Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мюсли,отруби,гранулы.....

Мюсли,отруби,гранулы.....

Добавю к ответу Ирина_Клещина то,что переводить лошадь на новый рацион нужно постепенно.Бактериям в лошадином кишечнике нужно время на адаптацию к новому рациону.Поэтому надо осторожно все проводить.
Сколько лошадь КОНКРЕТНО получает концентратов?Сколько сена?
Трава самая лучшая пища для лошади.Ну..точнее самая естественная для лошади.В ней,в отличие от многих кормов баланс кальций:фосфор как положено 2:1.
Для начала ежедневно снимайте часть концентратов,заменяя их сеном.Понятно?Больше сена-меньше концентратов.Начинайте с ней потихоньку гулять на траве.Начните с 20 минут,потом можно постепенно увеличивать время выпаса.НО будте осторожны,весенняя трава полна сахара,а он лошади не нужен.Осторожнее надо.
Здоровая лошадь вполне может питаться одним хорошим сеном.Но вот моя лошадь на сене худела,пришлось давать концентраты.Сейчас она получает 200 грамм овса в день,4 горсти ВТМ,сена сколько хочет.Ну плюс льняное семя,чеснок,соль.И конечно выпас.Сейчас полтора-два часа гуляем,как погода и желание есть)И она вполне довольна таким рационм:ребра не торчат,шерсть блестит,бодренькая.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Не знаю, буду ли я права или нет, но я читала хорошую книгу "Кормление лошадей" Рут Бишоп. Мне кажется шикарна книга)))
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Цитата
Не знаю, буду ли я права или нет
Будете правы. Советую всем прочитать эту книгу.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

У нас был рацион ,как позволяла конюшня,10 кг сена в день,разбивалась на 3 раздачи,овес в день получается давали около 600 г,отруби еще в обед 150 г.На все мои ругательства и просьбы ,что бы лошадке меньше давали...мне кивали головой,но давали все равно по своему *81 мол бедная лошадка,а хозяйка не кормит *110 Мы гуляли каждый день минимум по пол часа,максимум полтора,как получалось..
Я в пятницу,в прошлую,пыталась в очередной раз договориться с конюхом,но увы!!!ни возможности гулять,ни кормешку он нормально не может гарантировать *81
И все!!!надоело!
завтра мы переезжаем,она будет гулять весь световой день,пока в леваде,когда я буду приезжать буду на выпас водить.Сено там от 15 до 20 кг в день,как лошадь сможет съесть!т.е. постоянно будет,будут автопоилки!кормить...думаю пока давать только овес...уменьшая порции.Я ей еще даю мегабазу(мне ветврач советовал).
Льняное масло даю ей по бутылке в месяц.Правильно ли?или его нужно по-сезонно давать?Посоветуйте пожалуйста.
Соль у нас постоянно есть в деннике,обычная.
Спасибо за советы!!
В моей колоде только козыри.

Я уже заказала эту книгу!!Спасибо за совет!!

Whisky, Рут Бишоп - хорошая книга. Еще обратите внимание, что, начиная с седьмого номера, в журнале NHE публикуют Трактат о вкусной и здоровой пище, автор - Лидия Невзорова. Там информация просто бесценная! Скоро этот трактат выйдет в свет в виде отдельной книги.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Спасибо большое!я обязательно буду исправлять свои ошибки!

Хотела спролсить.У меня Трость ВТМ в положеном,кашеобразном виде не ест.Хоть убейся.Доббавляю туда овес-то же самое.А вот в сухом виде+овес она очень даже кушает.АВозникает вопрос.Как мне ее приучить и не вредно ли есть ВТМ в сухом виде?
Лошадь всегда права...

А не вредно ли давать ВТМ, ведь она вредна копытам?

Вредно.
Sapienti Sat

Наташ, не согласна с тобой. Это лишь позиция одного человека у которого, к слову сказать, лошади пасутся ежегодно, еженедельно, ежедневно.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Народ,посоветуйте мне насчет ВТМ!А то я не знаю что делать:беспокоиться или нет
Цитата
Хотела спролсить.У меня Трость ВТМ в положеном,кашеобразном виде не ест.Хоть убейся.Доббавляю туда овес-то же самое.А вот в сухом виде+овес она очень даже кушает.АВозникает вопрос.Как мне ее приучить и не вредно ли есть ВТМ в сухом виде?
Лошадь всегда права...

Horse_smile,
Не одного. Это к вопросу о сладком. Об этом Штрассер говорит и еще в чьей-то западной статье я читала.
Sapienti Sat

А какой тогда вообще смысл давать ВТМ?Если сейчас есть свежая травка, и тем более она вредна для копыт.

ЛедиНатали
Так у Штрассер лошади тоже круглосуточно пасутся. Нужно же чем-то кормить кроме овса (слова о грубых кормах опустим - по умолчанию сено вволю), если ВТМ в день давать где-то 0,7 кг, при этом уравновешивая свеклой кальциево-фосфорный баланс, никакого криминала не будет, ИМХО.
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.