Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Нужна консультация по ране.

Нужна консультация по ране.

Коня зовут Султан, ему год.
Поранил ногу, разбив стекло у машины. Те, кто был на ферме в это время, сказали мне, что конь ни с того ни с сего начал "плясать, отбивать по машине, пока не разбил стекло".
Почему почти все за этим наблюдали, что спровоцировало коня, я не смог выяснить, предполагаю, что люди , находившиеся там были к этому причастны. Они промыли коню рану под напором из шланга, хлынула кровь, 4 часа её останавливали, потом привязали на видном месте.
Когда я приехал, застал коня в луже крови на этом месте, он стоял на ногах.
Вот фотографии раны:

Предполагаю, что у него перерезаны вена с артерией, т.к. долго не могли остановить кровь, но сухожилия должно быть целы, т.к. сейчас он ходит, я хромоты не замечаю.
Мне нужно узнать, как эта рана скажется в будущем, ведь всего 2 пары сосудов идут к копыту, предполагаю, одной пары уже нет.
В поисках истины...

Сложно представить, о какой консультации здесь может идти речь.
Почему в зоне нахождения коня оказалась машина?
Кому принадлежит Султан и почему Вы им занимаетесь?
Что Вы уже сделали, если сделали?
Вы не обмолвились о ветеринаре. Как обстоит вопрос с ветеринаром?
Даст ли конь обрабатывать рану на ноге?
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

вы хоть рану почистите, *146 ,перевяжите,нельзя же так...оставлять
возможно это и люди спровоцировали,а возможно он просто увидел себя в отражении стекла.ничего удивительного.у меня взрослый жеребец на зеркальные окна замахивался,думал там соперник..потом привык

Конь принадлежит хозяину ферму, поранился он в начале августа, фоток с обработанной раной у меня нет, потому как потом рану я забинтовывал. Приезжал обрабатывать 3 раза в день.
Есть только фотка, когда промывал рану

Занимался им потому, что только мне он давал обрабатывать рану, на свою дурь я уже разок ставил на ноги (когда его привезли на ферму, а это было в начале июля этого года, он практически не ходил, тогда приезжал ветеринар, сказал что у него что-то с бабкой левой задней ноги, при этом остальные три он тоже ставил не на копыто, а на путовую кость).
На этот раз хозяин не хотел вызывать ветеринара, сказал, что с кем-то говорил по телефону, и не видит в этом смысла. Вот я и решил попробовать...
Делал я тогда промывание раны перекисью, вытаскивал грязь пинцетом, обрабатывал стрептоцидом, асд, зелёнкой вокруг, потом забинтовывал и колол антибиотик.
Сейчас уже я не вижу хромоты, рана затянулась месяц назад. В общем, тогда во мне было очень много дури и очень мало разумности. За это лето я сильно к нему привык, выкупить я его не могу, потому, как сам недавно вывел стереотип "лошадь доступна каждому", но я хочу его оставить на ферме, поэтому мне и нужно трагичное, но как можно более правдивое описание последствий этой раны.
В поисках истины...

Ох, Алесандр, как это тяжело помогать чужой лошади...
На собственном опыте испробовано
Крови он много потерял? Как себя чувствует?

Цитата
поранился он в начале августа
Цитата
Сейчас уже я не вижу хромоты, рана затянулась месяц назад
Крови он тогда потерял очень много,  но стоял на ногах.
Да, помогать крайне тяжело, особенно плачевны последствия, Гитару я купил год назад в подобных обстоятельствах. Вторую ошибку я допустить не могу, но я так же не могу смириться с тем, что я его потеряю, вот и ищу пути, что бы он пока оставался на ферме.
Поначалу я с ним немного занимался,

потом спросил совета у Елены Есиной на эквиросе, заниматься перестал, т.к. понял, что чем дальше, тем сложнее будет отказаться. По всей видимости, я опоздал...
В поисках истины...

воздержусь от комментариев,уж слишком много шокирующего я вижу.
Желаю полного выздоровления лошадке.
В моей колоде только козыри.

Зеленкой? Насколько я знаю у животных на йод и зеленку быввает аллергия...
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Алесандр.

Подпишите фотографии по датам что ли,а то не совсем понятно как на данный момент выглядит рана.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Алесандр, вам нужна пугающая легенда для того, чтобы коня не убрали с фермы?
Составить прогноз, как ему аукнется его травма, не видя лошади, не видя вживую раны, боюсь, невозможно. Сочинить "пугалку" хозяину, это пожалуйста..
  Куда может попасть конь, если будет принято решение убирать его с фермы?

Moon
Свежую фотографию раны постараюсь сделать в понедельник, она стала мало заметна, шрам.
Точных дат у меня сейчас нет. Но хронологию могу описать.
Первая фотография сделана где-то на 10 день после ранения (примерно 14 августа), тогда лил дождь, размотался бинт.
Две следующие - почти сразу после ранения, либо на второй день.
Четвёртая - через две недели после ранения.
Пятая - самая старая, недели две до ранения.

evgenia_s
В принципе да, но очень хотелось бы, чтобы она была правдива.
Его могут продать. А могут и не продавать.
Я не могу его выкупить, я не профессионал и т.д. и т.д.
Попасть он может куда угодно. Всё просто и обыденно.
Если нужна какая-нибудь ещё информации, фотографии, сообщите,
вдруг это поможет.

Вот ещё вопрос:
А можно ли его ставить вместе с 9-ти летней кобылой.
На зиму своей кобыле я буду делать отдельный рацион, хотел бы тоже его присоседить, мне так будет удобнее.
В поисках истины...

Цитата
А можно ли его ставить вместе с 9-ти летней кобылой.
На зиму своей кобыле я буду делать отдельный рацион, хотел бы тоже его присоседить, мне так будет удобнее.
не советовала бы ставить их аместе.
Коню тоже нужен отдельный рацион,наврядли рацион кобылы взрослой ему подойдет.
удобнее..эх,удобнее и наиболее комфортнее должно быть лошади...

Ладно. Придётся прыгать со скалы (это конечно образно).
Всё равно видеть его, и понимать, что для него ничего не можешь сделать страшнее, чем помнить, что ты пытался что-то сделать.
Чем дольше я буду стараться быть с конём, тем сложнее нам  будет. Ему - дальше жить. Мне - вспоминать о ещё одной ошибке.
P.S.
Спасибо, что старались помочь.
В поисках истины...

Алесандр
не отчаиваетесь,это было сугубо мое мнение,может вам кто еще что и посоветует.
Цитата
о ещё одной ошибке.

почему же?

Шевченко Евгения
Я тогда дал ему ещё одну жизнь.
Иногда, глядя на лошадей, об этом жалеешь...
В теме о сути ЛР обсуждалось, почему я не могу его выкупить.
Подняв его два раза на ноги, я, возможно, обеспечил ему жизнь в аду. Ведь я не знаю его будущего, а жаль.
Тогда я многого не знал, это моя ошибка, и моя вина...
В поисках истины...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.