Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мюсли,отруби,гранулы.....

Мюсли,отруби,гранулы.....

ну я конечно не профи...

мюсли сейчас наши не кормят.
Поскольку мои лошади сейчас получают недостаточно сена+у одной рпоблемы с ногами и она не может пастись, то я кормлю травяную муку.
Хочу заметить то,что в трав муке МАННЫ ПРО люцерна, а это избыток белка и сахара, что ни есть хорошо. Поэтому мы кормим Биотеховской, да и она дешевле намного.
ХОтя. если бы у моих был постоянный выгул на пастбище - летом бы были только овощи с травками и масло+чеснок. Например, наша Ира Клещина, псиавшая выше, против такой подкормки, в этом тоже есть резон. Все нужно смотреть по лошади.

Биотех, травяная мука:

Состав: эхинацея, тысячелистник, череда, ромашка, душица, мята, мелисса, календула, крапива, подорожник, шалфей, солодка, хвощ, брусника, аир, корень цикория, корень лопуха, жом свеклы, жмых льна, жмых тыквенных семечек, жмых кунжута, семечки энотеры (примулы вечерней), премикс, соль, мел кормовой. Большая по объему, богатая по составу лекарственных трав ФИТОКОМПОЗИЦИЯ оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие; на функцию суставов влияют крапива, хвощ, брусника, корень лопуха. Фитокомпозиция благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт, нормализует пищеварение (тысячелистник, подорожник, аир), не имеет закрепляющего действия. Семя кунжута богато витамином Е, кальцием и магнием, но самое ценное - это комплекс природных антиоксидантов: лецитин, сезамол, сезамин и сезамолин, они способствуют сохранению витаминов и биологически-активных веществ лекарственных трав. Положительный эффект кунжутного масла отмечают при различных легочных заболеваниях. Семечки энотеры (примулы вечерней) улучшают кровообращение в капиллярах и состояние шерсти и копыт. Белок тыквенных семечек в небольшом количестве обеспечивает потребности лошади в незаменимых аминокислотах, масло тыквы благотворно влияет на функцию печени. Наша витаминно-травяная мука не содержит бобовых трав, поэтому она подходит для лошадей с проблемами пищеварения. В осенне-зимний период эта подкормка повысит иммунитет и поможет справиться с сезонными недомоганиями. Рекомендуется как витаминная добавка к корму в количестве 0,5 - 2,5 кг в день, для повышения иммунитета, в курсе лечения бронхо-легочных заболеваний, при травме, при аллергии (по показаниям). Гранулы витаминно-травяной муки можно давать сухими, смешивать с овсом, можно запаривать в кашу. Термическая обработка нежелательна, так как разрушаются витамины. Основные количественные показатели витаминно-травяной муки Корм. Ед. 0,65 Лизин 0,39 % Витамин Д 1000 МЕ Влажность 14% Метионин 0,27% Кальций 1,0% Сырой протеин 12,3% Витамин А 7500 МЕ Фосфор 0,45% Жир сырой 3,0% Витамин Е 105 мг Магний 0,42%
нельзя ненавидеть того, кто стоит перед тобой на коленях. того, кто не человек без тебя.

У Биотеха кстати и неплохие сборы лечебные+кормовые добавки при аллергии или желудочных заболеваниях.

2 раза в день - 300 гр низкокаллорийной трав муки/маленькая горсть овса/250 гр овощей/ложка сушеной крапивы/ложка чеснока/ложка иммуностимулирующего сбора/льняное масло.

Раз в неделю даю отвар семени льна.
Мюсли нынче конники разлюбили, но я по ним очень скучаю - они так пахлиииииии.
нельзя ненавидеть того, кто стоит перед тобой на коленях. того, кто не человек без тебя.

я морскую капусту давала в сушенном виде, а покупала в обычном зоомагазине. добавляла в овес по столовой ложке
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

А можно ли давать не льняное масло, а обычное нерафинированное?
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Можно:) В каждом масле есть свои плюсы и достоинства.
В льняном и подсолнечном - Омега кислоты, в оливковом - йод. Это я по памяти. Конечно, нужно почитать про каждое в отдельности, если интересует и выбрать, что вам нужно в данный момент.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

А про кукурузу экструдированую ,что скажите?Мои посуться сейчас на поле Гера афигенно отьелась ,а вечером даем корм Баланс Гран при литровую банку по обьему , пошло афигенное расширение белой линии на копытах жуть вобще и вобще копыта плохо выглядят вся глазурь в какихто микротрещимках.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

это у вас от корма пошло такое с копытами?

Гера, напиши чего кобыль кушает в сутки. Из чего там эта подкормка состоит? И все остальное тоже.
Sapienti Sat

ЛедиНатали
Гера круглые сутки на траве верней на поле с прошлогоднеми семенами толи ячменя толи ржи выросли эти семена и они это едят.плюс корм гран при Баланс 1 литр.плюс у нас ребенок 2 месяца.Кобыль поправилась очень резко шарик просто наливная кегля.Очень ревматику боюсь ,полтора месяца к копытам не лазила тк с дитем невозможно и вот вчера сунулась и ахнула.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

я конечно не ветеринар. Но полазив по нету, мог немного посоветовать. Если кобыль была жеребая - после родов в организме могли случиться какие угодно метоморфозы, что и повлияло на состояние копыт.
я бы кровь сдала, да с ветом посоветовалась.

Ира, спасибо.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Пожалуйста:)
Гера!
Я вас правильно поняла, что кобыла ест ростки ржи или ячменя?
Если да, то это может всё объяснять, в этом корме очень много углеводов и сахаров. Отсюда и набор веса, отсюда и проблемы с копытами. Осторожно, от такой диеты может быть ламинит! Кроме того баланс кальция и фосфора более чем неблагоприятный (по ржи нашла данные Са - 0,6  F - 0,8.). Я бы сменила диету. Еще нужно посмотреть, что там за корм Грна При баланс. Я очень не доверяю таким готовым кормам, там много лишнего как правило.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru

Ирина_Клещина
Ну если можно назвать 30сантиметровую траву ростками то да правильно. *102 я спишу точный состав корма но думаю ,что все это с травы.Поменять выпас к сожалению не возможно тк лошади сами выбирают где кушать у нас два поля с обычной травой и вот этим и они рядом смежны друг другу.

Здравствуйте,у меня вопрос!буду оч благодарна за советы!у меня 3-х летняя кобылка!всю жизнь ела овес и отруби!сейчас я наконец то могу позволить другое питание,посоветуйте,что лучше ей будет?и как нам перейти,без последствий?спасибо
В моей колоде только козыри.

Лучше всего сейчас - это отказ от концентратов вообще и как можно больше травы, сено в свободном доступе
Ad augusta per angusta

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.