Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

ЛедиНатали
*146
я даже не представляла, что антигельметики так влияют, может тогда народными средставами, есть такие?
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Есть такие, но в нашем государстве днем с огнем не сыщешь. Некоторые растения оказывают глистогонный эффект, но я не знаю как расчитать, чтобы не навредить лошади. Чеснок оказывает антигельминтное действие, но все-равно необходимо сдавать анализы, т.к. он не панацея все-таки.
Sapienti Sat

Cwetok, народные - это чеснок и тыквенные семечки.
Если правильно применять тыквенные семечки для изгнания глистов (или профилактики), надо сажать животное на голодную диету, делать клизмы и т.п.
Большое количество чеснока может вызвать серьезный ожог слизистой рта, пищевода и желудка. Учитывая то, что чеснок для профилактики надо есть постоянно, от частых ожогов может развиться язва.
100% гарантии народные средства, применяемые с целью профилактики, не дадут.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

ЛедиНатали
На сколько я знаю, Лидия писала в своей статье о 2-х видах дегельминтизации-профилактическая и терапевтическая. Терапевтическая проводиться в случае борьбы с уже существующей инвазией (тер.д предусматривает необходимость анализов). Практическая же, по её статье (конечно же только в случае ЧЕТКОГО СЛЕДОВАНИЯ СХЕМЫ предложенной в ее статье может  предупредить раздичные осложнения связанные с заглистованностью.
на счет побочных эффектов там сказано, что они могут возникать в случае с сильной заглистованностью лошади, или в связи с индивидуальной непереносимостью препарата.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Статья Лидии писалась для КМ, основной круг читателей которого - покатушечное быдло, лошади которого содержатся в антисанитарных помойках, сутками стоят по уши в собственных испражнениях, где годами не чистятся от навоза левады. Если Ваша лошадь содержится именно так - можно к бабке не ходить - она заглистована. И Лидия нигде не писала, что глистогонить можно без предварительной сдачи анализов.
Sapienti Sat

ЛедиНатали
правильно-правильно.
сначала сдаем анализы-а там пляшем от результатов.
Я еврей-адвокат,
Я русский убийца,
Я чеченский бандит,
Я гость вашей столицы...

Хм...
Я еще раз говорю, что я не против анализов, даже за, но нужно иметь в виду то, что не все лаборатории относятся к анализам  с полной ответственностью, вы можете просто не получить достоверных результатов (в нашей л. результаты просто ставят от балды.) Меня больше интересует  часть, касающаяся страшных последствий после применения препаратов. Прошу Вас, постарайтесь вспомнить источник и заодно посмотреть на ход исследования, в результате которого 98% лошадей, часто дегельминтизируемых, страдают от проблем с печенью и т.д. (была ли создана контрольная группа из лошадей, помещенных в ИДЕАЛЬНЫЕ условия, и не испытывающих на себе влияние каких-либо усугубляющих факторов, типа железа и т.п.? Только тогда можно говорить о реальных результатах, ато получается, как с ипотерапией, всем помогает, а исследований нет.
Все таки позволю себе еще раз упомянуть о статье Лидии. вы написали о том, что эта статья для спрортивного быдла, чьи лошади стоят в дерьме целый день, но ведь в статье ясно говориться о чистке левад, например, или о гигиене пастбищ. (не могли бы вы написать, какими должны быть условия содержания лошади (вплоть до мелочей) чтобы НЕ БЫТЬ уверенным, что лошадь в той или йной степени заглистована?) Также в её статье нет упомянания о губительности препаратов (вот уж не думаю, что Лидия своей статьей хотела "добить" спортивных лошадей)
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Не верите лабораториям - покупайте микроскоп и исследуйте анализы сами. КСных лошадей скорее добъет заглистованность, нежели антигельминтики. Если Вас так интересует информация о ходе исследований и негативных последствях для организма - ищите в первоисточниках, а именно, в западных статьях. Только не забудьте поделиться с нами найденной информацией.  *105
Sapienti Sat

*30 Мы с девочками с нашей конюшни вместе задавали вопрос о моксидектине и вместе следим за темой и вот что сказал наш конюх(она-член ЗФ, но наши мнения совпадают не потому, что она с ЗФ, а ещё и потому, что Я читала статью не раз и не два):

*110  Для тех, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно и кто не собирается "отмахиваться" от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий правильного содержания фразами типа "да у нее нет глистов,... это слишком сложно найти, ... слишком дорого ... " и т.п. (я, вообще, думаю, что тем, кто подвергает сомнению слова Лидии Алексеевны - ЕДИНСТВЕННОГО дипломированного специалиста в области л.менеджмента -  или безответственно относится к дегельминтизации своей лошади - не место в НОЭ. Если вы не купили какой-то препарат это должно сию секунду стать задачей №1 и вы ОБЯЗАНЫ искать его, а не сидеть и не писать сообщения здесь):

*110 Чтобы прочитать о токсичности действующих веществ, воспользуйтесь поиском из следующего источника: http://vetmedical.bratstvo.org - сайт практикующих ветврачей, статья Лидии Н.Там всё более чем подробно написано!

