Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Все таки решила сшить ей "защиту" от холода на шею, у нас сейчас морозы до -20.

Держит ли кто из Вас в такой холод лошадей на улице по 8-12 часов?

сараби, с перерывами лучше.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
сараби, с перерывами лучше.

Мы с папой разговаривали на эту тему и он тоже предложил в обед заводить ее на 2 часа, а потом снова в леваду.  Когда морозы были до -10, я вечером когда заводила Латифу домой клала ладонь ей на грудь (под попоной) - она была теплая, а позавчера в -18 ,  такого тепла я уже не чувствовала... Когда я в леваде или мы с ней гуляем она много двигается, а когда после прогулки я иду домой, а она остается в леваде жевать сено - то ее движения заключаются лишь в работе жевательных мышц и редких проходах по леваде.  Одна (сама с собой) она не играет (не бегает)...
  В общем с этого дня в сильные морозы (от -13) мы будем гулять с перерывами...

сараби
Я держу своего коня на морозе до-10 круглые сутки, а когда температура понижается, только на ночь ставлю в конюшню(не более 8 час, причем в конюшне около 3-5 градусов, не больше.)Разумеется гуляет конь в попоне с капором.

В Вашем случае все зависит от лошади. Понаблюдайте за ней, ведь если она замерзнет - то наверняка у нее приподнимется шерсть и она будет проситься домой.

Все лошади разных пород, по-разному приспособлены, живут в разных климатических зонах и т.д. Вы должны знать и понимать сами, что Вашей лошади необходимо.

Удачи Вам и Вашей Латифе. *102
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

"Veritas"

Видела зимние фотки вашего коника, он хорошо обрастает на зиму - моя не обрастает (прошлой зимой была как медвежонок).  После прогулки дала ей сена и пошла домой, когда через 1.5ч вернулась (шел снег), то увидела Латку стоящую в 10 м от сена засыпанную снегом. По следам было не трудно увидеть что ее маршрут за эти 1.5ч составил 10м, естественно завела ее в конюшню (пошла с удовольствием), но под попоной была теплая.  Капор скоро доделаю. В леваде она одна практически не бегает ( когда с ней гуляю носится как сумасшедшая).
  Есть предположение (что недопустимо) что не обрастает она от того что ей не так то и холодно....

Цитата
Все таки решила сшить ей "защиту" от холода на шею, у нас сейчас морозы до -20.

Держит ли кто из Вас в такой холод лошадей на улице по 8-12 часов?
сараби, нет. Не забывайте, что лошадь "босая". Такая температура при столь длительном нахождении на улице неминумо скажется на копытах. К тому же, как Вы говорите, лошадь не ходит самостоятельно.
Я своих выпускаю на 20-30 минут при такой температуре несколько раз в день. Немного размяться. Иногда и это время сокращаю.

А не обрастать лошадь может по многим причинам.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost
Скажите пожалуйста, каким образом низкие температуры могут сказаться на копытах? В моем случае(эмфизема) я не могу держать лошадь в конюшне более 7-8 часов. При превышении этого количества времени наблюдаются ухудшения состояния. Как можно предотвратить нежелательные последствия?

Вы меня извините за ответ вопросом на вопрос, но каким образом низкие температуры могут вообще сказываться на состоянии живых тканей?  
А проблему можно решить, например, постройкой шелтера с деревянным полом. Это существенно снизит вредное влияние холода на копыта.
Правда, я удивлена присутствием в Питере столь низких температур, о которых шла речь. По моим сведениям вот уже как минимум вторую зиму ниже -13 (даю с запасом) не опускается.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Здравствуйте!
Наши лошади зимой тоже ходят в попонах, в конюшне попоны снимаем. Если на улице до (-5), то попону вообще не надеваем. Конюшня открыта и денники тоже и лошади могут в любой момент зайти в помещение. Зима у нас тоже "активная", то есть, лошади не стоят в денниках, а ходят по территории до темна. Но, есть одно Но. У лошадей от длительного ношения попон появились аллопеции в области холки, на маклоках, и  в области плечелопаточных суставов. Я, вот, не могу понять почему, хотя, ответ очень прост. Попоны не "в притык", не "велики". Скорее всего - это очень длительное ношение. Ни у кого таких проблем нет? Спасибо заранее.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Спасибо. Теперь в морозы Ламку гуляет меньше. Сейчас у нас +3 и сегодня она гуляла с 8 до 8.

Гиппия, обратите внимание на подклад, на структуру ткани подклада. Может быть дело в этом. У меня подобная проблема была от подклада из фланели - слишком большое расстояние между нитями ткани. Обратите внимание - перечисленные Вами места так сказать "наиболее выступающие точки" на теле лошади.

Ghost
Предположу , что холод грозит обморожением тканей, при сильном обморожении ткани отмирают.
Недавно у нас были заморозки. В городе было -17, в пригородах до -22. Но это длилось всего пару дней. А всего морозы длились около двух недель, температура скакала от -3 до -10. Сейчас +5 Я планирую переезд на другую конюшню с постройкой своей левады и шелтера в ней. Там конь будет находиться круглые сутки. Но сам он вряд ли пойдет в шелтер, буду просить заводить.
Спасибо.

По поводу ИМПИ и пошиву там попон: лучше туда давать мерки, которые представлены на схеме в этой теме, потому что их мерок недостаточно - сшили попону меньше на размер, хотя мерки туда сдавались "с запасом".

Встану на защиту ИМПИ.
Они нам успели сшить просто отличные дождевые попоны.И мы им всего навсего сказали одну мерку.
За то время,что они успели прослужить,не промокали.
двухслойные попонки.Внутри - х/б.
В моей колоде только козыри.

Сейчас за окном теплая, но очень влажная погода! может ли она отрицательно сказаться на здоровье лошади?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.