Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Спасибо Akita.
Еще есть добавления?
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Так, ни у кого дополнений нет. Тогда я подвожу итог.
С действием мы ознакомились. Я поговорила с врачом, который по совместительству массажист. Вот что она мне рассказала про эти мази и гели.
Охлаждающий:
"Конечно, он(гель) никогда не охладит локальную температуру тела, кто тебе такое сказал?.Он всего лишь действует как анальгетик, блокирует кожные нервные окончания. "
Согревающий:
"Для лечебного *110  эффекта накладывают не просто согревающую мазь, а делают 4-6 слоев из мазей, имеющих разное действие. Из этих 4-6 мазей обязательно одна разогревающая. Остальные с каким либо-лечебным эффектом. НО кожу перед этим надо обязательно подготовить массажем. По поводу нанесения просто согревающего геля-если взять и намазать мирно стоящую лошадь, то ничего не произойдет. Если нанести мазь после физ активности, на разогретые мышцы и накрыть попоной, или чем либо, то гель СОХРАНИТ повышенную температуру этого участка. Такое применение будет способствовать снятию воспаления, благодаря усиленному кровотоку."
Охлаждающий-разогревающий:
"Да, был такой гель, не помню, как назывался. Но применяли его для ушибов грудной клетки. На нее повязку не положить. Надо же как то облегчить боль. Но гель просто облегчал состояние человеку, действовал как анальгетик. Сначала было ощущение холода, а потом тепла, и людям становилась легче. Но повторяю-эффект на уровне ощущений. Лечить этим гелем бесполезно."

Вот так. Это говорят медики.
Если нет вопросов и предложений, то продолжим про мази.

Цитата
Но повторяю-эффект на уровне ощущений. Лечить этим гелем бесполезно
Вот и я о том же.
Сами гели вызывают только ощущения. Они не греют и не охлаждают кожу. Лечить - не имеет смысла. А вот облегчить боль на некотрое время можно.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Славная
Не путайте. Ощущения вызывают охлаждающие гели. Согревающие, при правильном применении, действительно работают и способны снимать воспаление.

Итак, продолжим про мази.
Про ихтиол есть добавления? Кто как его применял?

Veritas
Можно влиться в обсуждение? *129
Вот что могу добавить:
Назначают животным в основном для лечения болезней кожи - раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт.

На себе применяла для лечения дерматита-очень хорошо помогает.
Но как эта мазь влияет на лошадь сказать не могу.
Добавление взято с сайта vetlek.ru

СвободнаяПтица
Конечно вливайтесь!

Вот что писали форумчане про ихтиол(инф о составе и пр копировать не стала)

Цитата

От себя добавлю, что запах этой мази отпугивает мух.

Цитата
Я вот ихтиол применяла в борьбе с фурункулами(чирии). Причем использовала как средство, которое ускоряет нарыв. Т.е. если чирий сам зреет-это где-то 5-7 дней. Если ихтиол прикладывать-2-3 дня. Больше пока ничего не скажу.

Цитата
Veritas
Присоединюсь,я тоже применяла ихтиол как средство,вытягивающее, при закрытых ранах.
В моем прошлом,применялся ихтиол при внутренних гематомах.(естественно,при гематомах,которые были "видны",т.е. не от хлыстов).Так же применяла,предположим,при отеках вокруг ран.Очень эфективно помог.Отек вокруг раны проходил за сутки!
Так же в походах я мазала лошадям грудаки и живот,т.е. все те места ,где их "сжирают" мошки.

Цитата

Вот что могу добавить:
На себе применяла для лечения дерматита-очень хорошо помогает.
Но как эта мазь влияет на лошадь сказать не могу.
Добавление взято с сайта vetlek.ru
Основное применение ихтиола:
Цитата

Назначают животным в основном для лечения болезней кожи - раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт.

Всвязи с этим, я считаю что ихтиол не обязательно держать в аптечке. Тем более, что у него жуткий запах, и им может пропахнуть вся аптечка.