*110 Относительно доступности препаратов в продаже:
ПИРАНТЕЛ
Есть в Int-магазине: Pyrid (ЧИСТЫЙ пирантел)
ФЕНБЕНДАЗОЛ
Порошок Панакур, я думаю, могут купить все - его легко использовать и доставать.
МОКСИДЕКТИН и ИВЕРМЕКТИН (относятся к одной группе - макролиды)
(кстати, я надеюсь, что излишне напоминать, что травить глистов инъекциями недопустимо).
Есть в Int-магазинах: Ivocip (ЧИСТЫЙ ивермектин)
Моксидектин, к сожалению мы и сами не можем купить(в прайсах есть, но ни в магазине, ни на складе нет), надеялись здесь кто-то поможет.

Я не отрицаю, что любой антигельминтик имеет негативное действие(особенно на желудок и печень), но риск повреждения тех же органов токсинами, которые ЕЖЕСЕКУНДНО выбрасывают в организм глисты гораздо выше.

Уважаемая ЛедиНатали, вы, конечно, можете ставить эксперименты на своих лошадях и пытаться травить глистов чесноком(дозировка которого ни в коем случае не должна превышать рекомендуемую, т.к. он "ударяет" по печени), но агитировать кого-то еще, особенно ЗДЕСЬ вы(извините, не хочу никого обидеть) не имеете права. Последствия таких экспериментов, особенно в случае с жеребятами, могут быть трагическими. Вы готовы взять на себя ответственность за СМЕРТЬ маленькой лошади? Это не "высокопарные" слова, а реальность.

А на счет анализа: скажите - какова допустимая концентрация яиц глистов каждого вида в лошадином навозе и сколько показывают ваши анализы? ГДЕ вам делают анализ, как часто и в какой период времени вы берете навоз на анализ(утро,день,вечер)? И есть ли смысл в анализе, если лошади стоят по 10 часов в денниках, а оставшееся время гуляют в леваде 50х50м, которая отбивается раз в сутки и является инкубатором для паразитов?  *111  *111

P.S. от себя хочу добавить, что уже имела печальный опыт и очень хочу предостеречь ВСЕХ! *136  Попытки справиться с глистами у жеребенка "народными" средствами привели к его смерти. За один год работы на не самой убогой прокатной конюшне глисты сожрали 1го жеребенка и чуть не убили 2го. И я до конца жизни буду жалеть о том, что верила псевдоветеринарам, запрещающим травить глистов в возрасте до 6мес из-за "высокой токсичности препаратов"...  *11

Soul, если вы хотите покритиковать какие-то методы, не надо, пожалуйста, привязывать к ним мое имя. Если Вы где-то прочитали, что я тут агитирую за травлю всех гельминтов чесночком, то мой Вам совет - обратитесь к офтальмологу.
Sapienti Sat

ЛедиНатали Извините, если что не так, если в отношении Вас я утрирую, но Вы агитируете людей против профилактической дегельминтизации (без предварительных анализов) - это намного хуже! Позволю себе заметить, что анализы смогут сделать далеко не все (нормальные, качественные лабораторные анализы, те, которые действительно покажут, какие виды гельминтов и в каком количестве есть  вашей лошади).
*110 Именно поэтому профилактическая дегельминтизация является НЕОБХОДИМЫМ условием нормального содержания ЛЮБОЙ лошади...

