Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошади и... козлы

Лошади и... козлы

нет, я не о покатушниках. я о реальных козлах, правда, препочтительно безрогих.

в старой практике есть такое средство успокоения, что ли, не знаю, как точнее сказать - подселить к коню козла. полагаю, в том смысле, что хоть как-то восполнить недостающее общение.

есть ли опыт подобных сожительствований?
есть ли у них положительный эффект?
что скажете?

kelpy, может тогда борашка *14
я такого опыта не имею ,но вот с курицей лошадка моя жила почти 2 месяца ,они на столько здружились ,что курица  спала (осенью было дело)на Геркиной спине ночью ,я не знаю как лошади но вроде нормально было у них всё по соглашению курица овёс подчищала из опилок и опилки как трактор рыхлила.Гера её нюхала и пару раз наступила на ноги ,(но это не повлияло на выбор клуши)
На счёт положительного эфекта ну это спорный вопрос ,я тогда её заброла из прокатской конюшни и она как бы вцелом спокойней стала ,может и клуша повлияла чуть чуть .
Но так то я специально  их скучковала.Хотела даже её с лошадью в уфу отправить.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Есть такое. У АГ коза лошадей развлекает  *04
Elena Petrenko

gera, прикольно! :) я слышала об ослах. потом я слышала, что с ними селить опасно для лошадиного здоровья. типа на шерсти осла куча всяких глистов и тому подобной дряни. конечно, это все не так звучит, это лишь мой вольный перевод... :) но вобще так.

А козлы как таковые пахнут мягко говоря не очень. короче сильно воняют, так что аккуратнее с экспериментами  *14 даже после стирки запах остается  *04
Elena Petrenko

правильно, надо коз заводить. они не вонючие

Eileen, мне представляется такой вот козленок трепетного возраста, который еще не пахнет, но уже и в состоянии поддержать беседу :)

kelpy,  *06  они такие хорошенькие маленькие! оставались бы такими  *06
Elena Petrenko

Года 3-4 назад нам привезли двух козлят:Катьку и Ромку.Их поселили в конюшню в отдельный загончик.Лошади (тогда их было две) сначала боялись их прыжков и ужимок,потом привыкли.Когда лошадей мы уводили, козы блеяли неугомонно. Когда уводили пастись коз,лошадям было откровенно пофиг.Потом Катька с Ромкой подросли и начались проблемы.Не у них, а у нас.Козёл начал сильно пахнуть.Точнее вонять.А вместе с ним воняло всё вокруг: мы, лошади,утварь и т.д.Один раз зимой я на 20 секунд заскочила в конюшню в верхней одежде.Меховая опушка пихоры пропиталась запахом очень стойко.Я неделю духами поливала.Ещё он бодался.Нещадно.Выводили пастись с рогатиной.ПРивязывали пастись, они отвязывались и в соседский огород на розочки и цветочки прямиком.Скандалы начались.Потом у них родились козлята Чук и Гек.После пожара всех пришлось продать.Причём козла забрала военная часть.Интересно, зачем? Признаюсь честно, никто особо не плакал.Ситуация напоминает один анекдот: Если у тебя много проблем-заведи козла.Поживи с ним, потом убери и ты поймёшь, что проблем-то оказывается у тебя до этого и не было. П.С. против козочек ничего против не имею. Милые,ласковые,да молочко полезное дают.Кстати, когда мы потом с Кариной ходили гулять нам навстречу попался табунчик местных частных коз. Все разбежались и только одна остановилась, смотрела на нас и тихонечко блеяла нам вслед.Это была Катька.

Если в конюшне завелись ласки,то козлинный запах лучшее лекарство от этого.
А для поддержания компании овечки не плохо подходят...или безрогие козочки.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

ОляСнеж, такая козья история :) Спасибо :)

соседка, а тот момент, что козлы, вроде как, своей бесцеремонностью слегка отрезвляюще действуют на слегка зазнавшихся коньков - у козочек и овечек тот же эффект есть? :)

Цитата
соседка, а тот момент, что козлы, вроде как, своей бесцеремонностью слегка отрезвляюще действуют на слегка зазнавшихся коньков - у козочек и овечек тот же эффект есть? :)
Не слыхала про безцеремонность,но про ласку проверено на личном опыте.
Лошади как правило не обижают овечек или козочек и не строят с ними отношений,как с другими лошадьми...хотя был случай,когда жереб забил овцу насмерть.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

соседка, поняла.

Я тут все думаю просто, как коня отвлечь от попыток построить всю конюшню :)

Я знаю лошадку, которая не пускала и выгоняла из своей левады козу, когда ту, чтобы развлечь кобылку, отправили в леваду.  *04
Хотя я думаю, что многое зависит от характера лошади - дружелюбная или нет... *04
В любом случае козочки - это клёвые животные, порой своенравные и немнго капризные *02
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.