Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Satin, а я заказывала 2 противомушиные попоны: сшили хорошо, 2 слоя сетки, мерки давала такие: с холки до хвоста, холка-плечо-плечо-холка, обхват живота.
Лошади: советский тяжеловоз и полукровка упряжного типа.
Может, каких-то мерок не хватило... На мой взгляд, лучше перестраховаться, хотя ИМПИ дает гарантию на продукцию и, если что, готовы перешить попону (в случае ее целостности).

Цитата
Гиппия, обратите внимание на подклад, на структуру ткани подклада. Может быть дело в этом. У меня подобная проблема была от подклада из фланели - слишком большое расстояние между нитями ткани. Обратите внимание - перечисленные Вами места так сказать "наиболее выступающие точки" на теле лошади.

Я лучше сфотографирую одну из них. Я даже не могу понять, что за ткань, начальство купило попоны в Германии. Но не фланель, точно. И места потёртостей тоже сфоткаю.
Спасибо.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Гиппия
У нас тоже появились небольшие проплешины в области плечелопаточных суставов и на маклоках *11 . Подкладка х/б. Я то же думаю, что это от продолжительного ношения. Моего коня пока это особо не беспокоит

Может стоит поднять вопрос о наших прогулках с лошадьми и попытаться всем вместе найти как бы альтернативу этому безобразию?
 Ведь не только я занимаюсь этим "безобразием", или только я?

сараби, а тема о попонах - самая подходящая для этого?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Просто думала продолжить тему, а не создавать новую! Но видимо лучше все таки новую...

Встречалась ли у кого-нибудь проблема в том, что лошадь не позволяет надевать на себя попону? Или, может, этому есть определённые причины и с ними можно грамотно бороться?

Дело в том, что надеть попону на кобылу возможно только в деннике, там она только кусается. Негативную реакцию на попоны наблюдаю уже второй год, за это время сменились три попоны, полтора года назад такая же реакция была на седло, но тогда, предполагаю, её "усмиряли", потому и проблемы с попоной не были так заметны.

Может ли это быть неприятное воспоминание, или чувствительность кожи, или это может быть связано со старыми травмами (когда её брал, на спине были две дырки от седла до мышечной ткани)?
В поисках истины...

Алесандр
Мне кажется, что это воспоминание о седле. На встрече Вы говорили о том, что Гитаре не нравится, когда застегивают подпузные ремни. Возможно, она ассоциирует это с подпругой.

Цитата
Встречалась ли у кого-нибудь проблема в том, что лошадь не позволяет надевать на себя попону? Или, может, этому есть определённые причины и с ними можно грамотно бороться?

Дело в том, что надеть попону на кобылу возможно только в деннике, там она только кусается. Негативную реакцию на попоны наблюдаю уже второй год, за это время сменились три попоны, полтора года назад такая же реакция была на седло, но тогда, предполагаю, её "усмиряли", потому и проблемы с попоной не были так заметны.

Может ли это быть неприятное воспоминание, или чувствительность кожи, или это может быть связано со старыми травмами (когда её брал, на спине были две дырки от седла до мышечной ткани)?

Ой, такая же проблема. Только начинаю накидывать попону, тут же уши прижимает и огрызаеться. Я думаю что это с бегов осталось,  всё ещё боится  что  опять запрягут.  А вообще это показывает  и сами отношения  между лошадью и человекам. Это прямой показатель недоверия.  Я например иногда просто накину попону, почешу его и поговорю с ним.  А потмо снимаю, что -бы он понял , что ему ничего не угрожает.

Цитата
 Я например иногда просто накину попону, почешу его и поговорю с ним.  А потмо снимаю, что -бы он понял , что ему ничего не угрожает.
Я так понял, что это Вам помогает. Уменьшилась ли негативная реакция коня на попону?
У меня кобыла, в последнее время, на всё, что ей не нравится, реагирует очень оживлённо и открыто. В леваде, например, с попоной просто не подойти, увидёв её в руках, кобыла отходит в другой конец, а ежели посмею подойти, то знаю, что бит буду копытами и зубами. Потому многое стало проблематично (предполагаю, это и не нужно было вовсе), но от всего остального, кроме попоны, я решил отказаться.
cornix_augur_aquae про седло - это очень вероятно, но, даже учитывая, что лошадь обладает просто невероятной памятью (меня это раньше удивляло), всё же седло от попоны отличить просто, или... или эта боль была настолько сильна, что страх перед ней не делает разницы, попона это, или седло.

Как бы то ни было, скоро земля оттает, будет собственная левада. Мне нужно эту реакцию на попону как-то ослабить, что бы её можно было одеть в леваде. Путём многократных одеваний и сниманий я не смог ничего добиться, только лошадь раздражаю и укусы терплю.
В поисках истины...

Я что-то не понимаю - какого рожна Вы лезете к лошади в леваде, если не можете нормально сделать это в деннике?? Или это такой вариант мазохизма?
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost уже давно не лезу, двух раз мне хватило сполна, что бы убедиться в том, что ничего хорошего из этого не получится. Второй раз полез, потому как решил, что может что-то ещё в предыдущий раз помешало, но убедился, что дело было в попоне.
Сейчас, если мне показалось, что конюх зря не надел попону,  завожу кобылу в денник, там одеваю и вывожу, потом иду ругаться. Конюх одевает попону, привязывая её в деннике на недоуздке.
В поисках истины...

Плюша, я так понимаю в в ИМПИ заказывали противомушные попоны? и как они? из чего, есть ли капор?
мы заказали дождевые там своим-вполне довольны, только капор надо будет пристёгивать чем-то к попоне
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Aiola
заказывала без капора, но можно заказать и с ним. Двойная сетка (внутри темная, снаружи болотного цвета). По поводу материала - точно сказать не могу... попробуйте уточнить у них)

Алесандр
а допускает ли конюх грубость по отношению к кобыле, когда надевает попону?

Цитата
....
Я так понял, что это Вам помогает. Уменьшилась ли негативная реакция коня на попону?...

У нас реакция всё ещё осталось, но уже в меньшей степени.   Это очень помогает, постепенно вы даёте понять лошади, что от вас никоим оброзом не исходит опасность. Я например, так же отучала бояться метлы,  лопаты и даже хлыста.  Конь со временем начинает понимать : " Ага,  да это не страшно! Наоброт , ещё и почешут   и приятное скажут." А вот в леваду бы я не стала заходить  с попоной.  

А ещё я попону эту чуть-ли не с собой носила и ношу. Коню её везде показываю и встряхиваю её и ему даю нюхать.  У меня Блэк боиться не столько попоны, сколько самого движения накидывания попоны на спишу. Теперь  при каждом удобном случае имитирую это движение.  И тут же  чешу, разговариваю, при чём чем тише говорю тем лучше результат.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.