Ваши мнения *111

Veritas
Присоединяюсь. Учитывая специфику применения, нет необходимости ее держать в аптечке

СвободнаяПтица
Я бы ожог ихтиолом не мазала ИМХО.
В моем опыте ожогов не встречалось, ттт.

По-моему ожог вероятен только при пожаре, не дай Бог. Даже у кс-ников и прочих навозников ожог крайне редок, а уж у последователей НОЭ подавно.

Veritas
Соглашусь с тобой. Также очень низка вероятность обморожения( мы же не будем держать лошадь на улице в -30). И будет разумнее покупать эту мазь когда она нужна

Цитата

И будет разумнее покупать эту мазь когда она нужна

Согласна.

Значит, ихтиол не вносим в аптечку.

Цитата
4.Полимерные препараты йода
вот что нашла,Монклавит

В современной ветеринарии и медицине нет специалиста, хоть однажды не употребившего йодистые препараты в своей практике и по достоинству не оценившего великолепные свойства этого "короля антисептики". Йод, являясь уникальным лекарственным веществом, обладает широким спектром антимикробного, фунгицидного, антигельминтного, антивирусного и противопротозойного действия, участвует в регуляции практически всех видов обмена веществ животного организма.

На основе йода синтезировано большое количество ветеринарных препаратов, применяемых в качестве общепризнанных высокоэффективных лечебно-профилактических средств при самых разных показаниях. Рынок ветеринарных препаратов совершенствуется новыми сочетаниями йода с другими полезными компонентами. Обобщив достоинства и недостатки современных йодистых препаратов, создан новый ветеринарный препарат "МОНКЛАВИТ-1"R, в котором уникальные свойства "короля антисептики" усилены, дополнены и расширены не менее уникальными "помощниками", и, в первую очередь, — полимерами.

Применяя МОНКЛАВИТ, можно больше не беспокоиться о раздражающем действии на кожу и слизистые оболочки йодных (например, спиртовых) препаратов, при нанесении на поверхности наш антисептик образует микроскопическую полупроницаемую гидрофильную пленку, оберегая поврежденное место, а после резорбции усиливает обмен веществ. Как при наружном применении, так и после употребления внутрь йод из препарата отсоединяется медленно, обеспечивая пролонгированный эффект, а полимер, входящий в состав нашего антисептика, наделен функциями сорбента для многих токсинов.

МОНКЛАВИТ обладает бактерицидной активностью в отношении многих микроорганизмов, патогенных грибов и дрожжей: Staphylococcus, Streptococcus, Esherichia, Pseudomonas, Mikoplazma, Candida, Aspergillus, Penicillium, Malassezia, Trichophyton, Microsporum, а также не создает резистентности у болезнетворной микрофлоры. Препарат давно и успешно применяется для лечения любых воспалительных заболеваний у сельскохозяйственных, пользовательских, мелких домашних животных и птиц: асептические и инфицированные раны, травмы и растяжения; абсцессы, ожоги и обморожения; мокнущие экземы и дерматиты; стоматиты, пародонтоз и периодонтит; отиты различной этиологии; поражения копыт и копытец, восстановления копытной глазури и др. Для данных целей МОНКЛАВИТ наносят на пораженные или обрабатываемые поверхности путем орошения, аппликаций или смазывания. Эффект воздействия повышается нагревом антисептика до 37-38°С.

На молочно-товарных фермах МОНКЛАВИТ прекрасно зарекомендовал себя при профилактике и лечении маститов, в т.ч. абсцедирующих. С этой целью антисептик в количестве 15-20 мл вводят теплым интрацистернально после сдаивания в каждый сосок, совмещая с наружным смазыванием пораженной доли и массажем. Часто достаточно одного интрацистернального введения для купирования процесса. Для профилактики маститов и трещин сосков добавляют МОНКЛАВИТ в воду для подмывания вымени и окунают каждый сосок в стакан с препаратом после доения.

