Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Правильное начало. Менеджмент жеребенка.

Правильное начало. Менеджмент жеребенка.

Здравствуйте, мы тут очень много говорим о том как исправить то что натворили мы и другие  с нашими лошадьми, но не обсуждаем как сохранить изначально что дано природой с самого начала, с жеребячьего самого маленького возраста.
Мне очень важны следующие вопросы:
Начнем с самого начало, жеребенок только родился, прошло пару дней, что можно делать с ним а что категорически нельзя, в ближайшее время?(подходить, гладить ну и мало ли что)
Как определить здоров ли жеребенок? Кроме того конечно что о активен, любопытен, видимых дефектов нет (кроме слабости в бабках, но которая с каждым днем проходит),никаких выделений, кашлей итд.
Когда надо начинать глисты гонять?
Когда первые прививки и какие?
Когда можно выпускать гулять с мамкой и на сколько?
И все остальное что касается воспитания и менеджмента с самого начала. Все что нужно , что бы с первых дней выростить здоровую, счастливую лошадь.

Вопрос для меня очень важен, никогда с жеребятами не сталкивалась, поэтому для меня это как облачко, прикоснуться страшно, кажеться что то хрупкое, нежное итд.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Вот что я нашла в статье Лидии о глистах:
Больные и старые лошади, жеребые кобылы и жеребята должны проходить процедуру дегельминтизации под присмотром ветеринара и только по показаниям.

Вообще жеребята могут быть дегельминтизированы бензимида-золом уже в четырехнедельном возрасте и далее каждые 4-6 недель до достижения шести месяцев. Кобыле травят глистов незадолго до родов.

Внимание! При сильной заглистованности аскариды могут вызвать закупорку кишечника у жеребенка - иногда даже требуется хирургическое вмешательство. Поэтому жеребятам одновременно с глистогоном дают орально минеральное масло.

Важно не применять антигельминтики во время формирования приобретенного иммунитета (см. таблицу).

Не все препараты можно давать жеребым кобылам. Проконсультируйтесь с ветеринаром, не занимайтесь самолечением и внимательно читайте инструкцию к препарату!

Но какими препартами например можно?
На заводе собираются в 2 недели глистогонить кобылу ivermectinom не будет это вредно жеребенку?

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.

У меня такое подозрительное чувство что меня игнорируют... может мне просто кажеться?...

Ошибок не бывает.

Woman, а мне просто нечего сказать   *09  
Жду ответов профессионалов.

Ну спасибо *03  я думала что меня просто все сговорились игнорировать!-)))  *14
Ну вот ия ждю... может кто то поделится опытом

Ошибок не бывает.

Woman, давай ждать вместе  *04

Давай-))) В приятной компании ждать одно удовольствие

Ошибок не бывает.

Woman,  *04

Woman, natazel, пожалуй присоеденюсь к вам! *04
Для меня эта темо ОООочень актуальна. хотелось бы почитать мнение опытных людей по этому поводу. Особенно по поводу копыт... В каком возрасте начинают расчищать и как это правильно делать?
Gunslinger

Ну вам нужно в первую очередь дожидаться Соседку, она может вам дать наиболе полную информацию, тем более что сама сечас возится с жеребенком.

Так,Ольга,молодец! Нужная нам темка! *13
Мне с моей тоже разобраться надо *04
Попону купила?
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Ну, я маманю проглистогонила, когда жеребенку был уже месяц (так сложилось). Колола Буталин, если не ошибаюсь (флакон на конюшне стоит). Действующее вещество - ивермектин.
Родились мы хоть и под крышей денника, но круглосуточный доступ в леваду имелся и имеется. Девочка с рождения постоянно на улице. Им с мамой предоставлена полная свобода выбора где и сколько находится - двери денника не закрываются.
Через три дня нам исполнится 3 месяца. Т-т-т, здоровы. Царапины, ссадины - не в счет, это нормально - дите очень активно.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Очень важно сохранение нормальной формы неподкованных копыт особенно для жеребят. У последних чрезмерное отрастание копыт может служить причиной их деформации и изменения постановки конечностей; при несвоевременном принятии мер эти изменения могут остаться на всю жизнь. Копыта жеребят необходимо обрезать не реже одного раза в 1 — 1,5 месяца, а подошвенный край роговой капсулы следует несколько опиливать снаружи во избежание заламывания рога.
Расчищать жеребёнка можно чуть ли не с первого месяца жизни,но это скорее будет не расчистка а просто корректировка копыта.
[img:5b7a3f2b40]http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/viannen_12.gif[/img:5b7a3f2b40]

Мне кажеться очень сложно копыта жеребенка пилить. Оно же мягкое, и ножка слабенькая, да и надо точно знать где пилить!

Аня, я попону решила не покупать (потому что она очень маленькая, текинка же) а сшить. Так будет гораздо проще, потому что я смотрела на пони, она в ней утонет даже через месяц-))) Твоя то девка  курная.

Насчет глистогона. Я выяснила что жеребым кобылам и жеребятам можно давать ивермектин. кобылам через 2 недели после родов, жеребятам через 4 недели. Права? Нет?

Насчет улици. Немного страшно что жеребенка поздняя, страшно выпускать ее в сильные ветер,   надеюсь подолше продлиться хорошая погода, потому что она еще очень маленькая и слабенькая.

Ошибок не бывает.

соседка, А как конкретно расчищать копыта у малышки?
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.