Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Плюша, нет. Несколько раз попону одевали при мне. Когда кобыла привязана за недоуздок в деннике, она не может укусить, потому у конюха особых проблем с одеванием не возникает. Так, что это не должно быть причиной.
В поисках истины...

Цитата
Плюша, нет. Несколько раз попону одевали при мне. Когда кобыла привязана за недоуздок в деннике, она не может укусить, потому у конюха особых проблем с одеванием не возникает. Так, что это не должно быть причиной.

Вы удивляетесь  почему такая реакция у лошади? ! Хм, я бы так же отреагировала на попону, зная что сейчас меня привяжут  и я не смогу высказаться.   По- моему так только хуже  делаете,  насильно. Но это сугобо моё мнение.

Amira, я бы тоже реагировал, но реагировал бы на недоуздок, на привязывание и всё, что связано с ним. Но при одевании недоуздка, при привязывании никакой реакции я не наблюдаю, ни попыток освободиться, ни укусов, ничего.
Потому на привязывания при одевании попоны я вполне согласен, я даже за, потому как не вижу лучшего выхода из сложившейся ситуации. Согласен и на то, что её стали выпускать в недоуздке, потому как знаю, что без него завести кобылу обратно в денник возможно лишь при адекватном реагировании на её действия. На эти "реагирования" может уйти до 10-15 минут, никто, кроме меня столько возиться не будет, даже, если сможет адекватно себя вести, в чём я сильно сомневаюсь.

P.S. Прошу прощения, что так засоряю тему, тем не менее все это может помочь найти ответ.
В поисках истины...

Алесандр, то есть из-за того, что лошадь Вы не понимаете - она же должна страдать? Нехороший какой-то подход...
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Aiola
Для справки, в ИМПИ противомушных до апреля не будет, ещё нет готовых.

спасибо), а то я им пишу про противомушные, а они молчат пока
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Aiola
я в прошлом году из звонила в это же время - мне объяснили, что пока не сезон еще. Как уже писала Soul, можно заказывать уже в апреле (где-то ближе к середине).

Скарлетт, подход просто ужасен. Но такой подход - участь любого дилетанта, что решил взять ответственность никак не соответствующую его уровню знаний. Насколько это безответственно, обсуждалось ранее. Тем не менее, выбор лежит меж тем, одевать попону, или нет. Учитываю фокусы погоды, перепад температуры в деннике и наружи, прибавив возможность осадков, выбор очевиден. Дальнейшие действия - это меры обеспечения безопасности персонала и, прежде всего, кобылы, т.к. человек вряд ли станет думать, а ответит ударом на удар, хоть там и предупреждены, что, после любых грубостей по отношению к кобыле, там мы не задержимся.
Сейчас пролистал предыдущие 2 года жизни кобылы и не могу припомнить, что бы её хоть раз привязывали, будь то одевание попоны, или седла, не в этом причина.
Вот, что ещё пришло в голову. Т.к. реакция не на попону, а на сам процесс одевания и застёгивания пряжек на груди и под животом (при этом на пряжку под хвостом она не реагирует), то похоже на ожидание затягивания подпруги. Здесь всё сошлось. Значит надо ей доказать, что подпруги не будет, этим и займусь.
В поисках истины...

Алесандр, уж займитесь, пожалуйста. Дилетантство - это, конечно, да. Но сие не повод гробить лошади психику, да?
Я верю, что Вы не желаете причинить лошади дискомфорт. Но я не верю людям, которые обслуживают Вашу лошадь, простите.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
Amira, я бы тоже реагировал, но реагировал бы на недоуздок, на привязывание и всё, что связано с ним. Но при одевании недоуздка, при привязывании никакой реакции я не наблюдаю, ни попыток освободиться, ни укусов, ничего.
Потому на привязывания при одевании попоны я вполне согласен, я даже за, потому как не вижу лучшего выхода из сложившейся ситуации. Согласен и на то, что её стали выпускать в недоуздке, потому как знаю, что без него завести кобылу обратно в денник возможно лишь при адекватном реагировании на её действия. На эти "реагирования" может уйти до 10-15 минут, никто, кроме меня столько возиться не будет, даже, если сможет адекватно себя вести, в чём я сильно сомневаюсь.