Случаи полного излечения коров, больных эндометритом, после двукратного введения препарата — 150-200 мл внутриматочным катетером с интервалом 24-48 часов — не редкость, а проверенная действительность. Профилактировать это распространенное заболевание у коров можно введением препарата в полость матки на 1-2-й день после отела однократно в дозе 150-200 мл.

Оросив равномерно молочную железу подсосной свиноматки МОНКЛАВИТОМ 2-3 раза в сутки (расход составит 100 мл на вымя из садового распылителя), вы не только профилактируете мастит и улучшаете обмен веществ самой матки, но и избавите от расстройства желудка весь приплод.

В коневодстве МОНКЛАВИТ получил распространение не только для лечения воспалений различной этиологии, но и может быть использован в комплексной терапии для специфического лечения респираторного аспергиллеза лошадей. Для этой цели рекомендуем применить его перорально в объеме 100 мл 2 раза в сутки в течение 3-5 дней, а также смачивать скармливаемое больной лошади сено в течение нескольких недель после завершения основного курса.

Насчет написанного выше про коневодство, конечно, берут сомнения, НО:
Я его применяла как средство, для обработки ран, воспаленных мест, укусов насекомых, мест для уколов и взятия крови.

Я "ЗА" внесения этого препарата в аптечку.
Что скажете?

Veritas
Поддерживаю. Я тоже применяла этот аппарат от укусов насекомых. Очень хорошо помогает. Да и для обработки ран-это хорошая вещь.
Так что я ЗА!

СвободнаяПтица
Что-то никто кроме нас не пишет здесь свои мнения... Ну чтож, будем вдвоем разбираться. *102

Как насчет обезболевающих?
Задание: найти все про препарат Новасул.

Отправлю Жене список внесенных препаратов:
1.Монклавит
2.Спасатель
3.Бинты, вата, марлевые салфетки(думаю никто не против)

Цитата
Задание: найти все про препарат Новасул.

Новасул-Анальгетик, спазмолитик (при коликах), антиревматик;
в/м

Показания:
Препарат обладает анальгетическим и выраженным седативным действием. Спазмолитическое воздействие на гладкую мускулатуру (за счёт сочетвния анальгезирующего влияния на ЦНС с регуляцией функции автономной нервной системы) сопровождается расширением переферических сосудов, за счёт чего улучшения кровоснабжения поперечно-полосатых (скелетных) мышц.
Применяется как сильное анальгетическое, общее седативное, спазмолитическое, антиперитическое, противоревматическое средство для лошадей, крупного и мелкого скота свиней и собак.

Все виды животных: снятие болевых ощущений различного происхождения, при коликах и других спастических состояниях органов брюшной полости. Острые и хронические артриты. Мышечный и суставной ревматизм, невриты. Невралгия, тендовагиниты. Снятие спазмов при закупорке пищевода инородными телами, снятие болевых ощущений в послеоперационный, постревматический период.

ЛОШАДИ: анальгезия и релаксация при кишечных спазмах. Мягкая стимуляция перистальтики при коликах, особенно при остром расширении желудка. Как седативное при клиническом осмотре и диагностических и лечебных процедурах. При люмбаго и столбняке (в последнем случае в сочетании со столбнячной антисывороткой), некоторые отравления.

Применение:
Препарат вводится внутривенно (при острых заболеваниях) или путём глубокой внутримышечной инъекции. Возможно сочетать оба пути введения.

Повторно применяют по необходимости, допускается повторная инъекция в тот же день.

Противопоказания:
Не вводить подкожно в связи с местным раздражающим действием.

Источник:сайт ветаптека.ру

Везде дается одинаковая информация.

П.С. Знаю, что не в тему вопрос, но все таки, Veritas
можешь подсказать какой нибудь справочник по лекарственным препаратам? Я смотрела тему Лошадиная Библиотека, но там ничего нет
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.