Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошадь поранилась

Лошадь поранилась

А у вас рана полностью подсохла? (Что вы решили делать с "куском"?) Я бы не решилась мазать недавнюю рану мазью  *102 (видела, что после этого бывает)ну и потом к ней все будет прилипать (что КРАЙНЕ опасно), а вы как я поняла обрабатываете лошадь нерегулярно.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Цитата
а вы как я поняла обрабатываете лошадь нерегулярно
регулярность-самое важное в лечении *110
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения
А кто спорит (хотя мне кажется, что грамотномть  не менее важна)? Просто использование мази помимо того, что не поможет, при "непонятной" обработке может еще и здорово навредить. Я вот о чем. *105
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
конечно *110
В моей колоде только козыри.

Была там на прошедших выходных.
Хозяка со мной поделилась своим достижением - она наконец-то догадалась (а может все-таки решила последовать моему примеру) обработать рану в поле.
Спросила меня, можно ли мазать рану салициловой мазью ("очень помогает") - отговорила от греха-подальше. Еще ей "посоветовали" лечить мочей (но не уточнили чьей)...

Я обработала алюминий-спреем, только держа марлю в руке. Недостаток такого способа в том, что невозможно проникнуть вглубь раны, даже намотав бинт на палец.
Кусок кожи подтянулся к животу, мелкие раны уже затянулись, большая сильно не кровит. Фото выложу в эти выходные.
Как мне сказали, Мотя лижет рану. Видимо, она (рана) чешется (обычное явление при заживлении).
Но, видимо, терпимо, т.к. мне не говорили, что лошадь чешет рану о стену в конюшне или забор.

Плюша
насчет продажи?
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
это про обработку хозяйки? да, обработка будет вестись по поводу продажи лошади - вода камень точит.
Вот фотографии с прошлых выходных:

А вот общая картина - кусок кожи подтянулся к животу:

То, что на первой фотографии (забыла прокомментировать): рана после ручной обработки алюминий-спреем. Видно недостатки такой обработки - невозможно обработать всю рану, выходит только по краям.

Мысль об этой теме не дает покоя уже достаточно долго. Все-таки хотелось бы поставить точку здесь, потому что точка в душе уже поставлена.

К Моте последний раз я приезжала около месяца назад. Чуть раньше этого я нашла поставщика сена и познакомила его с хозяйкой. Поставщик был мне и ей абсолютно незнакомый человек, поэтому на его честность оставалось только надеяться.
Рана тогда заживала, Мотя потихонечку шла на поправку.

Месяц назад я приезжала туда последний раз... В дом я не зашла, пошла посмотреть Мотю. Я сразу же поняла, что на ней пахали.
...подощла к хозяйке. Да, на ней пахали в другой деревне, где она пробыла неделю и она сама пахала день назад... А сено привезли плохое - она обнаружила это только утром, потому что поставщик - хитрец, привез его специально вечером...

В очередной раз разочаровалась в людях... Когда дело связано с лошадью, людскую глупость и подлость простить не могу.

Да, может быть вода камень точит, но, видимо, моим каплям не под силу ее глыба.

Пыталась сама для себя ответить: лошадь - сейчас или никогда. Знаю одно - не сейчас.
Для себя я это представляю так: вначале - знания, затем, у меня должна появиться уверенность, что будующей лошади будет отводиться необходимое количество времени, а также денег, потом - строительство конюшни (такой, какая необходима, а не такой, какая получится), и только потом - лошадь.

Плюша
Таких лошадей, замученных людьми, можно встречать всю свою жизнь и надеяться, что "Я обязательно ей помогу и будет лучше". Лучше не будет, если лошадь в чужих руках, а вы о "своей" еще не задумывались серьезно.
У меня это - уже пройденный этап. Я тоже сначала все время думала, как же я могу помочь, ночами не спала, переживала за лошадь. То за одну, то за другую. Но в результате поняла, что всех лошадей мне не купить и всем не помочь.

Нам надо бороться надо не со следствием, а с причиной.
Если бы все хозяева были нормальными людьми, больных и ненужных лошадей никогда бы не было. Спасать было бы некого.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Славная
и все-таки в жизни каждого есть как раз "самая-самая" лошадь, которую спасти хочется больше всего.
Мотя - не просто деревенская лошадь.
Мотя - та "самая-самая" в моей жизни. Просто это первая лошадь, которую я вообще увидела (где-то лет в 6). Ну.. знаете, как это бывает - погладил, покормил и... пропал - все мысли только о Лошади.

Вот я и прикидывала наш с ней Happy End, да в жизни все намного прозаичнее... Хотя маленькая надежда, что я найду клад, а на хозяйку найдет озарение где-то там есть. Хотя умом и понимаю, что это глупо и вероятность и того и другого ничтожно мала.

Но Мотя останется "самой-самой"... самой первой... и от этого уже никуда.

Плюша
Тяжелый случай,но выбор ваш-взвешен и разумен,а это главное.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.