Я никого не агитирую, я даю важную информацию, заставляющую думать. У каждого своя голова на плечах. Soul, а Вы программу запускали тоже без предварительных анализов?
Sapienti Sat

К сожалению в нашем городе нет специалистов по этой теме, я сама не являюсь дипломированным и действительно хорошим специалистом. В Томской лаборатории даже анализ на кровь очень странно делают (было взято 2 пробирки крови одной и той же лошади, одна оказалась смертельно больна, другая полностью здорова). Я уже не говорю о гельминтах - их там просто не находят (мы сдавали буквально полтора месяца назад, результат нулевой)...
Поэтому я полагаюсь на Лидию Невзорову. и эту схему. Она универсальна - в ней важнее соблюдать порядок, и общие качественные условия содержания лошади. В идеале действительно  нужно делать анализы. Я не доверяю никому в этом вопросе, тратить попусту время на это не намерена. Этот вопрос давно решён, поэтому схемой 100% можно и нужно пользоваться всем! *110

Цитата
В идеале действительно нужно делать анализы. Я не доверяю никому в этом вопросе, тратить попусту время на это не намерена.
То есть предворительные анализы (забота о здоровье лошади) для вас пустая трата времени?

Полность поддерживаю ЛедиНатали в этом вопросе.
Эх, Наташ, ты пойми, не все способны идти более трудным и правильным путем, гораздо легче купить Панакурчика, взглянуть на дозировки и "протравить глистов" наугад в возможно даже здоровой лошади. Ну конечно, зачем себя напрягать, правда?  *136
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Да, действительно, нафиг этот лишний гемморой.  *136  Проще действовать по принципу "нахваталась Жучка блох".

И вот Вам еще из статьи Штрассер:
"Заражение гельминтами – это проблема неестественных условий жизни, когда лошади на маленьких территориях вынуждены жить рядом со своими навозными кучами, и/или когда естественная иммунная система лошади нарушена. Для всех млекопитающих нормально иметь небольшое количество гельминтов в своем теле – это становится проблемой лишь в том случае, когда число гельминтов значительно возрастает и, следовательно, становится патогенным. Дегельминтизация не должна проводиться в качестве профилактики. Навоз следует брать (на анализ), если есть подозрение, что лошадь заражена гельминтами, и затем нужно провести дегельминтизацию соответствующим препаратом. Существуют гомеопатические и травяные антигельминтные препараты, так же, как кормовые добавки, которые выступают как предупреждающее средство без химического воздействия."
http://www.thehorseshoof.com/diet.html

Ну, а если Хильтруда Штрассер для Вас не авторитет, ловите из статьи Лидии:

"Единственная возможность выяснить, есть ли у лошади глисты и если есть, то какие - это сделать анализ навоза на яйцеглист в лаборатории.

В среднем уровень 50-100 яиц на грамм навоза это нормально, и дегельминтизация не требуется. Более того, некоторое количество глистов просто необходимо для поддержания иммунитета лошади к гельминтам. Но если анализ показал, что количество глистов увеличилось, необходимо начать их истребление соответственно индивидуально разработанной программе.

С помощью лабораторных исследований навоза можно выяснить, какой именно тип глистов превышает норму. Анализ крови может определить анемию, присутствие стронгилятов, ленточных гельминтов и т.д. Многие лошади великолепно выглядят, и при этом сильно заглистованы. Они способны оставлять на пастбище миллионы яиц глистов ежедневно.

Анализ сокращения количества глистов после дегельминтизации проводится для определения устойчивости (резистентности) глистов к используемому препарату.

Навоз сдается на анализ через 7-21 день после проведения дегельминтизации, и результаты сравниваются с анализом, сделанным до дегельминтизации. Результат покажет, насколько эффективным является используемый препарат для данной лошади.
Глисты, устойчивые к одному препарату, имеют перекрестную устойчивость и к другим препаратам той же группы, а иногда и множественную устойчивость между химически не связанными компонентами. Этот пункт особенно важен. Если вы не знаете, какие препараты использовались для дегельминтизации раньше, обязательно сделайте анализы.
Чем чаще глисты подвергаются процедуре дегельминтизации, тем скорее они станут устойчивыми к препарату.

Некоторые препараты, а вернее интоксикация вследствие гибели гельминтов могут спровоцировать ламинит.

Лошадей, имеющих какие-либо хронические заболевания, и особенно лошадей, склонных к ламиниту, нельзя лечить пирантелом в двойной дозе, за исключением случаев сильной инвазии ленточных глистов. Процедуру можно проводить только после анализов и под наблюдением ветеринара."

Получается, Soul, Вы травили без сдачи анализов? Неведая кого травить, совершенно бездумно. И, возможно, не того, кого надо бы, или не в той степени, в которой надо.  Не учитывая потребности конкретной Вашей лошади. Ну что ж... Могу только пожелать ей здоровья и удачи, а удача с такой хозяйкой ей ой как понадобится. И, если честно, я пребываю в некотором шоке о Вашего конюха. Пребывая на ЗФ позволять такие глупости творить...
Sapienti Sat
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.