P.S. Прошу прощения, что так засоряю тему, тем не менее все это может помочь найти ответ.
                По-моему  такие действия с Вашей стороны вызовут только больший протест у лошади.  А как же вы собираетесь сами выходить из ситуации, какой выход видети вы?    А зачем Вы одеваете вообще попону? Извините, если уже отвечали на этот вопрос, не нашла.

Алесандр
Я тут с запозданием (проблемы с компом).
У меня то же были проблемы с одеванием попоны. На данный момент вроде все нормально. На восстановление потребовалось, почти 2 месяца. При условии, что одеваю и снимаю с коня попону только я.
Первой причиной были потертости на груди от попоны. Это было исправлено в кротчайшие сроки. Убедитесь, что попона действительно каким-то образом не доставляет неудобство вашей лошади!
Попытайтесь не трогать лошадь. Не акцентировать внимание на попону. Какая сейчас температура у Вас? Есть ли возможность не одевать попону некоторое время (хотя если необходимость в одевании действительно есть, например из-за низких температур, то это не лучший способ).
Цитата
Вот, что ещё пришло в голову. Т.к. реакция не на попону, а на сам процесс одевания и застёгивания пряжек на груди и под животом (при этом на пряжку под хвостом она не реагирует), то похоже на ожидание затягивания подпруги. Здесь всё сошлось. Значит надо ей доказать, что подпруги не будет, этим и займусь.
А если попробовать сделать на некоторое время ремни под животом как можно слабее?
У меня например конь не давал застегивать пряжки на груди из-за того, что они натерали. Как только до меня это дошло и все было исправлено, одевть попоны мы стали нормально.

Amira, открытый протест - не думаю, но вот потушить то, что я хочу разжечь - вполне может. Кабы я доверял людям, которые её обслуживают, это были бы неоправданные меры.
Сейчас ещё слишком плохие погодные условия, что бы от попоны отказаться, поэтому, пока, будет сложновато решить эту проблему, но начну заниматься уже сейчас.
Aamtan
Пряжки под животом ослаблены до такой степени, что они просто болтаются, однако, думаю, от них на время надо вообще отказаться.
В поисках истины...

Цитата
Amira, открытый протест - не думаю, но вот потушить то, что я хочу разжечь - вполне может. Кабы я доверял людям, которые её обслуживают, это были бы неоправданные меры.
Сейчас ещё слишком плохие погодные условия, что бы от попоны отказаться, поэтому, пока, будет сложновато решить эту проблему, но начну заниматься уже сейчас.
Aamtan
Пряжки под животом ослаблены до такой степени, что они просто болтаются, однако, думаю, от них на время надо вообще отказаться.

А  у вас нет возможности самим одевать попону? Я напрмер зная нашу проблему, вообще не одеваю попону. Только если он и я набегаемся, тогда могу одеть.  И ещё персонал предупреждён, что если дождь на улице, тогда девочки одевают заводят в бокс и одевают попону, но перед боксом. Но пока такого не было... Мы всю зиму без попоны, шерсть отросла густая  и наблюдая за лошадью, я бы не сказала что ему холодна. А какая у вас погода? Может лучше отказаться от попоны,   хоть меньше будет стрессовых ситуаций для лошади?

Amira, совсем отказаться - тоже не хорошо, сейчас бывает такая погода, когда ветер сильный, температура в районе 0 и снег, либо резкое понижение температуры, либо просто температура мала. Но подобные фокусы погоды уже не так часты, поэтому буду ездить и сам одевать.
В поисках истины...

Amira
Я бы Вам (не в упрек, а от чистого сердца) посоветовала закончить с советами в виде:
Цитата
Может лучше отказаться от попоны, хоть меньше будет стрессовых ситуаций для лошади?

Цитата
Мы всю зиму без попоны, шерсть отросла густая и наблюдая за лошадью, я бы не сказала что ему холодна.
От этих слов меня бросает в дрожь.
Почему? Узнаете здесь:
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=88&id=750
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.