Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Купания-плескания

Купания-плескания

Здравствуйте!у меня кобылка молодая,3 года,я ей давала льняное семя,витамины едим(мегабазу),но все равно на шерсти "перхоть"(район холки,шеи,спина)
Что вы мне посоветуйте,что бы этого не было?
или это нормально,как бы переходный период,со временем пройдет(как мне веты говорили)?
Советовали мыть лошадку...но я в сомнениях.
Прошу совета,спасибо!
В моей колоде только козыри.

Я считаю, что лошадям не нужны никакие кондиционеры и масла. Просто правильное кормление, с витаминными и минералами (фрукты, овощи, соль). Ежедневные прогулки и естественно чистка (массаж) и блеск с яблочками появиться сам собой.
Поэтому не замарачивайтесь по поводу всяких масел и т.п. просто уделите внимание здоровью и кормлению лошади.
Допрежь думай о лошади, опосля о себе!
/пословица/

Whisky
По поводу перхоти, она быстро не выводиться, говорит она загрязнении кожи и ее не здоровье. Проверите на клещей и вшей, это может быть основной причиной. Могут быть и другие причины, помимо кожных паразитов: недостаток витаминов, нарушенный обмен веществ, аллергические реакцию на пищу, нервные стрессы…
Чаще чистите (массажными движениями), так же поможет купание с хозяйственным мылом, тщательно прочесывайте гриву, если будете купать, то хорошо промойте хозяйственным мылом проблемные участки. (если нет душевого денника, то помните погода должна быть теплая и не должно быть ветра, иначе лошадка может простудиться) Ну естественно витамины и минералы. И со временем вы заметите улучшения. Я так боролась с перхотью. Если же нет, обратитесь к ветеринару.
Допрежь думай о лошади, опосля о себе!
/пословица/

Спасибо большое за совет!мы пару недель переехали на другую конюшню,поменяли рацион,гуляем постоянно,сено постоянно!!приехала из отпуска,лошадка в яблочках,блестит))))))))
В моей колоде только козыри.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.