Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

строительство конюшни

строительство конюшни

Да, хорошую я темку сздала *102  популярностью пользуется *102
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

ann, Вы не путайте полы в манеже и конюшне. Или у Вас есть фото из денников?
Почитайте здесь. При ВНИМАТЕЛЬНОМ прочтении, можно выяснить "реально прекрасный грунт" для манежей, по мнению Александра Глебовича.
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=506
У-у-у-у, шшшшамбади шшшштап ми!

Цитата
Вопрос стабунивания отдельный, но если хотите могу и сдесь написать(у меня диплом примерно в этом ключе)
А можно про стабунивание услышать?

Annatlt
А кого с кем стабунивать хотите?
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Только давайте не в этой теме стабунивать будете.
Sapienti Sat

gera
Планируем двоих лошадей: кобылу и жеребца. Только вопрос - им отдельные лучше денники или можно совмещенный один? Леваду общую или отдельные?
ЛедиНатали
где можно?

Annatlt а почему кобыла и жеребец? хотите разводить?
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Vizit
Жеребец (жеребенком) будет точно первым. А кого в компанию лучше жеребца или кобылу? Если кобылу, то жеребенку от них будем очень рады. А вообще пока вырастут жеребята (жеребец и кобыла) - еще время пройдет. Вот потому вопрос про стабунивание и интересует.

Vizit
Цели разводить табуны нет, а вот небольшая такая семейка будет

Annatlt вопросы есть, но флудить не хочу здесь. Тема твоя не на один пост  *105 Вообщем мой совет - либо поищи похожую,  либо свою создай (но сначала убедись что нет похожей)
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

У меня возник вопрос насчёт хранилища для сена. Каким оно должно быть по размерам, нужно ли делать вентиляцию, можно ли допускать сквозняки, из какого материала лучше строить, нужна ли обработка противопожарными средствами (если да, то какими) и можно ли делать сенохранилище под землёй, а на нём строить конюшню?

Размер зависит от того сколько сена собираетесь хранить и на сколько лошадей. Можно сделать деревянный навес, а можно грамотно сохранить и без всяких укрытий. Проветриваться оно должно обязательно, иначе попросту сгниет. Не думаю что под конюшней реально сделать достаточную вентиляцию.
Sapienti Sat

Orlesha
сенохранилище обязательно должно проветриваться. Можно строить не капитальное сооружение, а оббить каркас доской невплотную, чтобы оставались щели.
Еще, пол должен быть обязательно, при чем выше уровня земли так сказать. Складывать на земле сено нельзя. Желательно строить на возвышении, чтобы ни при каких условиях вода не подтекала под сено.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

У нас сейчас сено хранится прямо в конюшне, напротив денников, т.к. позволяет площадь конюшни и высота потолков. Недавно нагрянула пожарная инспекция. Дали время до августа для постройки сенохранилища. Если кому интересно, то буду отписывать, как проходит строительство.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Я пару лет назад слышала что сено нельзя хранить в конюшне, ну т.е. сено должно быть только в деннике в размере суточного пайка, а всё остальные запасы в отдельном помещении. Ибо если сено хранить в конюшне, появляется грибок. Слышала от ЧВ, но очень бы хотелось узнать, так ли это?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.