Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Игрушки

Игрушки

А чем грызение деревяшек отличается от прикуски? /вопрос от чайника/
Ольга

Зеня, при прикуске лошадь заглатывает воздух и не грызет, а прикусывает.

Как боксер капу.  *16
Обращайтесь ко мне на ты, здесь все свои.

Djuletta, Да два раза в неделю меняю палку.
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

Цитата
Зеня, при прикуске лошадь заглатывает воздух и не грызет, а прикусывает.
То есть, грызть - это нормально (т. е. не является вредной привычкой или чем-то подобным) в отличие от прикуски?
Ольга

Зеня, Нет, когда грызет, не является вредной привычкой, в природе лошади доже грызут кору деревьев. А вот прикуска это очень вредная привычка.

Прикуска - одна из дурных привычек лошадей. Симптомы прикуски хорошо различимы: лошадь с громким характерным звуком заглатывает воздух, опираясь при этом верхними резцами на край кормушки, выступ стены и т.п., как бы прикусывая их (предметная прикуска). Бывает и воздушная прикуска, при которой лошадь не опирается на твердый предмет.
Какой бы ни была прикуска, предметной или воздушной, смысл ее в том, что лошадь таким образом облегчает свою психологическую или физическую боль. В любом случае при заглатывании воздуха в мозгу лошади вырабатываются эндорфины - гормоны, подавляющие боль и снимающие стресс.
Помимо выработки эндорфинов прикуска имеет еще один эффект: заглатываемый воздух как бы наполняет желудок, помогая бороться с голодом. Ведь в природе лошадь ест практически постоянно, маленькими порциями, до двадцати часов в день, ее желудок никогда не бывает пустым. Желудочный сок вырабатывается постоянно, и кислотность в желудке должна быть нейтрализована едой, в противном случае кислота концентрируется, вызывая язвы.

Equi, золодце!!! Не в коем случаи не пиши заевление об отказе -пока вариант - написать явную расписку что работники конюшни за мою лошадь не несут ответственность !!! Это просто крест на лошади, поверь если они на игрушках хотят навориться, то на коне то и подавно, надеюсь ты тонимаешь о чем я...
Попробуй просто публично или также написазь заявление, что ты сам будешь выберать какие игрушки будет ггрызть твой конь, и если (не дай Бог) случиться, и причина будет установленна (именно игрушка), то тогда и только тогда конюшня (конюхи) отвецтвенности не несет!
Смотри будь осторожнее, ведь люди разные...
Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям.

Djuletta, я твой фанат!
+1)
Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям.

Anutka,  это всё писала Лидии Невзорова, так что спасибо не мне   *04

Цитата
Anutka,  это всё писала Лидии Невзорова, так что спасибо не мне   *04
Да, я эту статью тоже читала. Просто думала, что и грызение из той же области. Спасибо за ответ  *04
Я пока новичок, поэтому буду иногда задавать глупые вопросы, не удивляйтесь  *12
Ольга

Зеня,  это не глупый вопрос. Задавайте сколько хотите, если знаю, отвечу  *16 (я сама только учусь)

Это не глупые вопросы. Человек не может знать всего. А если ты спрашиваеш у других что-то, то это умность. "У каждого человека можно найти то, чему бы тебе стоило научиться". Мы сами порой задаем такие вопросы. Так что не стесняйся, задавай все, что интерестно. Ответим.
А на счет вредной привычки, я не согласен. Это механизм вызваный у лошади для выживание. Она вынуждена это делать. Вина в этом лежит на содержателях.
И сожрет неверных гиена огненая

AlexeyTomasov, согласна! Да все "вредные привычки" вызваны неправильным воспитанием и содержанием, от скуки, от того, что лошадь проводит 23 часа в деннике... Просто так ничего не бывает!
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

У нас один мерен прикуской балуется..
Я дуське 4 игрушки повесила.. Палку от яблони грызть (уже сгрыз надо менять)Потом взяла плассмасовую бутылку и насыпала туда мелкого гравия, получилась погремушка (о не грызёт бутылки)

А ещё две.. Не поверите из зоо магазина. Мячик из пластика обмотанный прочной верёвкой с дырочками.. А в нутри на резиночки мышка была.. кошка должна была лапкой через дырочки пытаться вытащить мышку.. Мышку я обрезала, через дырки продела верёвочку и повесила. Дуся был в восторге! Уже весь мячик погнул!

а ещё одна игрушка преднозначалась для собак.. не большая резиновая шинка - пищалка с канатиком. Тоже повесила мелкому

Однако такие игрушки можно вешать только при условии что лошадь не сгрызает их! Дусик грызёт у меня только палки
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

*03 пойду завтра зоомагазин, что ни будь, присмотрю моему…
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.