".
http://kskmatador.ru/bolear/smirnov.html

ZimiNova, а что нужно-то? Объяснить, какие матадорщики "странные люди" и в каком именно месте? Или о ламините рассказть? Или чего?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

По мимо шока,можно ведь исправить ,копыта ведь отрастают ,мне кажеться надо ему в глину и по чаще или во влажный грунт. Стрелка вобще жуть ,И что это вобще такое на нижней фото ,зацеп верней которого нет на его месте это ,что мясо ?предстовляю какая боль у лошади.
И по по поводу ламинита ,неужели это воттак надо лечить его?Неужели нет более гуманного способа ,чем этот. *10
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Скарлетт, анализ целесобразности проводимых мероприятий по коррекции копыт.
О ламините в общем рассказано уже на несколько томов. Можно расписать в чём именно он поразил копытца сего коня.

gera, бегите искать статьи по теме!

ZimiNova, извините я не по теме ,но вот сейчас стоим на заводе и у хозяина умерла лошадь от ламинита ,я чесное слово очень удивилась ,что от этого умирают,а вот сейчас понимаю ,что легко при таком лечении. *10
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, ЭТО лечение ещё считается архипрогрессивным!

Что ж. Лечение абсолютно нецелесообразно. Ну совершенно. Почему? Потому что при ламините и так возникают проблемы с кровообращением в копыте. А тут лошадь ещё и куют, и какой-то фигнёй копыто обмазывают.
Т.н. рельс явно не обладает такой устойчивостью, как копыто. И чёрт его знает, что может случиться, если лошадь споткнётся.
Подковы, как известно из статей Лидии, концентрируют вибрацию от земли в копыте. Что при ламините совсем нежелательно. Да и не при ламините тоже...
Гвозди. Гвозди-гвозди. Что там Лидия гвоорила о дырках, которых в копыте лошади быть-то не должно?..
А ещё у Болеара все пута в засечках. Для того, видимо, чтобы воспрепятствовать этому, ноги коника обмотали весёленькими бинтиками. Смотрим 4й номер (спасибо Ольге Гришко *13 ), конкретно - статью про папуасов и ногавки. И видим, что суставу скоро будет оччень плохо, т.к. нет естественной терморегуляции, без которой этот сустав разрушается практически на глазах у изумлённой папуасной публики.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Угу. Плюс дополнительный вес подков:
Цитата
Подковы импортного производства, привезённые д-ром Лоренцо, изготовлены из цельного куска аллюминия, нам же приходится варить их из обычных подков. Соответственно в нашем случае подковы имеют большой вес, и их приходится, помимо гвоздей, сажать на клей.

Ух, Алёнка, и дала ты жару. Сейчас же понабегут Эквихэлповские побирушники, будут стонать о том, какие мы (и лично ты) нехорошие люди  *06
Цитата
С учётом всего этого: данная форма подковы предполагает, что лошадь, при изменении своего физиологического состояния, может принимать оптимальное для себя положение в пространстве.
Лошадь оптимальное для себя положение в пространстве принимает при абсолютно здоровых ногах. А здесь - подкова-качель, которая может и соскользнуть, и оказаться неустойчивой - поверхность опоры -то минимальна. Ну и, как было сказано выше - какие могут быть подковы после ламинита? Копыта и так ослаблены, требуют максимального по качеству кровообращения... я уж не буду говорить на тему абиологичности железа - мало кто из девушек сейчас ногти железной пилочкой ровняет, а в рот и с ноги лошади железки вколачивать все горазды.

Ну и в общем - все решают проблемы доступными способами. Разные доктора разных эпох решили бы этот вопрос по своему. Кто-то помазал бы лошадке скипидаром под хвостом, и она дальше бы бегала. Кто-то вообще ампутировал бы переда по бабки и поставил протезы. Кто-то вот подковами лечить пытается...
Каждый действует по разумению своему.
Я - страшная смерть конного спорта. Бойтесь, очень бойтесь (С)

В данном случае думаю целесообразно просто обуть лошадку в такие надувные башмаки, они сеть в продаже, естественно каждый день башмак снимать и обрабатывать открытую рану копыта,  а заодно и сам башмак изнутри во избежании нагноений, других способов лечения я не вижу. Могу заблуждаться, думаю соседка меня поправит, если я не прав.

Vladigor, Когда идёт ротация копытной кости,то башмачки не помогут.Единственный выход сразу же расчищать таким образом,чтобы не допустить поворачивания копытной кости и придерживать её горизонтально земле.судя по тому,что я вижу,лошадь начала получать слишком поздно лечение и процесс уже пошёл необратимый...Эти ссадины на ногах похожи на пролежни.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

соседка, да, пролежней у сего зверика достаточно...

так этот же коня уже восстановился и с копытками более менее....
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

На задах обновили желоб - он снимает излишнее давление в копытах и направляет рост рога в нужную сторону.

У меня вопрос, как желоб может направлять рост рога. Вот чисто с точки зрения физики не пойму. Да и про давление не очень соображаю, но это, наверное, может быть и так! Но вот про рост совсем не представлю себе *08
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.